Про нашествия родни. Мой метод - пользуйтесь!

Мы съехали 10 лет назад в деревню. Летом - рай! Речка, травка-цветочки, рыбалка, шашлыки. Работаем дома, всегда на месте. Естественно, народ начал к нам набегать. И родня, и друзья.

Мы с первого лета поставили организацию в рамки - звонит друг брат, сват - приеду! Отлично! Возьми с собой: мясо, овощи, торт, пиво, сосиски, сок, ну, варианты разные, смотря какой план. Вот прямо прямым текстом. Адекватный народ сам спрашивал, что брать. Пару раз были визиты родни с пустыми руками - вон, на грядке, помидор, вот, на дереве вишня - приятного аппетита! Уезжали быстро.

Через пару лет сформировался постоянный состав гостей и "чек-лист". Уже много лет никаких вопросов.

А некоторые из гостей поглядели, потусили у нас, да и купили дома на той же улице. Все, гармония и ляпота!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу свою мини-историю:
Я фанат рыбы, икра, лосось - прям любовь бешеная. Я даже не знаю как описать насколько сильно я люблю эту еду, особенно икру. Стоит это все дорого, баловать себя этим каждый день я конечно не могу. Парень мой знает мою любовь и слабость к морепродуктам, и постоянно мне таскает лососей. И вот как то раз смог выцепить баночку потрясающей икры, у меня просто аж слюнки текли, но договорились открыть когда в гости его родня приедет. Так вот, приехала родня… 5 человек. Кушали много чего, открыли икру, я первая не лезу, пусть пробуют. Так вот, они плевались от этой икры, кому солено, кому горько, никакого восторга от еды, как итог - плеваясь и фукая - сожрали всю банку… «икра же»
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня брат разводит стерлядей, и иногда угощает баночкой/другой, я пару раз друзей угостил так тоже фукали типа не как в СССР вкус другой, не комильфо,

теперь когда спрашивают - говорю нету, всё продалось, а икру я с детьми и сам слопаю с чаем не смотря на то что не как в СССР :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно!) поддерживаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку