2636

Про наглость и лень

Есть у моего мужа университетский приятель, который закончил университет только в ноябре этого года (в 27 лет). Попросился он у нас пожить, пока не устроится на работу (хотя, что ему мешало устроится на работу, пока он учился в университете, ведь он знал, что ему предстоит в ноябре съезжать из общежития от универа). Мы его, конечно, пустили, но с условием, что как только он накопит достаточную сумму на съем, он съезжает. Спустя 2 месяца он говорит: ну вот я заработал 70 к рублей, но я хочу еще месяц поработать, чтобы скопить достаточно денег на то, чтобы заниматься изучением Питона и не работать. Я ему говорю: у тебя достаточно денег для переезда, мы тебе помогли, пора и честь знать, на следующих выходных займись поиском жилья и переездом.

И вот наступают эти выходные. Я его спрашиваю, ну что, как поиски (видя, что поисками он так и не занимался), он говорит, ну я планировал еще у вас пожить и подкопить. Я говорю, почему он сам так решил, не спросив у нас, я против этого, пусть на этих выходных съезжает.

Путем давления, он все таки находит комнату, я ему говорю, чтобы на следующий день переезжал. Он говорит,  что не успеет перевезти все вещи за один день. Но у него нет мебели, только сумки в вещами, которые легко помещаются в легковое авто. Даже если перевозить вещи не на авто, то можно успеть перевезти их за 1 день на ОТ при желании. Я зная, что его темпами реально можно не успеть - встает товарищ глубоко за полдень вне зависимости от наличия дел. Тогда он говорит, что планировал у нас еще неделю пожить, так как ему от нас удобней на работу добираться и можно подольше поспать. Эм..., его новое жилье находится на Речном вокзале, мы живем на Войковской. Тут я от наглости просто обомлела и сказала, что ничего не обломится, пусть завтра при любом раскладе до конца дня переедет.

Бужу я его в этот день в 8 утра, перед уходом на работу: Имярек, вставай, я тебе чаек заварила, у тебя так много дел на сегодня, нужно успеть перевезти все вещи. В ответ получаю: - Отъ@бись, не указывай мне что делать. Я опять немного приофигела, говорю, что если я приду с работы и твои вещи будут еще здесь я их просто выставлю за дверь и в твоих же интересах сделать все максимально быстро и не попадаться мне на глаза.

Тут звонит мне мой муж и говорит: оставь его в покое - оказывается, что он ему на меня нажаловался. Мой муж немного не в курсе ситуации, потому что не спал последние двое суток, закрывая сложный проект. Мой муж (добрая душа) говорит, что приедет после работы и вызовет и оплатит ему такси и поможет перевезти вещи. Я говорю Имярек, что надеюсь, что у него хватит совести перевезти вещи самому и не напрягать человека, который не спал двое суток, в работал по графику с 7 утра до часу ночи каждый день.

Прихожу домой, вижу, что никуда он не уехал, а ждал моего мужа. Я одна не понимаю, как взрослый мужчина не может справиться сам со своими вещами. Насколько надо быть ленивым и беспомощным.

И... вишенка на торте. Сейчас он пишет, что приглашает моего мужа на масленицу, но меня не ждет, потому что я была с ним слишком грубой... вещи обещала выставить, заставляла вставать в 8 утра.  И что он поделился ситуацией со всеми своими знакомыми и друзьями и все теперь считают, что я та еще сука. Продолжает написывать моему мужу, как он из-за того, что я его выгнала опаздывает на работу, потому что не может встать.

А я что? Считаю, что мне не нужны такие знакомые, которые не уважают меня, мои просьбы, думают только о себе, своем сне и лени.

Лучшие посты за сегодня
17196

Если ваша вечеринка не похожа на эту...

Если ваша вечеринка не похожа на эту... Торт, 2000-е, Заказчики, Длиннопост
Показать полностью 3
13135

Светлое будущее

Светлое будущее Юмор, Будущее, Картинка с текстом, Пиво, Благовещенск, Алкоголь, Зашакалено
Показать полностью 1
11981

Воспоминание

11805

Только к сожалению это и происходит

Только к сожалению это и происходит Картинка с текстом, Образование, Учеба, Институт, Студенты, Повтор
Показать полностью 1
11505

Ответ на пост «Сверхзвуковой зек»

11275

Вопрос про электронные книги

Показать полностью
10707

Уже не лайфхак

Уже не лайфхак Кухня, Чайник, Приготовление, Пельмени, Длиннопост
Показать полностью 3
8109

Ответ на пост «Интенданты»

Показать полностью
7843

О благодарности

Спасибо.
Показать полностью
7785

Канье Уэст на одном из своих выступлений

Канье Уэст на одном из своих выступлений
6990

Теория

6397

Ответ на пост «Сверхзвуковой зек»

6387

Ошибочка вышла,или не надо недооценивать тротил))

Показать полностью
6342

Наверное каждому это что то напоминает

Наверное каждому это что то напоминает
6280

Детство

Детство Юмор, Мемы, Грустный юмор, Картинка с текстом, Прогульщики, Школа, Вот и все
Показать полностью 1
5881

Побольше бы... не мой размерчик

Побольше бы... не мой размерчик
5859

Когда чешутся руки))

Когда чешутся руки)) Комментарии на Пикабу, Модератор, Юмор, Модераторы шутят, Скриншот, Повтор, Некропост
5705

Когда однажды просыпаешься...

Когда однажды просыпаешься... Рисование, Начинающий художник, Procreate, Скетч, Набросок, Длиннопост, Кот
Когда однажды просыпаешься... Рисование, Начинающий художник, Procreate, Скетч, Набросок, Длиннопост, Кот
Показать полностью 25
5389

Календарь Пикабу 2022/10

Календарь Пикабу 2022/10
5311

«Алиса, напомни остановить восстание машин через час»

«Алиса, напомни остановить восстание машин через час» IT юмор, IT, Программирование, Повтор, Яндекс Алиса, Картинка с текстом, Скриншот, Искусственный интеллект
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: