Про красные руки и свежие булки

А вот еще был случай. Сцену наблюдал в супермаркете. Такой не хилый супермаркет с солидными ценами. На хлебном отделе стоит себе красуется открытый стеллаж, а на нем – свежеиспеченные румяные булки. У них свой цех пекарный. Булки лежат без всякой упаковки, как есть, теплые еще. К стеллажу подруливает дама, уже не молодая и начинает эти булки методично руками ощупывать. А кисти у нее шершавые и красные, не как кровь, а такого ярко-малинового цвета, сплошь. На картинке виден пример цвета. Я вначале подумал, что она в перчатках, но потом вспомнил, - на дворе лето. И вдруг до меня дошло – руки обмазаны краской Кастеллани. Это такое лекарство, при кожных болезнях применяется. Эти руки, если напрячь воображение, можно себе представить. И она ими по булкам, да так шустро, все по очереди помацала. Мне показалось, что делала она это не из желания выбрать булку, они все одинаково свежайшие были. А именно оставить на булках следы своих жутких рук.

Не стал ей ничего говорить. Попросил на кассе книгу жалоб и предложений. Стал там описывать то, что увидел. Поднялся шум. Эта краснорукая дама тоже оказалась на кассе, поняла причину сумятицы. Проклятия ее в мой адрес приводить не стану. Она же оказалась права, магазин тоже прав, а я – нет. Подумаешь, больная кожной болезнью, руками в краске Кастеллани, все булки перещупала! И болезнь-то незаразная вовсе! Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!

Текст мой, картинка из Интернета.

Про красные руки и свежие булки Болезнь, Бескультурье, Продукты, Свинство, Вредители, Дикость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое творится? Ни одного магазина в своём городе не знаю, где можно купить неупакованный хлеб. Всегда в п.э. пакетах. Пакуется ещё на хлебозаводах. Без упаковки, только на недоступных покупателям полках - там продавец пакует перед тем, как отдать покупателю (всякая мелкая выпечка и кондитерка).

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Магазины частенько так делают со своей выпечкой. На фото Гипербола в Екб, хлеб справа в лотках, внизу бумажные пакеты и щипцы.
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Глобус, Перекресток, Пятерочка, Дикси, Билла, Ашан, Карусель в остальных я либо не был, либо не помню

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в пятёрочке не видел неупакованный хлеб. оО

СПб.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых появилась стойка с выпечкой, но я такие встречал раза 2 всего. Мск.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Ну, у нас есть такая стойка, действительно. Правда там только пирожки всякие разные. И они за стеклом, отгорожены от посетителей). Пару раз там брал "закрытую пиццу", продавщица брала пакет, выворачивала(внешней стороной на руку надевала) и упаковывала так пирожки, так что, всё норм. =)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот там тоже такие были, с пирожками. ТОлько с самообслуживанием и не все пирожки были завернуты в индивидуальный целлофан.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рекомендую жалобу. оО

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В куче магазинов сделано самообслуживание, на что жаловаться?
Проблема в том, что покупатели своими руками лапают, вместо специальных щипцов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На то, что без упаковки. Как минимум, можно написать в ту же книгу жалоб и предложений. И предложить(именно предложить, а не жаловаться), чтобы продукция была упакована. И описать почему.

Ну или, если не жаль нервов, можно всем, кто мацает продукцию просто так, предлагать подумать, на тему: "Вот вы сейчас ощупали хлеб. Вы же, возможно, ехали в маршрутке, трогали дверные ручки в магазине, а кто знает, кто всё это мацал до вас? Подумайте, ведь не только вы его трогаете. И несите весть о этом дальше."

Сарафанное радио всё ещё работает. Может быть, оно исказит это в легенду о "сифозных бомжах, которые облизывают буханки, пока разгружают фуры за поллитру", но принесёт результаты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, вы не верите в сифозных бомжей?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не много найдется желающих проводить воспитательную работу с бабульками в магазине.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а как свежая выпечка может быть в упаковке? Она же запреет моментально.

В куче магазинов, где есть своя выпечка хлеба, все реализовано самообслуживанием (и так во всех странах, где я был).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, прям свежая-свежая да, взопреет. Остывшая - нет)
В Финляндии, вроде, оно всё за стеклом находится, нет? Ну, отдельные ящички такие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лента еще

Да везде, где есть своя пекарня
1
Автор поста оценил этот комментарий

живу рядом с Ашаном, все булки упакованы. СПб

Автор поста оценил этот комментарий

блин, а там же еще продаются крупы и макароны на развес и дети в них постоянно ковыряются... я все беру только в упаковке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только дети...
Автор поста оценил этот комментарий

Глобус? Там упаковывают сразу хлеб в плёнку, булочки - тоже. Каждую неделю там отовариваюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видела неупакованный хлеб в Дикси. Вот есть сеть магазинов Копеечка - там хлеб и всевозможные булочки в открытой выкладке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молния, SPAR (по сути, один и тот же магазин) так же выкладывают свою собственную выпечку в открытых лотках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виктория, опять же

3
Автор поста оценил этот комментарий
В перекрестке так, например
Автор поста оценил этот комментарий
В ашане так булочки мелкие лежат
Автор поста оценил этот комментарий
Если я скажу где, - Вы приедете посмотреть?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас можно, магаз от хлебозавода, никто ничего и никогда там не пакует, там просто деревянные лотки с горячим хлебом, берёшь из лотка и несёшь на кассу.

Эти лотки прямо с хлебозавода приносят через галерею.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да много где.
Райт, Ашан и многие большие сетевые супермаркеты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку