Про мытье полов.

Почему-то вспомнилось сегодня вот что - лежал несколько лет назад в хирургии и привезли нам в палату пацанчика лет 16 - 17 с прободной язвой желудка. Привезли и скоро увезли на операцию, штопать желудок.

А к нам зашел медбрат (был там такой один на все отделение, хороший паренек, кстати) и рассказал вот какую историю.


Есть, - говорит - у нас в приемном покое санитарка, которая, как впрочем и все остальные, совсем не против получить от пациентов и сопровождающих денежку лишнюю. Но конкретно именно эта санитарка внаглую трясла с народа деньгу за то, что было ее святой обязанностью.


А мальчонка, с которого начался разговор, учился в техникуме и там прямо на занятиях его и прихватило. Привезла его директриса техникума на своей машине в приемный покой. Там пацана стошнило, да так, что он уделал пол-коридора.


Прискакала эта санитарка и видит такую мизансцену - облёванный пол, бледный мальчонка и дама из высшего общества при полном параде. И показалось той санитарке, что с дамы вполне можно стрясти денежку. Поэтому она шарахнула об пол ведро и с криками и воплями о свиньях, которые все обсирают, удалилась.

Она возможно думала, что появится через несколько минут и смущенная дама даст ей денег за уборку, но вышло иначе.


Светская дама хмыкнула, пожала плечами и со словами - "Да, что, полов я что ли не мыла?" - засучила рукава, взяла тряпку и лихо вымыла коридор. А потом куда-то позвонила, пришло больничное начальство и санитарке сделали а-та-та. И пообещали еще одно а-та-та в ближайшем будущем.

Автор - lelekbolek.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть история про мытье пола в больничке, но добрая)) мне лет 9 было, лежала я в детском отделении уже недели полторы и было ну ооочень скучно. Медсестры разрешили посидеть с ними после отбоя, посмотреть телек. А санитарка (девушка-студентка, лет 19) пошла полы мыть. Ну я за ней и увязалась, с целью помочь) ну она подумала, что я шучу и дала мне швабру, думаю что посмеюсь и обратно ей отдам) а я потопала драить коридор)) она удивилась, дала мне домыть коридор и угостила йогуртом с печеньками, за труды)) правда я потом видела, как она за мной перемывала - и правильно сделала) не думаю что девятилетка могла отлично помыть больничные полы))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт хлоркой напахнуло))...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку