Про мусор.

Субботники все закончились, у меня появилось время для написания истории, вспомню свою долю негодования.

Проводили мы одно мероприятие. Выбили место в черте города. Карьер. Место замечтательное. Не большие овраги, горки, лес, бывшее болото. Мы и раньше там проводили маленькие мероприятия, в ограниченной территории. А тут предполагалось около 80 участников. Расширили свои горизонты, обошли территорию.... Ииии.... УЖАСНУЛИСЬ! Территория была ужасно загажена бытовым мусором. Если считать, то по удаленности этот карьер, находился дальше чем полигон ТБО. Почему люди вывозили мусор сюда, было не понятно...

У нас был личный транспорт. Мы очистили всю эту территорию. По примерным подсчётам было более 3х тонн мусора. Убирали мы всё это действо более недели.

По мере приборки, находили данные тех кто мусорил, фотографировали и "постили" в группы города. Дабы показать, кто одни из свиней нашего города.

И вот недельная вылазка закончилась, до мероприятия остаётся один день. Приезжаем проверить нашу территорию. И прямо на голом поле, по середине, лежит огромный пакет с мусором!!! Эти блюди. Не поленились, не совсем по хорошей дороге доехали, не в самое близкое место и выбросили мусор...!!! Припекло всех нас знатно, вскрыли пакетик.... А там лежат письма. Человека этого, лишили прав, за управление автомобилем, под наркотой. Скрыв данную информацию, так же сделали фото и отправили по группам города.

Смысла или ещё чего, в таких поступках мы не видели. Люди специально и сознательно мусорили на этой территории.

Мусор не мой, история моя.