Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про «Мы своих не бросаем»

С популярным в последние дни лозунгом «Мы своих не бросаем» очень легко согласиться. И я с ним тоже согласен. Мои родственники живут в Донецке, они, со слов матери, несказанно рады, что им светит прекращение военных действий (правда, ценой начала более масштабных). Только хорошо бы ещё разобраться, где кончаются эти свои, которых мы не бросаем, и начинаются чужие. Потому что мирное население Украины, которую сейчас бомбят ВС РФ, все эти мужчины, женщины и дети — это тоже свои. Не говоря уже о тех русских, которые живут в Украине, а их немало. Как быть с ними? Как не бросить их, когда прямо сейчас начинаются военные действия? Более того, солдатики обеих сторон, которых в большинстве против их воли призвали в армию и отправили на бойню — это тоже свои. Как бы и их не бросить? А вот насчёт того, являются ли своими руководители стран, которые довели ситуацию до международных военных действий, у меня есть очень большие сомнения. Если уж не бросать своих, то всех своих. Как быть с этим, уважаемые не бросающие своих?