Про любовь к бывшему мужу

Развод со скандалами, дележкой имущества и детей всегда был моим ночным кошмаром. У меня никак не укладывалось в голове, что можно стать худшими врагами с человеком, которого любил и с кем рожал детей.

Поэтому, к разводу я готовилась. Сейчас осознаю, что от внутреннего решения до реального прошло 5 лет, а между двумя этими точками — длительный курс психотерапии, встраивание отношений с подругами, поиск себя, внимание к телу.
Еще к этому можно добавить попытки поговорить с мужем, но здесь не работало. Мы все больше отдалялись.

И так в один вечер, я собрала вещи и ушла. Не было ни скандалов, ни ссор, было просто никак. Так что здесь без драм.

О сыне договорились неделя через неделю. Так и прожили уже 1.5 года. И даже одновременно переехали в другой город ради школы ребёнка.

И смотрю я сейчас на своего бывшего мужа и думаю, как же я благодарна ему за все. И за любовь, и за время вместе, нашего сына и за развод. И как благодарна себе, что вовремя ушла. Хоть и минувшие 1.5 года в статусе single были очень тяжёлыми для меня.

Но нужно вовремя останавливаться, чтобы не выжечь друг друга дотла. Остаться людьми и надёжной опорой для своего ребёнка. И сохранить любовь друг к другу. Хоть и в статусе бывших.

Оказывается, бывает и так.

История имеет продолжение.
Как развестись и не остаться сук..й