Про мышление

Вот смотришь на маму, казалось бы: 40 с лишним, 3-е детей, 2 высших - а все равно с головой не понятно. Ничего страшного, вроде шизы или биполярки; просто логика то ли постоянно оффлайн, то ли коннект прерывается.


Пример:

Про мышление Мама, Негодование, Мышление, Менталитет, Бред, Текст, Огромное количество текста, Длиннопост

Это я еще могу понять (хотя, может и нет). Но дальше - лучше:

Про мышление Мама, Негодование, Мышление, Менталитет, Бред, Текст, Огромное количество текста, Длиннопост

И такая, скажем, интересная информация меня преследует повсеместно. Не важно, вк или вацап, по телефону или по скайпу, каждый раз она пытается дать мне "очень дельный совет", который я, глупый сына, не понимаю, понимать не хочу, и не нуждаюсь в нем априори.


Есть другой человек с подобными замашками в нашей семье. Мама мамы. Бабушка. Мде... Там все еще хуже. Одним монологом на пол часа о вреде одной микроволновки всей планете и еще 2-м, 3-м звездам в далекой-далекой это не ограничивается. И ведь бред же, и мама понимает, что бред (что делает ситуацию еще комичнее), но мама слушает бабушку и говорит в ответ: "Да, да, запомнила, да, да поняла". А на следующий день, как ни в чем не бывало, начинает мне отправлять подобного рода бред про планы вселенной и важность человеческой эротичности (последнее написано лишь для примера и понимания бредовости отправленного, так как сурса у меня полно, думаю вы себе просто выбьете ладонью лоб).


Но это еще куда не шло. Есть же еще мантры. О да, дорогой пикабушник, ты не галлюцинируешь, МАНТРЫ, БЛ**Ь. Это просто тотальный звездец.

Про мышление Мама, Негодование, Мышление, Менталитет, Бред, Текст, Огромное количество текста, Длиннопост

Конечно, мама мантры не читает при мне или еще ком-либо. Иначе мы бы все тут еба****сь и стали танцевать вокруг микроволновки с призывами к будде излечить злую технику.


Однако, она их читает. И считает, что ей это поможет. И однако, это все еще не суть сей истории. А суть в том, что у мамы моей есть 3-е детей, включая меня. Далее по порядку.


Родился я в 1997 году, когда маме был 21 год. Тогда родители еще жили у своих родителей, так как 20 лет, работы нет, а мать тогда еще учиться даже не закончила. Моим воспитанием занимались и родители, и бабушка с дедушкой, но больше мама и бабушка. Рос я с проблемами, так как сменил 4 (ЧЕТЫРЕ КАРЛ) школы, в каждой из которых, кроме последней были проблемы. У меня с детства было ОГРОМНОЕ чувство справедливости или как это еще можно назвать. Мама постоянно ходила в школу, чуть ли не каждый день. Естественно, была на моей стороне. Оценки в школе превратились в смысл жизни (для них), мой аттестат стал иконой, на которую молились чуть ли не каждые пять минут, а егэ... Думаю вы и сами поняли. Причем, по поведению было много записей в дневниках. Настолько много, что после многих змей, оставленных на моей жепе отцовским ремнем я решил закрасить ручкой одну из таких записей и благополучно забыл то, что там написано. За это я тоже получил. Пытался скрыться от всего этого в компе и за игрой на гитаре, однако после того, как родители поняли, что serginur "ошень сильна миняетца под ваздействийем компухтера и хитары", а именно - повышенный тон при отвлечении меня от оных и полный игнор - и монитор компухтера, и гитара были разбиты. Монитор - суровым ударом батиного кулака, а гитара встретилась со стеной на скорости примерно 3 м/с. Естественно, в итоге это вылилось в ху**о serginur с одной девушкой за 20 лет (которая сосалась с каким то хуйлом, когда я лежал в температуре 39 и потом отправила мне фотку этого действа) и отсутствием секса как такового (просто у мамы излюбленная тема про девушку мне напомнить), так же три попытки закончить универ (2 раза бауманку, 1 раз мту), одна попытка закончить жизнь (неудачная), общаться с людьми мне затруднительно, ~2 к. часов в доте и один друг за всю жизнь. Занавес.


(БОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: да, я виню во всем родителей и их "воспитание". да, у меня есть наглость делать такие ужастныйе весчи. да, я подонок, мразь, и не люблю родителей как полагается, и не кланяюсь им в ноги просто за то, что меня родили. потому что я не понимаю, зачем меня родили. особенно, если так потом воспитывали. а потом еще и чуть ли ненавидели МЕНЯ за то, что воспитали так САМИ. моего отца мать пиз**ла утюгом просто за то, что домой вернулся **это не точно**. видимо он решил, что, раз он вырос нормальным, то и хер с тем воспитанием и всем остальным. мою мать отец пиздил не просто так, он ее так воспитывал **тоже не точно, но точно, что пиздил**, поэтому, видимо, она решила, что если она плохо училась и получала, то и сын должен воспитываться так же. люди ведь все одинаковые, решили родители, и родили обычного ребенка, которого затем превратили в отвратительного **по их мнению** сына а потом его же за это и гнобили. в общем, сказка :) )


Потом в 2003 г. родилась моя сестра. Для понимания ситуации, компьютер у меня появился в 11 лет (батя купил себе новый, отдал мне свой), а у моей сестры появился в 6 лет. То есть, появились у нас компы в один и тот же год, но с промежутком по возрасту в пять лет (в этот момент я начал вкуривать, что что-то не так). Далее пошло все как по маслу. "Хочешь телефон, Ира (имя изменено) - на. А почему хочешь и зачем он тебе нужен? Потому что у serginur есть? А, ну тогда держи. Что? Хочешь PS Vita? А зачем? А, потому что у serginur лежит PSP слимка, которой уже чуть ли не 5 лет и она еще живая? Ну на, держи."

Про мышление Мама, Негодование, Мышление, Менталитет, Бред, Текст, Огромное количество текста, Длиннопост

И все в таком духе продолжалось еще долго. Игрушки Иры могли уже населять небольшой поселок по количеству. Убирал комнату (она была общая), конечно, я. До того, как Ире стукнуло семь. Хотя и после семи тоже я, тыжстаршийбрат, поухаживай за сестрой. Все купленное Ире через день или неделю становилось ненужным и находило свое место в этой маленькой, но, с*ка, вместительной части комнаты.


Компьютер - это вообще другая история. Я вот все, что выше, писал на одном дыхании, а тут даже не знаю, с чего начать.


Вы не поверите, но мемы про переустановки винды появились с появлением у Иры компьютера. Да-да. Сколько раз папа, а затем и лично я, запускали чекдиски, чистили нечисть с винтов, искали вирусы через каспера, а иногда (КАРЛ) и вручную. Но все, млять, в этом мире тщетно. Каждый раз, BRAND NEW, красивый, чистый, девственный, никем не тронутый честно скоммунизженныйс с локального торрента виндовец превращался в засранный, отвратительный, лагающий кусок неюзабельного дерьма. Я не знаю что, что она умудрялась с ним сделать. Там не было, наверное, только негров с ху*ями и телок под этими неграми на рабочем столе в виде вылезающих постоянно окон браузера. И все равно, все вот это, в совокупности с компом, не заставило моих родителей пересмотреть тактику и научить дите хоть чему нибудь, кроме "ИРА ТЫ ЗАЕ****ЛА БЛ**ТЬ УБЕРИ УЖЕ СВОЮ КОМНАТУ".


Игрушки и техника росли в количестве, комп засирался новыми вирусняками, и тут в 2010 появляется третий ребенок, Ева (имя изменено). Ева была сразу какой-то спокойной, но вместе с тем и веселой (хотя, такой же была сначала и Ира, но потом она превратилась в монстра в плане общения и поведения), поэтому я сразу стал искать подвох. Таковых вроде не увидел, все было вполне нормально. Однако потом тут же появился телефон, место компа занял телевизор, а игрушки.. Ой, ладно, и так ясно все.


Что же мы имеем? Ира, 14 лет, общается с родителями через раз нормально, остальное время огрызается, БРЕНД НЬЮ айфон слег на полку, а руки ей перекочевал БРЕНД НЬЮ кнопочный сименс, так как вк и инстаграммы ЗАПОЛОНИЛИ мозг. Учеба средняя, без пи**юлины Ира учиться не желает. Мать пытается устроить ее в какую нибудь секцию, однако попытки увенчиваются тем, что на секцию ходит только подруга Иры, которую мама туда устроила вместе с Ирой (подруги ведь).


Ева, 7 лет, есть собственный телефон (тоже периодически перекочевывает с полки в руки к Еве, но ей это не мешает, ведь телефон мамы всегда можно взять, мама разрешает), игрушки разбросаны по комнате постоянно, однако убираются, учится лучше Иры в том же возрасте, однако ей с этим помогает няня, которая с ней и уроки учит и гуляет, и играет, потому что маме некогда.


Казалось бы,  все стандартно и, вроде бы, даже не плохо. Но меня все это бесит по одной простой причине. МАТЬ НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ в этом всем. Ну, то есть, когда я, в возрасте 20 лет, зная всю ее прошлую методику воспитания и видя нынешнюю указываю ей на ошибки, она мне привычным тоном вот уже 10 лет повторяет: "ОЙ, КАКАЯ У ВАС ПЛОХАЯ МАТЬ, НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА", естественно в саркастичной форме. Раньше на меня это влияло, и я прыгал вокруг мамы, успокаивая ее, говоря, что она лучшая мать на свете, и раньше на этом конфликт исчерпывался. Однако, теперь на меня это не работает. И вроде бы она что-то меняет, но ненадолго и быстро забывает.


К чему я все это. Моя мама скидывает мне всякую псевдонаучную пое**нь, типа: "смотри, как надо, вот так и делай". А другую хрень, типа как воспитывать детей, она сама прочитать не может, да, я думаю, и не хочет. При этом, начиная с Иры, новая сестра рождалась для меня со слов мамы "ОЙ БЛ** КАК ЖЕ Я ХОЧУ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНОЧКА ЧТОБЫ НА РУЧКАХ ЕГО ТИСКАТЬ И ВООБЩЕОНИТАКИЕМИЛЫЕПОСМОТРИКАКИЕМИЛЫЕSERGINURТЫХОЧЕШЬСЕБЕБАРТИКАИЛИДОЧКУИЛИЕЩЕКОГОНИБУДЬНЕТНУЛАДНОАЯХОЧУ". Видимо, то, что маленькие дети выростают, и что до этого надо их воспитать, маме никто не сообщил.

Про мышление Мама, Негодование, Мышление, Менталитет, Бред, Текст, Огромное количество текста, Длиннопост

P.S. Пост первый, прошу сильно не кидаться, хотя можно и сильно.