Про мутных людей

Произошел со мной недавно случай один. Закончил я свой трудовой день и направил свои стопы к трамвайной остановке. По дороге принял входящий звонок, и начал беседу по телефону. Беседа оказалось не очень короткой, поэтому дойдя до остановки я решил не смущать остальных ждущих своей болтовней и по протоптанной в снегу тропке зашёл за павильон. Заканчивая беседу я нащупал в кармане пуховика мелочь и начал её извлекать из кармана на свет фонарный. Одна монетка выпала, беседа как раз завершилась, и я нагнулся достать её из снега. Выпрямившись я увидел, что по тропинке ко мне движется тело мутного гражданина, который сходу задал мне вопрос - "нашёл?". Далее я - я, мг - мутный гражданин.

Я: ага.

Мг: тогда делись давай?

Я: чем? Своим червонцем?

Мг: каким червонцем, не п...ди

Я: шли бы вы своей дорогой, уважаемый (пунктуация и лексика оригинальной фразы не сохранены)

Мг отошёл от меня и уже на расстоянии бросил через плечо - "на будущее, лучше делиться" и отошёл к ларьку шиномонтажа метрах в 30 от остановки.

Следующие 4 минуты, что я ждал трамвай, этот гражданин продолжал смотреть в мою сторону.

Такие вот таинственные люди обитают в наших городах. Подходят и озвучивают социалистические лозунги )