4221

Про мытье полов.

Почему-то вспомнилось сегодня вот что - лежал несколько лет назад в хирургии и привезли нам в палату пацанчика лет 16 - 17 с прободной язвой желудка. Привезли и скоро увезли на операцию, штопать желудок.

А к нам зашел медбрат (был там такой один на все отделение, хороший паренек, кстати) и рассказал вот какую историю.

Есть, - говорит - у нас в приемном покое санитарка, которая, как впрочем и все остальные, совсем не против получить от пациентов и сопровождающих денежку лишнюю. Но конкретно именно эта санитарка внаглую трясла с народа деньгу за то, что было ее святой обязанностью.

А мальчонка, с которого начался разговор, учился в техникуме и там прямо на занятиях его и прихватило. Привезла его директриса техникума на своей машине в приемный покой. Там пацана стошнило, да так, что он уделал пол-коридора.

Прискакала эта санитарка и видит такую мизансцену - облёванный пол, бледный мальчонка и дама из высшего общества при полном параде. И показалось той санитарке, что с дамы вполне можно стрясти денежку. Поэтому она шарахнула об пол ведро и с криками и воплями о свиньях, которые все обсирают, удалилась.

Она возможно думала, что появится через несколько минут и смущенная дама даст ей денег за уборку, но вышло иначе.

Светская дама хмыкнула, пожала плечами и со словами - "Да, что, полов я что ли не мыла?" - засучила рукава, взяла тряпку и лихо вымыла коридор. А потом куда-то позвонила, пришло больничное начальство и санитарке сделали а-та-та. И пообещали еще одно а-та-та в ближайшем будущем.

Автор - lelekbolek.

Дубликаты не найдены

+423
Смахивает на котолампу, но если это на самом деле произошло то баба-кремень )
раскрыть ветку 174
+438

Если она сама доработалась до директора техникума, то нервы у нее́ либо убитые, либо просто максимально крепкие

раскрыть ветку 10
+65

Не знаю, как она там доработалась, но я бы ее в министры отправил бы!

раскрыть ветку 5
+20
Возможно еще советской закалки
+1
Стальные канаты
0
у нее́
это ударение или буква ё?
раскрыть ветку 1
+106
Одна знакомая рассказывала, как ее в роддоме заставили мыть полы. Воды у нее отошли . Она мыла
раскрыть ветку 116
+253
Поэтому на роды всегда надо брать с собой мужика. На крайняк чужого, но злобного. Чтобы никто не обижал)
раскрыть ветку 59
+121

мне было лет 12,отдыхал в санатории,и как то раз траванулся их жратвой,серьезно траванулся, блюю,шатает,сил нет,температура не знаю была ли ,не меряли,ну так вот поплохело мне значится,я объясняю главной по этажу мол херово мне,та отправляет меня в ебеня мед.кабинет, чтоб вы понимали,находится он в подвале другого корпуса в котором я ни разу не был,вобщем кое как добрался,только захожу сказать как мне хуево, начинаю фонтанировать рвотой ,я честно сперва пытался попасть в раковину,но оно летело во все стороны,а эти курицы "врачи" начали на меня орать, всучили тряпку, я вытер насколько мог,потом дали какую то таблетку которая нихрена не помогла, потом какая то баба насильно меня повела в столовую,хотя я говорил,что мне плохо отстаньте от меня,говорит ниче щас покушаешь и полегче станет, в итоге я нахуярил прямо посреди столовой,во время обеда,пздц так стыдно было перед ребятами,хоть там не заставили убирать

раскрыть ветку 12
+58
Мне сказали в роддоме - воды отойдут если, пока идёшь по коридору, кто за тобой мыть должен будет? Я говорю - ну, видимо специально обученый человек.
раскрыть ветку 19
+41

В роддомах часто трешак творится, женщина совершенно беспомощна, за каждый чих санитары и уборщицы вымогают деньги. Над моей сестрой, которая только родила и даже не успела ничего испачкать, стояла такая мерзкая пиздень, оперевшись на швабру и начитывала свои страдания о том, что мамочки, дескать врачам носют, а им не всегда..  Нахрена только это человеку в этом состоянии, непонятно.

У меня тоже без конца деньги клянчили, достали так, что никакого уважения к ним не осталось.

раскрыть ветку 3
+9
Сама когда рожала, нас в зале было 2е. У соседки схватки шли уже во всю - она встала, держась за кушетку, а кровь потекла на пол. Мед. сестра на нее орала так, (большинство сейчас совмещают), тоже тряпку кинула. У меня все было еще не так критично, поэтому пошла мыть. Этот род.дом как ад вспоминаю, не только из-за этого случая.
+4
Своими водами???
раскрыть ветку 1
0
Как можно заставить мыть полы в больнице?
0
Я на открытие шейки три раза палату обтошнила, ничего, пришли и вымыли
-7
Как она мыла, если воды отошли? Насухую?
раскрыть ветку 5
-8
Бред, такого точно не может быть, я и кровью коридор и туалет залила, когда в туалет сразу после родов захотела, они не имеют права.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+73
У нас в college был случай, когда мою одногруппницу стошнило прям на паре. Так вот преподаватель и глазом не провел, принес ведро воды с тряпкой и собственноручно убрал все, при этом продолжая вести занятие.
раскрыть ветку 29
+158

Cambridge или Oxford? 

раскрыть ветку 12
+72

Ну блин.

У нас в college был case, мою college стошнило прямо на lesson. Так teacher даже eye не повел, взял bucket of water с rag и self clin all, при этом продолжая вести lesson

раскрыть ветку 10
-2

я блевал на уроке в школе почти каждый раз, когда был день фотографирования- не помню чтоб убирал, просто наверно съебывал домой- просто прямо на уроке: блюээээ, до сих пор стыдно, интересно, помнит ли это кто теперь, кроме меня.

раскрыть ветку 2
-2

им можно было после пьянок приходить*?

+7
У меня дед работал Министром одного из ведомств в регионе нашей необъятной . Так вот его дача, в том же кооперативе были дачи его знакомых в политике. И они его всегда не понимали че эт он сам все делает, особенно когда он крышу дома шифером сам клал. И даже летал с этой крыши во время укладки. Ездил на ведомственноц Волге, когда у многих были иномарки. И уйдя на пенсию купил себе наконец машину - Волгу) а начинал с электрика на заводе.
+18
Есть такие дамы, к сожалению их очень мало, лет восемь или девять тому назад работал в магните, директор девушка, вьебывала наравне с продавцами, и не отсиживались в кабинете, разок уронила упаковку с пивчанским в стекле, так она сама взяла тряпку и начала убирать за собой невзирая на битое стекло, и наличие уборщицы
+4
У меня было похожее, мне было 10 лет, лежала в детском отделении с пиелонефритом и простите вырвало меня, санитарка заставила убирать с криками, а мне и так фигово было, но когда пришла моя мама а та та стало санитарке и был им скандал.
0

Не кремень, а в прошлом сама уборщица. Дама из реально высшего света позвонила бы начальству минуя этап выполнения чужой работы.

0
Просветите, пожалуйста, что такое котолампа? В смысле, я догадался, что пиздеж, но откуда само слово прошло?
раскрыть ветку 2
0
В Гугле забанили?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Как говорится, не делай добра - не получишь зла, это к истории

-5
-8
автор явно фантазер. директриса привезла студента, да еще и его блевотину вычистила. ну ну)
поди еще отсосала ему после выписки из больницы)
раскрыть ветку 3
+5

если студент, объевшись в техникумовской столовой, отбросит коньки прямо в учреждении, угадай кого в первую очередь будут ебать без вазелина  ?

раскрыть ветку 1
-1
Прямо там же ...
-9

Баба-дура.

раскрыть ветку 2
+3

баба гром

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32

В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!"

"Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.

раскрыть ветку 5
+11
С тех пор он и убирался там(а у нас по-другому никак). Просто через год после его отъезда посыпались предложения:"Ачо, поди его светлость позовем?"...
+1
Ну да, их светлости только клозеты и чистили же, пока их ссаными тряпками не согнали с шеи общества...
раскрыть ветку 3
+3

не совсем так. Изначально их светлости воспитывались в духе того, что всегда должен быть порядок, и в какой то момент их  могли заставить и клозеты вымыть за собой. То что за них многое делалось слугами - приятный бонус. но и в отсутствии их, они не могли себе позволить зарастать в грязи, стыдно-с. У крестьян же такого воспитания не было, грязная шея -и хер бы с ней, ну воняет из клозета - а бытовке еще хуже воняет, потерпим. Глупо говорить что они сами ничего не умели, они были свет общества, не только в образовании но и в манерах и воспитании. воспитание дворянина было самым сложным как для учителей так и для самого воспитанника, который с младенчества жил в строгости и понятии чести. То что они были рабовладельцами и прыщем на заднице народа - это уже другой вопрос. Но вот воспитания не отнять. Большинство дворян же потом вполне спокойно устроились на различные работы, после революции. И вполне себе справлялись с бытом и работами, но да, им приходилось жить среди "черни" со своим кодексом чести который не всегда был понятен обычным трудягам.

раскрыть ветку 2
+75

Странная директриса. А как же поднять заведующего, пригласить в приемный покой, посмотреть на обблеванный пол, стоящее ведро и отсутствующую санитарку?

раскрыть ветку 2
+20

Тогда бы коту с лампой тут нечего было делать.

0
А заведующий на совещании
+41
У меня тоже есть история про мытье пола в больничке, но добрая)) мне лет 9 было, лежала я в детском отделении уже недели полторы и было ну ооочень скучно. Медсестры разрешили посидеть с ними после отбоя, посмотреть телек. А санитарка (девушка-студентка, лет 19) пошла полы мыть. Ну я за ней и увязалась, с целью помочь) ну она подумала, что я шучу и дала мне швабру, думаю что посмеюсь и обратно ей отдам) а я потопала драить коридор)) она удивилась, дала мне домыть коридор и угостила йогуртом с печеньками, за труды)) правда я потом видела, как она за мной перемывала - и правильно сделала) не думаю что девятилетка могла отлично помыть больничные полы))
раскрыть ветку 1
+11
Чёт хлоркой напахнуло))...
+19

Вспомнилось. Во время службы в армии попал в госпиталь. Там в основном офицеры лежали, военные пенсионеры, а срочников немного всегда было. Когда меня привезли, вечером подходит срочник-дагестанец, на полгода старше по призыву, и говорит:

- Слушай, тут такое дело, возможно завтра подойдет местный офицер, я хуй знает кто он по должности,  и будет заставлять тебя мыть пол в коридоре. Нас сейчас четверо, ты пятый кто из срочников. Мы его дружно посылаем на хуй, так то у них санитарки есть, которые за это зарплату получают, и сколько я здесь что-то не вижу чтобы они перерабатывали. Он грозит нам всякими карами, типа нашим командирам будет звонить,  но по факту ничего сделать не может.  Мой командир допустим его также на хуй пошлет. Так что, давай тоже с нами, в отказ.

- Ну лады, договорились, так то я в роте как-бы тоже полы не мою, не положено уже.

- Ну и отлично.

Действительно подошел на следующее утро какой-то плюгавый лейтенант, и давай накидывать тему, что я обязан помыть пол в коридоре.

- Товарищ лейтенант, во-первых я больной, а во-вторых на это санитарки в госпитале есть, мы же не в расположении роты. Наряда же здесь нет? В роте или карауле вот допустим это обязанность наряда.

- До хуя умный? Какой-ты бля больной, че то я не вижу чтобы у тебя болело че-то. С чем ты вообще?

- Сыпь какая то по телу. Может мне вообще опасно полы мыть, а то всех позаражаю.

- Короче так, даю тебе 15 минут, не начинаешь пол мыть, звоню твоему командиру роты.

- Так а че ждать? Звоните сейчас. Все равно мыть не собираюсь.

- Пиздец.. охуевшие вы все, ладно лежи болей.

В общем ушел, последствий никаких не было.

+41

Срочку когда служил, числился в санчасти как сопровождающий в госпиталя. В госпиталях есть товарищи, которым тяжело служить и их определили ИО санитарок. Так вот сама история - парень с ангиной и хорошим рвотным рефлексом ждал приема, я его сопровождал, попил он водички как-то не по своей технологии и давай его полоскать на пол. Выскочил это самый ВРИО санитарка и давай нам говорить, мол убирайте за собой. А парень хоть и болел, но что не занимать был детиной 2х2, спортсмен. Не долго думая хватает за шкварник этого санитара и им же протер пол

раскрыть ветку 1
+36
+12

А зачем было мыть полы и потом звонить начальству? Почему нельзя сразу позвонить и сказать, что неадекватная санитарка пол не моет, орет и ведрами швыряется?

раскрыть ветку 3
+10
Все правильно сделала. Зачем звонить сразу, санитарка откажется типа не успела убрать, вот ведро принесла пошла за поющим средством. А так попала
раскрыть ветку 2
+5

Гы, "поющим средством".

раскрыть ветку 1
+56
Нотариальная контора. Женщина- нотариус одета с иголочки. На руках перстни и кольца. Куууууча помощников-юотстов. Зима. На полу скапливается жижа. Мальчик-помощник в приёмной копается в своём смартфоне. Нотариус вышла из кабинета и увидела, что не убрано. Взяла швабру и вытерла. Потому что не стыдно убирать, а стыдно жить (работать) в говне.
раскрыть ветку 7
+11

Меня не восхищает эта история, это значит в этой конторке экономят на уборщице, каждый должен своим делом заниматься.

раскрыть ветку 6
+22

Странный вброс. Ни один мелкий бизнес не может позволить себе уборщицу на постоянку. Приходит, скорей всего, 1-2 раза в день клинер и убирает помещение, этого обычно вполне достаточно.

раскрыть ветку 4
0
Нет, уборщица была. В др посещения я её видела.
+9
достаточно просто все, есть просто такой тип людей которые привыкли благодарить деньгами за все. вот сейчас у ребенка садик начался и такие родители не фейк.
+6

Я думаю, что очень трудно найти добрых, порядочных и трудолюбивых людей, которые весь день будут бегать с тряпкой, выносить судна и утки, мыть туалеты с улыбкой на лице за 8 тысяч рублей

раскрыть ветку 2
0
Во время войны-легко. И без 8т.р...
-2
А там не 8 тысяч, санитарки сейчас больше мед сестёр получают, а ответственности меньше.
+13
А я ждал историю, как пацанчик из плохой семьи бухать начал с семи лет, курил по-аццки, колесами закидывался, посадил желудок, печень и обе почки и доигрался до прободной язвы к 16 годкам...
А оно вона как закончилось...
раскрыть ветку 2
0

ну он может потом после операции дал гари

раскрыть ветку 1
-1
"...дал Гарри"😏
+8
Лежала в больнице, прям вот вчера выписали. В палате со мной женщина с маточным кровотечением, 5 дней на капельницах останавливали, по три раза в день под системой. Вены отвратные и их почти нет. Руки уже все в синяках, пытались поставить катетор, которого еле хватает на одну капельницу, а по другому вообще никак не капается. В последний день поставили в кисть возле большого пальца, ставили долго почти всю искололи, испачкали постель в крови. Мед сестра сказала катетор примотать и рукой по возможности ничего не делать, чтоб не сбился. К девушке пришли родственники и она спустилась к ним. Пришла санитарка и началось:
-почему она постель не убрала грязную? Я ей сказала постель собрать, принести мне, а я ей чистую выдам, чтоб постелила
Мы ей объяснили, про катетор, что вообще то это её обязанности, а здесь лежат больные, что если она не может работать, то пусть увольняетя. В ответ она начала верещать, что "не надо мне указывать, знаю я какие вы больные!" Одна женщина (тоже под капельницей лежала) ей сказала: "вы злая, а здесь должны работать добрые люди". В итоге санитарка вообще взбесилась, стала трясти её кровать за грядушку и орать: "Я добрая! Я добрая!". На вопли прибежала мед сестра, санитарка поспешила смыться. Женщина в слезах.
Короче чем меньше должность, тем больше гонора
+6

Это мой текст. По котоламповости все вопросы к медбрату Леше, который нам всё и рассказал, а я за что купил, за то и продаю. Пацанчик точно существовал и лежал через проход от меня, тихий интеллигентный мальчик, как заработал язву - непонятно. Санитарки у нас в хирургии были адекватные, вовремя мыли, вовремя меняли белье, выносили утки и судна и денег не вымогали.

Поначалу у меня с некоторыми из них были тёрки из-за курения у туалета, но за два с половиной месяца, что я провалялся в хирургии, все наладилось и расставались мы практически друзьями. Я на выписку родственникам заказал пару-тройку килограммов конфет и других вкусняшек и отдал санитаркам и медсестрам для чаепитий.

Вообще тогда, в 2015, коллектив в отделении был хороший, не знаю как сейчас, потому что это та самая хирургия, откуда летом массово уволились врачи и был шум на всю Россию.

+9
Вот поэтому и не жалко, когда пишут, что бедных санитарок лишили доплат и перевели в уборщицы, заслужили в полной мере. Пока мама лежала в травме, насмотрелась там на них в полной мере, и деньги вымогают и делать нихрена ни делают.
раскрыть ветку 4
+5
Нормальная санитарка это очень редкий кадр.Вечно ноют что зарплаты низкие,им добавляют четверти или полставки,но работать всё равно не хотят.По факту получают как медсёстры,а то и больше,а работа помыть попылесосить,подмести.Да, тяжёлая работа,но и ответственности никакой.И носятся с ними в санатории в котором я работаю,как с королевами бала.
раскрыть ветку 3
+1

В дурке лежал когда, из адекватных только санитарка была. Знатно я тогда охуел

раскрыть ветку 2
+1

Убирала блевотину в супермаркете после своей собаки. Рыганула так смачно на меня ( на руках была) и на пол. Мне сразу принесли тряпку.

раскрыть ветку 2
+6

А на дверях супермаркета ещё и наверняка значок, что с собаками нельзя.

раскрыть ветку 1
0

Везде пускают, кроме Ашана

0
Да,детей рожала в глубоко советское время, точнее первую дочку.Санитарка в это время ушла в запой,как сказали врачи,и мы сами убирались.Туалет был засран по уши.
0
Я в 5 лет лежала в инфекционке, после укуса клеща энцефалитного, видимо от больничной еды и лекарств меня часто тошнило. Однажды не успела добежать до туалета и санитарка заставила меня мыть полы. Мама потом жалобу писала, но за давностью лет уже не помню, чем дело кончилось.
0

Хотя история выглядит довольно правдиво, но..

Вот насчет "позвонила" охотно верю, а по поводу "лихо вымыла" как-то сомневаюсь))

0

Что такое а-та-та

раскрыть ветку 1
+1

Наказание.

0

Я бы тоже убрала, а потом накатала жалобу)

-6

Котолампа... а я бы санитаркой бы протер пол... и ее родственниками до 7 колена... есть в чем то плюс от рождения в СССР никакой социофобии и готовность в любой момент всех слать нах..

раскрыть ветку 1
+8

У вас, рожденных в ссср, как правило это только на обслуживающий персонал работает, либо кто "ниже" вас по иерархии  

-6
Это всё вапще пиздешшшшшь...
-9
Она ведь санитарка а не техничка/уборщица
раскрыть ветку 1
0

Она и не убрала. Всё честно.

-12
Вечер в Хату!
раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
-3
Вот что я ку-ка-ке-ку
раскрыть ветку 1
-17

Интнрнсно а санитарку с ее зарплатой в 3-4 тас вообще можно хоть какимито атата напугать?

раскрыть ветку 7
+15

Как заебали эти оправдыватели  охуевших людей

+6
Ну а в Саратове так
раскрыть ветку 2
+1

В мое студенчество в Спб полный день в оперблоке (мотыляешься как ужаленный в жопу до вечера, а иногда до ночи, если есть экстренные) со всеми надбавками и переработками было 16 (больница Петра Великого). На сайте та же вакансия висела от 30-ти, так что не стоит верить всему, что пишут для соискателя.

0

Это официально, а сколько они трясут с родственников больных!

+5

У нас в сибирском Мухосранске санитарки 12-14 тысяч получают и это для поселка нормальная зп. А делать ничего нехотят точно так же, как везде. Меня после апендектомии ушлые медсестричка с санитаркой положили к трем бабулькам, чтоб я ухаживала за ними. А в итоге наполучали пропиздонов и мечтали о том чтоб меня выписали. Молоденькие и новенькие работницы месяца не знали о том, что моя маман в той же больнице работает и я знаю как, куда и на что жаловаться. Работу свою работать надо, а не нравится, идти и искать утешения в другом месте. Многие работают на тяжелой работе, но есть люди, которые хорошо выполняют свои обязанности, а есть те, кто хочет на других съехать. Можно жалеть подобных санитарок или уборщиц с их зарплатами, но как только такая ситуация коснется лично вас, жалеть вы будете уже себя, увы. Моя мать больше 20 лет санитарка, но в другом отделении, никогда не слышала жалоб на нее.

+5
Дядя с Магадана сказал что у них санитарки 70к получают. Он фельдшер на скорой 67.
0

Дело не в зарплате, а в голове человека.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: