Про надоедливых знакомых

В догонку к посту http://pikabu.ru/story/taktichnaya_babushka_4418168
На тот момент мне было лет 7-8, сестре 16-17. Была у нашей семьи одна знакомая тетка. Назовем ее Тетя Мотя. Мама ее не особо жаловала, но общалась как-то по старой памяти. Один раз она пришла к нам в гости, сестра пошла открывать. Мама только успела пискнуть "Меня нет!" и исчезла за дверью спальни. Тетю Мотю не устроил ответ "А мамы нет дома", она, не особо церемонясь, прошлепала в квартиру и села на диван. Решила подождать маму, попутно расспросить как наши дела и рассказать про свои. Просидела она у нас так минут 40 и, судя по ее настрою, уходить явно не собиралась. Тогда у нас созрел такой план - я ушел "гулять" и с телефонного аппарата на улице позвонил домой. Сестра умело изобразила вид, что кому-то знакомому срочно понадобилась ее помощь. Мотя скривила морду и удалилась из дома.
Самое смешное, что все время, пока тетка была у нас, наша мама тихонечко, боясь лишний раз вздохнуть, сидела за дверью спальни на корточках. Мы часто вспоминаем эту историю и ржем:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на корточках?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

( ͡° ͜ʖ ͡°)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что как села, так и не шевелилась, чтобы не спалиться. Рядом стоял пакет с чем-то, так что возня могла вызвать шорох. А дверь в спальню буквально в паре метров от дивана с Мотей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я подумала что 40 мин и больше на корточках трудновато сидеть то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку