Про моего тестя 1

Мой тесть уникальный человек, если бы его не существовало, то его стоило бы выдумать. Он воплощает в себе лень (в первую очередь к мыслительным процессам), тупость и стремление к иррациональному. Напишу пару постов про него.

Идет стройка гостиничного дома в Крыму на деньги тещи, денег стало не хватать, от наемного труда отказались, строит тесть и время от времени я. Тесть начинает прокладывать канализационную трубу, которая будет проходить за домом, метров 25, потом по краю участка метров 30 и заходить в врытую бочку. Участок на склоне, и бочка находится в самом низком месте, что дает возможность не зарываться слишком глубоко. Кто не знает, канализационные трубы кладутся в землю на подушку из песка (который не дает усадку) с естественным уклоном в сторону стока. Я ему все это рассказал, объяснил, он начинает рыть траншею.

В один из дней захожу за дом посмотреть на траншею, в начале глубина пол метра, на другом углу дома уже почти в рост человека. Землю уже некуда девать, все осыпается, тесть матерится. Спрашиваю, зачем так глубоко вырыл.

- Я визуально оценил уклон и копал.

Берем водный уровень, делаем метки по фундаменту дома, меряем траншею,  ну да, выкопал лишних пару кубов земли. Говорю, что теперь придется засыпать песок, проливать водой и на него укладывать трубу, и что теперь песка уйдет значительно больше. Тестя давит жаба, и он начинает закидывать траншею вырытой землей, матерится. Из интонаций понимаю, что виноват я.  Охереваю и ухожу.


Дом двухэтажный, на второй этаж можно подняться по приставленной стремянке. Смотрю тестюха гоняет по ней туда-сюда.  Оказывается на втором этаже есть песок, подняли  краном, что бы там штукатурить. Тесть набирает два ведра, цепляет на блочек, спускает, слазит сам, высыпает, цепляет ведра, поднимается по стремянке, поднимает ведра.

Спрашиваю, зачем он все это делает, не проще ли машину песка заказать.  А тот песок все же оставить на штукатурку.

- Я потом так же подниму песок. Будет чем штукатурить. Марина (теща) заказывала песок, а я не знаю где, да и звонить неохота (тесть боится звонить по телефону взрослым людям).

Предлагаю ему расстелить пленку и тряпки на земле и скидать песок лопатами.

- Песок разлетится от ветра, а это деньги...

Ну да, прое...тратить три дня на лазанье по стремянке это не деньги.


Разровнял он песок в траншее, уложил трубы. Дай, думаю, проверю, что там к чему. Промерял от меток рулеткой, а там почти везде антиуклон. Охереваю и негодую.  Спрашиваю как так то?  Сейчас бы закопал и потом бы была веселуха.

- Я визуально уклон сделал, смотри, есть же уклон!

Спрашиваю - А метки мы зачем поставили через каждых два метра?

- Да считать неохота, прибавлять, мерить, визуально же есть уклон.

Прям представил как говно в трубу попадает и смотрит, где визуально уклон, что бы знать куда стекать.


Потом он долго не зарывал траншею, дожди размыли песок и нанесли в траншею грязи. Он чистил траншею, жаловался жене в скайпе, но не зарывал. Потом ее еще размывало, и он опять ее чистил, жаловался, и снова чистил. А потом, когда теща смогла отвлечься от дел и приехать к нам, получил пиздюлей и зарыл все за пол дня. 

На 25 метров канализации было потрачено месяц времени.

Такой вот домашний вредитель.