Про мошенников и теорию баланса.

Работал я когда-то в магазине,продавал диски с кинцом и музыкой. Народу было не особо много,но иногда случались моменты,что надо проконсультировать какую-нибудь маман о том,какой мультик лучше взять её 6-летнему отпрыску,пробить фанату нашего "мегакино" фильм "беременный"или ещё какую дичь,да и за маньяками и ворами уследить в отделе "18+". Ну и заходит в такой момент русская девушка,берёт диск с первым попавшимся фильмом и кладёт на стойку с 1000 р.одной купюрой.(краем глаза замечаю,что купюру не отпускает) И тут-же меня окликает из зала дама ну типичной цыганской наружности и просит подсказать чё-нить для дитя. Говорю,что "1 минуту и я весь ваш" и возвращаюсь к девушке и ОБОЖЕМОЙКАКТАКСЛУЧИЛОСЬ!-купюры уже нет на столе. Девица смотрит на меня голубыми глазами и говорит-можно мне сдачу? Ну я не первый день в торговле,про приём такой слыхал. Говорю:

-Какую сдачу? С чего? 

-Ну с тысячи. Я вот тут положила.

-А я её не забирал.

-Как-же так?-недоумённо спросила она(стоит признать,что девушка мне попалась очень артистичная и я даже на секунду засомневался,а не взял ли я по запаре её деньги?)

Но мои сомнения быстро развеяла та самая цыганка,которая вдруг забыла про "своё дитя" и фильм для него, и,внезапно материализовавшись возле стойки, заявила: 

-А я видела! Была купюра!

Тут у меня уже начали сдавать нервы и я сказал ей в грубой форме,что она может уйти ничего не купив,потому что я ей ничего не продам и нефиг с этой старой и заезжанной схемой честных работяг опускать. Она так-же моментально испарилась,как и появилась в моём магазине(не хватало только звука "ПУФФФФ!") Но девушка осталась и дала мне возможность в полной мере насладиться её театральными талантами! На её глаза накатили слёзы,она дрожащими руками копалась в сумке и кошельке и верещала про "последние деньги"(я снова усомнился в себе и на всякий случай посмотрел,не улетела ли злополучная бумажка со стойки куда-нибудь) И тут "талантливая артистка" резко изменилась в лице и,сопровождая свою речь отборной бранью,достойной сантехника 80го лвла,наехала на меня,что мол я всё спёр и сейчас она придёт ко мне с мужем и крестьянами с вилами.

-Можете сразу с милицией приходить-не моргнув глазом сказал я ибо меня это всё утомило. Она ушла,а я следом за ней закрыл магазин и пошёл в соседний,куда обычно за едой ходил. Предупредить по дружбе,так-сказать... И узнаю,что они только что были там со своей"миссией" и у них тоже ничего не вышло,хотя девушка угрожала мужем и плакала про "последние деньги".(когда только успевает следы слёз убирать???) И естественно с цыганкой в напарниках.

Так о чём это я? 

Не так давно наблюдал похожую схему в магазине,когда стоял в очереди за сигаретами. И девушка кассир,видимо не опытная,даёт сдачу с такой вот "мифической" купюры одной цыганке,которая отвлекла её внимание обычным долгим поиском мелочи для ровного счёта. Естественно я не мог допустить подобного и громогласно обличив тётку в мошенничестве стал наблюдать за реакцией и тетки,и девушки. С девушкой мы потом подружились и до сих пор общаемся,а тётка просто развернулась и пошла на выход без товара.На её лице не дернулся ни один мускул даже тогда,когда я ей вслед сказал:

-Неужели кто-то ещё ведётся на такое?

-Ну иногда...сказала она и вышла.


Хочу сказать,что таким людям,накалывающим простых людей и не испытывающим никаких угрызений совести это всегда зачтётся. И не потому,что земля круглая,а потому что так всё устроено-тут накосячил,там прилетело...


З.ы.-тем кто дочитал до конца-спасибо за внимание=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
два года назад работала в аптеке, потом решила пойти на высшее очно, ну и решила уволиться. две недели дорабатываю и началооось веселье: наркоманы, воры, мошенники, чего только не произошло. крч. приходит хорошо одетая очень приятная женщина, ну безумно приятная. а я ведь и человек такой, всегда с хорошим отношением к людям, никогда плохого не думаю... обсуждаем лекарства, правила приёма и все нюансы ей рассказываю, блаблабла. в общем время платить. она вытаскивает из кошелька 500 рублей, но держит в руках, как бы приложив к кошелька, и одновременно набирает мне мелочь. моё упущение: я начала набирать сдачу.
смотрю на её мелочь карты, потом на крышку кассы, а я всегда прежде чем распечатать чек и закрыть покупку, кладу деньги покупателя на крышку. и вижу что там нет этих 500 рублей! спрашиваю у неё "а вы мне дали 500 рублей?" она молчит, буквально пару секунд и я говорю "а я наверно в кассу убрала". и рассчиталась с ней...то есть она взяла у меня капли рублей на 70, а я ей за это заплатила👍
потом она пожаловалась на давление, и я тонометром ей поменяла, ещё поговорили и она ушла

когда обнаружила недостачу в почти 500рэ, такие чертоги в своей голове исследовала. ключевой стала фраза "а вы дали мне 500рублей?" от неё отталкивалась и стала искать по видео....была очень расстроена, что эта явно обеспеченная взрослая дама меня обманула)
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мою маму так тоже наколоть в аптеке пытались, при чем старушки-ромашки с честными глазами. Как про камеры речь заходит, так резко в сумках находят Бессовестный народ пошел.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не то слово
как то в субботу воры налетели впятером. так среди них совсем молодые! лет 25 наверно
и не стыдно блин
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и это самая большая проблема в случаях с мошенниками. О чём я и писал в посте-им не стыдно. Не прокатило здесь-они идут в другой магазин. Я понимаю,что это скорее проблема воспитания,но не укладывается у меня в голове,как люди живут не имея даже капельки совести?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а соседи-то у тебя не очень.. ты их предупредить пошел, а они, хотя у них уже побывали, тебя не захотели предупредить..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я об этом не думал как-то=) Вообще они там по 1 в смену пашут и поток большой. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это проблема не воспитания, а евгеники. Точнее генной инженерии. Однажды добрый доктор всех нас исправит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь мы не доживём. Ну может исправит наших детей=) Хотя лучше самим воспитывать кого-то не нуждающегося в исправлениях=)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди без совести хорошо живут, имхо. От ее отсутствия им сплошная выгода. Вот другим не очень, а им здорово.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот она и обеспечена за счёт вот таких обманутых. Очень правильная мысль,класть деньги на кассу,жаль в этот раз не сработало.На это и расчитано - почти все мошенники-хорошие психологи. А как они отвлекают внимание-просто загляденье! Никто не застрахован,даже самый внимательный человек.Но вы не переживайте,что бы не говорили всякие злые языки,ничто не проходит незаметно. Всё окупится или зачтётся. (хочу сказать,что я не верующий) просто это даже не мистика-это физика. Закон сохранения энергии. Просто энергия есть положительная и отрицательная.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно согласна)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не не отпускать их, а полицию звать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ есть в других комментариях. Не поленитесь ибо теперь уже лень мне писать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку