Про лифты, собак и неадекватов.

Дело было неделю назад.
Стою у дверей лифта на первом этаже со своими двумя псами. Собаки обе на поводках, сидят смирно, нагулялись, ждут, когда лифт приедет, увезет их домой, к еде, сладкому сну и собачьему счастью.
Слышу - входная дверь пиликает, кто-то зашёл в подъезд и встал за нами, и тут же сзади раздается детский полушепот-канюченье:
- Мама, смотри, какие собачки, я хочу погладить, можно, можно, ну маааамаааа!
Обычно, когда дети хотят подойти-погладить, они спрашивают, можно ли потрогать животное, или спрашивают их родители, и тогда я успеваю сказать, что нельзя, т.к собаки кусаются (справедливости ради - нет, не укусят, но как минимум, шарахнутся, и от испуга могут сильно облаять, ну не любят они чужих, в принципе и категорически, а т.к одна из собак представляет собой внешне белое пушистое облачко, то желающие погладить встречаются нам регулярно).
И я резко охреневаю, услышав из-за спины:
- Ну погладь.
Едва успеваю развернуться, скомандовав "нельзя" уже очень напрягшемуся псу и ребенку одновременно.
Оборачиваюсь - женщина с мужчиной и ребенок, говорю:
- Уважаемые, прежде чем трогать животных, спрашивайте хозяев, потому что лечить вашего ребенка от заикания я не намерен.
Мужику пофиг, бабенка фыркает:
- Ну потрогает он, тебе жалко что ли?!
Дебильный ребенок, несмотря на совершенно недружественный вид собачки, снова тянет руки. Степень моего охреневания близка к бесконечности, беру поводки в одну руку и преграждаю ребенку путь:
- Женщина, у вас этот ребенок лишний, что ли?! Заберите, пока он целый!
Отец удосуживается взять за руку отпрыска, мамаша снова фыркает:
- Ну и зачем эти тупые шавки вообще нужны, раз даже погладить ребенок не может?!
К счастью, приехал маленький лифт, в который я зашёл с собаками, таким выражением лица - О___о - и уехал.
Мужик-папа, если ты в заложниках, стукни в комменты, судя по твоему лицу, твоя баба - рептилоид.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "кусаются"? Ты их что, без намордника выгуливаешь?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляем в намордниках. У лифта, каюсь, снял. А на счёт "кусаются" - это оптимальная фраза для отпугивания, чтобы не вдаваться в пространственные разъяснения.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говно за своими собаками убираете с газонов в пакеты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Естессно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было им этими пакетами, да по сусалам, по сусалам!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку