Про менингит

На волне постов про менингит. Увидел очень много постов о первичных симптомах этого коварного заболевания. Я раскажу, с чем я живу почти 30 лет после выписки из больницы. Тугоухость II степени левого уха. Полная глухота правого. Слышу одним ухом 40 процентов. 40 процентов компенсирует слуховой аппарат. А 20 процентов пока невосполнимы, как и правое ухо на данный момент не лечится.

Менингитом переболел в 4 года. Снова учился ходить, говорить. Мама возила меня в столицу к вьетнамцам на иглоукалывания (в 4 то года!), сурдологи, логопеды... Закончил обычную среднюю школу, закончил вуз, устроился на работу в государственную организацию. Недавно оформил инвалидность по слуху.

Жить не мешает, привычка уже. Друзья и окружающие люди относятся с пониманием.

Берегите свое здоровье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве переболел менингитом. Возможно, по этому правое ухо тоже тугоухость 2 степени. Все не решусь на аппарат, т.к. вроде левое ухо 100% слух, и уже как то привык)
Один из плюсов, если лечь спать на здоровое ухо - хоть танк заводи возле дивана, не услышу ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат дело стоящее! Таскаю сименсы. И сплю глухим правым к верху )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока комфортно в целом, да и денег столько жалко на аппарат ) Одно ухо идеально , потому дискомфорт минимальный, в основном когда пошептать пытаются в полуглухое ухо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку