Про кулинарию, рецепты 90-х от моей мамы и лишний вес

Навеяло постом с вот этой фоткой

Про кулинарию, рецепты 90-х от моей мамы и лишний вес Лишний вес, Психология, Кухня, Длиннопост

Так сложилось, что я росла в девяностые с матерью, которая вообще непонятно, почему аборт не сделала в свои 20 лет, а решила осчастливить себя и меня моим рождением.
Тогда еды для всех не хватало, а обо мне точно никто не беспокоился. Очень хорошо помню, когда приходила из садика, садилась на полу в кухне и плакала, потому что очень хотелось есть, а нечего было.

Потом была школа, когда я приходила домой, открывала холодильник, а там было или ничего, или одно яйцо и кусочек засохшей капусты. А денег не было совсем, если вдруг кто-то скажет, что надо было купить еду.

Первый раз я почувствовала "уверенность в завтрашней еде" только после того, как вышла замуж. Его мама постоянно удивлялась, почему я так много ем.

Вот я и выросла с 60 кг до 90 кг. И, я думаю, это ещё не конец.

Я уже давно не живу с матерью, ещё и развелась, но расстройство пищевого поведения всегда со мной.

Я никогда не умела готовить. Никто не учил ведь)
То есть яичница у меня получалась именно такой, как на фото)
Но сейчас я стараюсь делать что-то, чтобы есть вкусно и, по возможности, не толстеть дальше 😎

Про кулинарию, рецепты 90-х от моей мамы и лишний вес Лишний вес, Психология, Кухня, Длиннопост
Про кулинарию, рецепты 90-х от моей мамы и лишний вес Лишний вес, Психология, Кухня, Длиннопост
Про кулинарию, рецепты 90-х от моей мамы и лишний вес Лишний вес, Психология, Кухня, Длиннопост
Про кулинарию, рецепты 90-х от моей мамы и лишний вес Лишний вес, Психология, Кухня, Длиннопост