Про мытье полов.

Почему-то вспомнилось сегодня вот что - лежал несколько лет назад в хирургии и привезли нам в палату пацанчика лет 16 - 17 с прободной язвой желудка. Привезли и скоро увезли на операцию, штопать желудок.

А к нам зашел медбрат (был там такой один на все отделение, хороший паренек, кстати) и рассказал вот какую историю.


Есть, - говорит - у нас в приемном покое санитарка, которая, как впрочем и все остальные, совсем не против получить от пациентов и сопровождающих денежку лишнюю. Но конкретно именно эта санитарка внаглую трясла с народа деньгу за то, что было ее святой обязанностью.


А мальчонка, с которого начался разговор, учился в техникуме и там прямо на занятиях его и прихватило. Привезла его директриса техникума на своей машине в приемный покой. Там пацана стошнило, да так, что он уделал пол-коридора.


Прискакала эта санитарка и видит такую мизансцену - облёванный пол, бледный мальчонка и дама из высшего общества при полном параде. И показалось той санитарке, что с дамы вполне можно стрясти денежку. Поэтому она шарахнула об пол ведро и с криками и воплями о свиньях, которые все обсирают, удалилась.

Она возможно думала, что появится через несколько минут и смущенная дама даст ей денег за уборку, но вышло иначе.


Светская дама хмыкнула, пожала плечами и со словами - "Да, что, полов я что ли не мыла?" - засучила рукава, взяла тряпку и лихо вымыла коридор. А потом куда-то позвонила, пришло больничное начальство и санитарке сделали а-та-та. И пообещали еще одно а-та-та в ближайшем будущем.

Автор - lelekbolek.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Нотариальная контора. Женщина- нотариус одета с иголочки. На руках перстни и кольца. Куууууча помощников-юотстов. Зима. На полу скапливается жижа. Мальчик-помощник в приёмной копается в своём смартфоне. Нотариус вышла из кабинета и увидела, что не убрано. Взяла швабру и вытерла. Потому что не стыдно убирать, а стыдно жить (работать) в говне.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не восхищает эта история, это значит в этой конторке экономят на уборщице, каждый должен своим делом заниматься.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вброс. Ни один мелкий бизнес не может позволить себе уборщицу на постоянку. Приходит, скорей всего, 1-2 раза в день клинер и убирает помещение, этого обычно вполне достаточно.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий бизнес? Нотариусы берут по 2к за доверенность, которая делается за 5 минут и ни разу я не видел что бы у них не было очередей. Тем более там указано что у нотариуса несколько помощников, хотя я обычно не видел больше 1-2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, мелкий бизнес) у нас все вменяемые нотариусы живут прекрасно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не вброс, с выводом комментатора выше я согласна, может и есть клинер - но зимой, если грязно, нужно на постоянку брать. Или да, брать самой тряпку в руки. И это не от воспитания, а от того что помощника брали на должность, а вот у  нотариуса свой бизнес и он сам решил экономить. Ну, вполне себе логично, что раз экономишь - займись сам. Или доплачивай работнику за клининг. Ну что поделать, раз не хватает клинера на 1-2 раза в неделю зимой.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, уборщица была. В др посещения я её видела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку