Про курение в аэропортах

Очень импонирует мысль, которую поднял Enteredusername в посте про курение в аэропортах.

Не стала писать комментарий. Потому что много букв может получиться.

Итак. Каждый человек имеет право курить. Или не курить. Каждый курильщик платит не только за сигареты, но и отдает государству акцизный сбор за свою привычку. Замечу, не самую плохую привычку. Каждый курильщик платит государству за право курить. Куда идут эти деньги - курильщику не сообщается.

Каждый некурящий человек имеет право не дышать прокуренным воздухом. Более того, и каждый курящий человек имеет право не дышать прокуренным воздухом.

Но курит - курящий. И он ПЛАТИТ за это государству. То есть - народу РФ.

Некурящий требует. Курящий платит.

Так что места для курящих должны быть обязательно - и в аэропортах, и в поездах. И, даже, не поверите, в больницах. Повторюсь, потому что курящий за это платит акциз.

Как думаете, у меня получилось донести мысль? Или в комменты опять налетят летяги с воплями: "А я задыхаюсь!! Бля, ваще, везде. Отмените курящих, машины, и дальнобоев на дизеле!!!!!"?

Мое Курение право акзиз закон аэропорт транспорт

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

В поездах все курили в тамбурах. Я, сам курящий, помню, что сигаретами пахло на первую половину вагона. Как изолированно оборудовать курильни в наших вагонах - я не представляю.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно отдельный вагон сделать к некоторым поездам для курящих. Пусть друг на друга там курят. Будет недостаточно — добавить к еще некоторому количеству поездов такой вагон. Не вижу другого варианта, если честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и от туалетов воняло на пол вагоны раньше, но ничего, как-то справились, сделали лучше двери, лучше вытяжку и теперь норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдём с другой стороны. Нужно не курить, а нужен никотин. Спреи никоретте и прочие, пластыри. Жевательный табак. Есть же способы обойтись без курения. Отчего они не популярны в народе?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам процесс. Предложите мне безвредные сигареты с теми же ощущениями в горле от затяжки, и я буду курить их. Никотин тут вторичен.

Ну, мне так кажется, как курильщик.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс? Ириску пожевать, морковку сгрызть, яблоко схесть, чупа-чупс пососать. Что-то родственное, не находите?
И никотин во всём этом первичен, всё же. Уши в трубочку сворачиваются именно от отсутствия никотина.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё хуй пососать посоветуете? Вообще ничего между ирисками и курением нет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нём разве есть никотин? Тогда сосите.

Смешно, конено, вот у вас ассоциации...
Но связь между курением и сосанием это же фрейдовские разработки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые столько курят, что вероятно в нем есть никотин 😄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек имеет пристрастие к неким механическим действиям, ему становится легче от выполнения этих манипуляций. Есть специгрушки с общим название антистресс. Чётки те же, спиннеры и разная прочая дребедень. Леденцы, жевачки, конфеты, семечки, орешки, всё идёт в ту же тему, некое действие, и в добавок радость от съеденного.
По рассказам бросавших курить - именно такие вот вещи помогали.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты начни сначала курить, потом после 3 лет стажа попиздим про ириски и чисто механические позывы 😁😁😁
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

В старых вагонах несло на хвост (курилка в нерабочем тамбуре), Тверской завод даже додумался до вытяжки там и других дверей. Но это было в конце 2013-ого, а в 2014-ом вышел закон о запрете курения в общественных местах. Теперь вообще нет нерабочего тамбура в новых вагонах((( Даже если вернуть всë назад, то оборудовать курилку будет негде.

Кстати, минус этого решения - совершенная невозможность прогулок по непервой платформе. Ходить в дыму очень неприятно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку