Про медицину, гомеопатию и коклюш

В общим по названию уже понятие смысл того что я собираюсь написать. Довелось мне тут недели три назад приболеть. Ну как обычно сопли, покашливания и всё бы было ничего если бы не седьмое чувство подсказавшее что всё как то не так развивается.

Сходил в больничку выписали антибиотик говорят пей и не греши. Отпил вроде полегчало, проходит несколько дней, опять что то не очень. Я опять к врачам, говорят, всё нормально это остаточное не ссы, вот пей эти отхаркивающие и будь здоров.

Проходит ещё дней пять, а кашель не унимается, только нарастает и сука сухой, ночами спать не даёт, я уже и не сплю почти. Пошёл в больницу описываю ситуацию, мне говорят, не ссы... Пей вот это и если станет хуже то антибиотик.

Дней пять пью что сказано мне и хуже не становится но и лучше никак. Думаю сяду почитаю инструкцию по подробнее, "лекарство" Ренгалин. И написано-то так, что мол "лекарственный препарат", а потом хлабысь и так стыдливо указание о разведении. Гомеопатия... Суки.

Пошёл, в общем, в платную, к пульмонологу. Та послушала мою слезливую историю выписала антибиотик, ингаляции и по. и отправила сдавать кровь на коклюш и ещё какую-то батву. Говорит непонятно почему тебя сразу с таким кашлем на анализ не отправили. Ну и наставила в дорогу, что если просто простуда то антибиотик дней 5 принимать, если коклюш то 10, живучий он шибко. А вообще, там придёшь и решим. В общем, завтра потопаю.

Не знаю чем мне эта болячка ещё аукнится, но настроения уже нет, глотать тяжело, дышать без ингаляций берадуала и пульмикорта, по ощущениям, вроде как тоже хуже стало.

Потерять столько ценного времени. А самое грустное что я ведь даже не сильно то и злюсь, поскольку понимаю что "такие вот" врачи это просто зеркало общества.

Как то вот так и живём.

Сорян если сумбурно, как состояние, так и пишу.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются