Про нашу культуру

Вот сейчас прямо из себя вышел, бомбануло, как говорится. Почитал телеграм каналы, проверенные, мои.

https://t.me/shot_shot/59461
Не реклама, ссылка :

"Политика отмены России — антикультурна, неоколониальна, расистска по своей сути. Отменить культуру России невозможно. В её основе — подлинная свобода и любовь к человеку"

Главное из заявлений Владимира Путина на Санкт-Петербургском международном культурном форуме — Форуме объединённых культур:

— Попытки Запада отменить русскую культуру сразу не заладились.

— Путин указал на попытки в мире исказить историю путём "фальшивок" в кино и литературе.

— Среди главных причин нынешней напряженности в мире претензии отдельных сил на исключительность, в том числе культурную.

— Россия настроена на взаимодействие со всеми, кто разделяет её ценности и готов формировать многополярный мир.

— Президент раскритиковал "вульгарную глобализацию" и культурную экспансию, отметив, что они увеличили конфликтный потенциал в мире.

— Искусство по-прежнему не знает границ, несмотря на все запреты и санкции.

Прочитал, проникся, всё правильно, я полностью поддерживаю президента. Но..
Далее включаю телик, обычный вечер, ничего особенного, листаю.. Новости, Императрица с ее похождениями, криминал, криминал, культура, но про что? Скорее больше история былых заслуг, новости, ходячие коровы для детей (Оранжевые коровы) и дальше бред по ТВ. И ищу каналы, которые приносят ощущение расслабления после рабочего дня. Сразу скажу, я русский, бабушка получила ранение в битве при Сталинграде, дедушка воевал в русско-японской войне, оба прошли от начала до конца войны. После работали учителями в деревне Вознесенка, Дуванского района, Башкирской Автономной Республики. Все своё счастливое детство провёл в этой, любимой мной, деревне. Так к чему это отступление.. Я просыпался под башкирский фольклор, для меня, малого(4-8лет), это было дико, мы живём в СССР, а тут какой-то язык другой по радио и ТВ. По радио и ТВ звучали как башкирские, так и татарские передачи. В основном новости и фольклор. И сейчас, я наткнувшись на местные башкирские и татарские телеканалы, я понял, что мы, русские, нихрена свою культуру не продвигаем для наших детей от слова совсем. Все эти школьные видео про пьяных парней, решивших, что они имеют право быть "исключительными" среди своих сверстников берут истоки из наших ТВ каналов, конечно, кто из русских смотрит каналы ТНВ или Курай:(не реклама). Где наши ТВ программы, рассказывающие о русских традициях, о нашей истории, о наших предках даже в пределах 100-200 лет, а если копнуть дальше, то ещё интереснее будет, что узнать.
. Накипело, надоело, одни слова.