1530

Про красные руки и свежие булки

А вот еще был случай. Сцену наблюдал в супермаркете. Такой не хилый супермаркет с солидными ценами. На хлебном отделе стоит себе красуется открытый стеллаж, а на нем – свежеиспеченные румяные булки. У них свой цех пекарный. Булки лежат без всякой упаковки, как есть, теплые еще. К стеллажу подруливает дама, уже не молодая и начинает эти булки методично руками ощупывать. А кисти у нее шершавые и красные, не как кровь, а такого ярко-малинового цвета, сплошь. На картинке виден пример цвета. Я вначале подумал, что она в перчатках, но потом вспомнил, - на дворе лето. И вдруг до меня дошло – руки обмазаны краской Кастеллани. Это такое лекарство, при кожных болезнях применяется. Эти руки, если напрячь воображение, можно себе представить. И она ими по булкам, да так шустро, все по очереди помацала. Мне показалось, что делала она это не из желания выбрать булку, они все одинаково свежайшие были. А именно оставить на булках следы своих жутких рук.

Не стал ей ничего говорить. Попросил на кассе книгу жалоб и предложений. Стал там описывать то, что увидел. Поднялся шум. Эта краснорукая дама тоже оказалась на кассе, поняла причину сумятицы. Проклятия ее в мой адрес приводить не стану. Она же оказалась права, магазин тоже прав, а я – нет. Подумаешь, больная кожной болезнью, руками в краске Кастеллани, все булки перещупала! И болезнь-то незаразная вовсе! Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!

Текст мой, картинка из Интернета.

Про красные руки и свежие булки Болезнь, Бескультурье, Продукты, Свинство, Вредители, Дикость

Дубликаты не найдены

+266
Да даже если человек не заразный и не больной, руки то все равно грязные, мне бы не приятно было кушать хлеб, если бы кто то трогал его до меня грязными руками.
раскрыть ветку 49
+87

Во во,плюсую. Хлеб не помоешь, все впитывается и проникает внутрь

раскрыть ветку 30
+14

Поясню. Тут многие подумали, что булочки от трогания руками, обмазанными фукорцином, окрашивались. Нет, высохший на коже фукорцин не оставляет следов. Булочки не стали ярко-малиновыми. Но разве от этого их  приятнее покупать?

+27

У нас была соседка которая срезала с хлеба горбушку и отдавала птичкам недалеко от дома в парке. Я ее спросил однажды почему она не ест самое вкусное место - хрустящую корочку... Рассказала, что когда работала заведующей в магазине то увидела как грузчик разгружал паллеты с хлебом, схоркнул и сплюнул и его харкотина попала прямо на хлеб! С тех пор, говорит, есть не может хлебную горбушку... И я стал покупать только хлеб упакованный на фабрике...

раскрыть ветку 5
-56

бля... а как же романтика детства - пока идешь, пол батона ты сгрызешь?

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+44

Бесит эта хуйня. Мало того, что трогают, так еще кашляют, чихают, пердят и ваще пиздец. В Ленте этот хлеб раньше был на прилавке, хоть как-то закрыт, теперь его выставляют в ящике по центру зала. А эти обезьяны мимо идут и тыкают пальцами просто так.

+67

Есть у меня один знакомый... Так он в магазине постоянно все мацает, щюпает, если в упаковке что-то например печенье так возьмёт и разомнет его... Пирожки всегда пополам ломает и смотрит что там, хотя цена и начинка рядом написана. Дико подгорало , говорить было бесполезно с ним. P. S. Руки он мыл он только по праздникам)

раскрыть ветку 9
+53

передайте пожалуйста своему знакомому, что он тупой урод, спасибо)

+143

Ваш знакомый, Мудак...

раскрыть ветку 3
+24

Вломите своему знакомому в бубен, плиз!

+5

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

раскрыть ветку 2
+7

Хм у нас весь хлеб в пакетах продается, только в ларьках типа Мельницы с прилавка без упаковки.

+4

В СССР когда я еще не был даже октябренком были вилки на веревочке у хлебного отдела. Всегда ими проверяли хлеб. Сейчас же в основном свежую сдобу в пакеты пакуют, а то что не упаковано под стеклом. Хотя так называемый "социальный" хлеб который стоит от 7р за буханку  (купил попробовать и чуть вкусовые рецепторы не убил...картон, и вода все главные ингридиенты) вообще не упаковывают...

раскрыть ветку 1
+2

Да и в СССР, знаешь ли, кто-то соблюдал правила гигиены перед прилавком с булками, а кто-то на них и хуй клал.

+2
Иллюстрация к комментарию
0
Я так в магазин зашла, а там грузчик хлеб перекладывает в грязных перчатках. А хлеб без пакетов. Перекладывает в грязную тележку.
Короче не беру я там хлеб.
раскрыть ветку 2
0

Ты полагаешь, что в других магазинах нет грузчиков?

раскрыть ветку 1
+85
Я б наверное ещё и в роспотребнадзор написал. Наверняка есть какие -то нормы хранения и точно нельзя вот так хлеб выкладывать
раскрыть ветку 9
+60

Нельзя, нельзя. Я вам говорю, как человек, работавший в пекарне.)

раскрыть ветку 3
+5
А как сэдолжно быть?
раскрыть ветку 2
+27
А в совке еще вилочки лежали, чтобы потыкать хлебушек и понять мягонький он или нет.
раскрыть ветку 3
+1
Пфф, в нашем городе до сих пор есть магаз совкового типа, где нет считывателя штрих кодов, кассирша каждый товар вручную вбивает в кассу, благо, что не на счётах деревянных считает. И батон без пакетов руками подают.
раскрыть ветку 2
0

Как минимум полиэтиленовые перчатки одноразовые должны быть, как у прилавка с овощами, что бы пощупать хлеб на свежесть и не пачкать его. Но лучше паковать каждую булку отдельно. Эти пакетики ничего не стоят.

+49
раскрыть ветку 5
+29
нееш подумой
раскрыть ветку 4
+30
раскрыть ветку 3
+39

Я когда в пекарне пекарем работал и видел как кто то булочки или хлеб без перчаток трогал, делал замечание, что одноразовые рукавички у каждой витрины стоят. Продукцию запятнанную по возможности старался убрать(если её не забирал этот покупатель) и на сухари отправлял.

раскрыть ветку 5
+25

Ты настоящий ваще?

раскрыть ветку 4
+29

Конечно)) мы даже командой ездили на отборочный тур по выпечке, заняли там 1,2,3 места в трех разных дисциплинах.

раскрыть ветку 3
+38
У нас в одном из самых дорогих гастрономов открытый отдел с выпечкой. Рядом лежат бумажные пакеты и щипцы для самообслуживания. Правда ни разу не видела, чтобы щупали, но осадочек посл поста остался(
раскрыть ветку 3
+4
Я в Чехии живу, тут почти в каждом супермаркете так хлеб лежит, и при том, что всегда рядом висят одноразовые перчатки/щипцы, люди его оттуда руками берут 🤐 А руками они до этого за поручни в метро держались, деньги трогали итд. А хлеб в упаковках плохой, там одна химия(
раскрыть ветку 2
-2
А я тоже хлеб руками беру (тот, который себе покупаю, без наглости :) ). Потому что мне, в целом, плевать на паранойю формата "о боже, бактерии, везде бактерии, или вирусы, или хз что, я умру, надо срочно все продезинфицировать".
раскрыть ветку 1
+131
Я так летом стала свидетельницей того,как бабулька щупает лежащие на прилавке стейки семги.Пальцем в мякоть потыкала и к носу подносит. У меня нехило бомбануло,и я ей прямо и говорю:"Женщина,Вы в своём уме?Зачем грязными руками рыбу трогаете?".И в ответ слышу что-то вроде "руки у меня чистые,я свежесть проверить хочу".А дело было в перекрёстке,там всегда продавцы кладут товар в пакетик и дают понюхать при запросе,о чем я ей и поведала.Бабулька: "я эти стейки и куплю!",я высказываю одобрение.Бабулька недалече отходит,наконец появляется продавец,я тут же окрикиваю Бабульку,чтоб шла забирать помацанные стейки.С невозмутимым видом она просит взвесить ей "вон тот и вон этот",но это совсем не те))Я не останавливаюсь: "Вы трогали соседний,вот его и берите".Ну и полилось говно в мой адрес)))Правда,обобщений про охуевшую молодежь не было,только "нашлась тут учительница,хамка",на что я ответила,что с радостью научу ее ещё чему-нибудь.
В итоге,моя мини-цель была достигнута,ушла она с теми самыми стейками.
проворачиваю эту историю в голове и снова бомбит :-D
Вот так я однажды немного восстановила справедливость
раскрыть ветку 5
+34

умница)

+12
Бабки вообще дурной народ.
раскрыть ветку 1
+4
Все вспоминаются истории когда бабки прямо на полках разворачивают продукты, масло там, сыр и прочее и прямо там ковыряют, а затем снова запечатывают
+1

рыба хоть термической обработке подвергается...

раскрыть ветку 1
+1
Ну ее ещё и засаливать можно,так что всё равно нехуй ))
+23

Чувак с триппером придёт и будит все булки своим дилдоном обмазывать

раскрыть ветку 3
+12
Ну да, булки спят, а тут какой-то чувак начинает их своим дилдоном будить.
раскрыть ветку 2
+17
раскрыть ветку 1
+18
Ужас. Просто больная женщина.
раскрыть ветку 2
+42
Верно, у неё с руками что-то
раскрыть ветку 1
+18

С вашей аватаркой то же самое что у неё с руками)

+33

Если бы мог, то обязал бы во всех магазинах поставить работника на раздачу булок. Также как на раздачу мяса. Что бы только в перчатках и сразу в пакет. Ведь мало того что их лапают грязными руками, роняют и складывают обратно все кому плевать на гигиену, так это еще и потенциальная угроза со стороны террористов.

раскрыть ветку 4
+15

Я булочки щупаю, только руку в пакет заворачиваю полиэтиленовый, я просто мягкие люблю и проверяю так.

раскрыть ветку 3
+2

И правильно. Но к сожалению так делают не все.

-11
Я как с детства не понимал, так и сейчас не понимаю: нахрена их щупать?!

Купи один и щупай дома до посинения. Не понравился - не покупай больше.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

ребята, помогайте. припекло то как. как же я терпеть не могу таких злоебучих рудиментов эволюции

+8

У нас в банальной "форе" тоже такой отдел хлебный, с лотками выпечки, пиццы и прочих вкусно-булочных изделий. Так постоянно, покупая хлеб, наблюдаю как люди перемацав всё подряд берут в итоге упакованные плёнку печеньки. А зачем булки мацают? а хз! может ритуал такой быдлячий...

+6
А я видела, как мелкий пиздюк в Ашане засовывал руку в контейнер с арахисом (на развес продается), облизывал пальцы и совал их опять в арахис. Мать стояла рядом, пиздела с подругой и говорила ему "прекрати", но ему было похуй.
раскрыть ветку 3
0

я по-этому категорически против покупок чего либо на развес в Ашане, хрен знает кто и чем туда лазил!

раскрыть ветку 2
+1

Бгг. Вспомнил книгу про Швейка. Там какой-то второстепенный герой сидел в коробе с сушеной травой (не той!) на чердаке своего хозяина-аптекаря. Ссал в нее и даже срал.

раскрыть ветку 1
+4
Помню в супермаркете заруливаю в хлебный отдел. Там тоже стоят стеллажи с тёплым, недавно испеченным хлебом. Рядом лежат одноразовые пакеты и перчатки - одеваешь перчатку, берешь хлеб и в пакет. Тут подбегает к полке пацан, лет 7, тянется к белому хлебу. Тут обращаю внимание на его руки - грязные, как будто в песке ковырялся, с коричневыми разводьями на ладонях...своей рукой он берет хлебушек, поворачивается в сторону и кричит какой-то женщине :"Маам, мы такой возьмём??" Та ответила, что нет, пацан кладет хлеб обратно и убегает. С тех пор я стараюсь брать хлеб с самых высоких полок.
раскрыть ветку 4
0

А на верхних полках на хлебе мог посидеть воробушек. Видел и такое на рынке.

0

вместо испеченным прочитал "недавно испорченным хлебом"

-2
одеваешь перчатку

надеваешь

раскрыть ветку 1
0
Одеваешь перчатку в перчатку и надеваешь на руку. В два раза чище:)
+14

Пару недель назад садясь в тралик увидел харкающую кровью бабку мирно сидящую напротив ЯЖЕМАТЕРИ с личинусом.

Особым гуманизмом и уж тем боле филантропией не занимаюсь, но зная статистику распространения тубика в регионе ВЫКИНУЛ НАХУЙ ЭТУ СТАРУЮ ПИЗДУ МОРДОЙ В СНЕГ под возгласы пасажиров.

Поехал следующим транспортом, а старуха кудахтала что-то про несправедливость и прочее говно.

Считаю, что подобных индивидуумов, которые по-сути БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ,  нужно нахуй судить по статье "Умышленное заражение" !

раскрыть ветку 5
+7

А бабка просто ехала после удаления зуба, выплевывая кровь из лунки в десне... ХД

+3
А какую роль в этом боевике играла яжмать?
раскрыть ветку 2
+4
Тоже об этом задумалась. Думаю, автору не понравилось, что мать с ребёнком даже не подумала пересесть от харкающей бабки.
+2

Роль жертвы.

-1

Вот поэтому я не могу пользоваться общественным транспортом. Электричками всякими.

Физически. Поезжу несколько дней и обязательно от гриппа слягу.

+2
Блеать, меня от таких постов. H3SOT
+4

Это где такое творится? Ни одного магазина в своём городе не знаю, где можно купить неупакованный хлеб. Всегда в п.э. пакетах. Пакуется ещё на хлебозаводах. Без упаковки, только на недоступных покупателям полках - там продавец пакует перед тем, как отдать покупателю (всякая мелкая выпечка и кондитерка).

раскрыть ветку 25
+15
Магазины частенько так делают со своей выпечкой. На фото Гипербола в Екб, хлеб справа в лотках, внизу бумажные пакеты и щипцы.
+13

Глобус, Перекресток, Пятерочка, Дикси, Билла, Ашан, Карусель в остальных я либо не был, либо не помню

раскрыть ветку 17
+8

Ни разу в пятёрочке не видел неупакованный хлеб. оО

СПб.

раскрыть ветку 10
+2
Лента еще

Да везде, где есть своя пекарня
+1

живу рядом с Ашаном, все булки упакованы. СПб

0

Ни разу не видела неупакованный хлеб в Дикси. Вот есть сеть магазинов Копеечка - там хлеб и всевозможные булочки в открытой выкладке.

0

Глобус? Там упаковывают сразу хлеб в плёнку, булочки - тоже. Каждую неделю там отовариваюсь.

0

блин, а там же еще продаются крупы и макароны на развес и дети в них постоянно ковыряются... я все беру только в упаковке

раскрыть ветку 1
+1

Виктория, опять же

+1
В перекрестке так, например
0
Молния, SPAR (по сути, один и тот же магазин) так же выкладывают свою собственную выпечку в открытых лотках
0
Если я скажу где, - Вы приедете посмотреть?
0
В ашане так булочки мелкие лежат
0
Да много где.
Райт, Ашан и многие большие сетевые супермаркеты
+2
Вы уверены в этом?
+1
Рядом с домом есть маленькая пекарня, часто там покупали хлеб. Так однажды продавец при мне уронила несколько буханок на пол и положила обратно. Желание покупать там что-либо надолго отпало
+1

На ж/д платформе Мытищи есть магазин Великатес, а рядом с ним обычный магазин с Шаурмячной... Сначала я смотрел стоя с улицы как шаурмен делает шаурму, потом считал бумашки из какого-то ведерка, затем этими руками брал готовую шаурму, клал в пакет и отдавал покупателю. Всё делалось без перчаток. Ну, думаю, ладно - это шаурмячная, каждый бережет свое очко как хочет. Пошел посмотрел чем торгует Великотес, по началу было все хорошо, пока я не дошел до дальних холодильников с товаром, на нем стояли подносы, в которых лежали готовые мясными изделия (ну например копченые куриные бедра, окорочка, голени и другие подобные продукты), меня смутило что это всё не было накрыто пленкой. Ну и конечно же чихающие и кашляющие покупатели, постоянно катающие сопли в своем носу, стоят рядом с этим и выбирают товары, а кто-то просто грелся в магазине...

Такие дела. Даже если все круто снаружи, то не факт что все круто внутри, кто знает что происходит в служебном помещении и в других помещениях магазина, к которым доступ у покупателя не имеется.

+1

Всегда мучаюсь из-за этого, что вкусные вещи лежат просто так, без упаковки. Очень хочется купить, но как поймёшь, сколько людей на них покашляло, почихало, потрогало, может ещё пару уронили и обратно положили - сразу желание пропадает. Может и к лучшему, чего булки жрать, надо нормально питаться)

+1

Спасибо, поблевала

раскрыть ветку 1
0

В каком магазине?

+1
0

я не понимаю, откуда авторы берут таких людей типа как тут огружающие: "Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!"

откуда?!

несколько раз сталкивался с такой ситуацией (в том числе и мои малые дети лапали то, что им не полагается трогать) и всегда (всегда!) находился человек, который выговаривал за этот проступок! И всегда человек смущался, тушевался, дети притихали и т.п.

Никогда не было ситуации описанной автором на кассе.

раскрыть ветку 1
0

Нет правил без исключений

0

Автор, отзыв то вы оставили в книге жалоб?

0

Напомнило сцену из фильма:

https://www.youtube.com/watch?v=mzfr3gjCsaM

0

Возможно это было лекарство "Фукорцин"
Тоже, красивого малинового цвета
Только он нифига не препятствует распространению болезни:) По себе знаю

0

А сколько чурок рукой попу вытирают и идут покупать хлебушек ?

0

Небольшая поправочка - не краска, а раствор Кастеллани бесцветный, это наверняка что-то другое. Хотя, сути не меняет - все равно противно

раскрыть ветку 2
0

Это Фукорцин (иногда называют краска Кастеллани)

В процентном соотношении в состав препарата входит: борная кислота – 0,8%, резорцинол – 7,8%, ацетон – 4,9%. Вспомогательным компонентом выступает фенол.

Медикамент представляет собой своеобразную жидкость. Раствор обладает резким запахом фенола (специфический аромат гуаши). Из-за темно-красного цвета, который обеспечивается синтетическим красителем фуксином, препарат иногда называют «Краска Кастеллани».

Что такое жидкость Кастеллани? Это также, по сути, другое наименование препарата. Наиболее удобна в применении модифицированная форма фукорцина – бесцветная краска Кастеллани, которая обладает аналогичными эффектами, но не окрашивает прилежащие ткани в красный цвет. Бесцветная жидкость Кастеллани может встречаться под названием раствор Кастеллани Гефе В

Подробнее: http://medside.ru/fukortsin

раскрыть ветку 1
0

Не знал что фукорцин так называют. спасибо за инфу

0

Почти все продукты надо мыть с магазина, сколько я работал в магазинах везде чушки продавцы, сан минимум все проходят спустя рукава, весь товар роняют а и фиг с ним, булку хлеба на пол уронил и обратно на продажу её, думаю мало где ситуация другая т.к если что испортил то вычтут с зп. продавца. Всегда самое говно из товара ставят первым, сейчас уже третьим рядом чтоб быстрей продать.

0

Вот жэж сука!

0

Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!

Как же у меня горит от этих ебучих молчаливых баранов, которые слова сказать не могут, даже когда им на голову срут. Как же они заебали блять.

раскрыть ветку 2
+1
Согласен, люди не то забитые, не то запуганные. Им на голову срут - они утираются и просят еще. Наверное поэтому нас и объебывают на каждом шагу.
раскрыть ветку 1
0

Скорее дело в менталитете - люди старшего поколения не могут даже подумать о том, что можно и нужно давать отпор, отстаивать свои права, но их становится всё меньше и меньше.

0

На добыло спец. предложение на кассе внести - членом по товарам поводить, а что ? член - абсолютно здоров и без всякой красной краски!

0

Несколько раз видел, как покупатели без зазрения совести поднимали булочку, упавшую на грязный от сапог зимний пол, и клали обратно на полки магазина. Про то, как работники магазина перепаковывают жрач в пакетики с новым сроком годности, и так все видели.

В общем, купить еду без заводвской упаковки - это очень высокий риск нажраться земли с глистами или тухлятины.

0

Как хорошо что я хлебную продукцию не употребляю )))

раскрыть ветку 2
0

А Вы видели как сыр фасуют в "Магните", прямо в зале, среди коробок и ящиков?

раскрыть ветку 1
0

И сыр я тоже не употребляю ))) Я больше мясного люблю )))

0

У нас все хлебобулочные в упаковке - давно уже не видел без пакетов ничего...

0
Надо заставлять таких людей выкупать все помацанное.
0
По этой причине жду когда выставят новую партию или беру хлеб в запечатаном пакете.
0
Я так в магазине перестал пирожки брать, когда их стали в открытую выкладывать.
0

Редиска.

0
Не раз наблюдала как бабули у нас в магазине то масло лизнут, то творог ногтем колупают ...
0

большая часть дерматологических болезней незаразны

но ситуация да, неприятная (

0
Поэтому чичас всё больше видов хлеба с пекарен в индивидуальной целлофановой упаковке идёт.
0
Не стал ей ничего говорить.

Поэтому и виноват!

раскрыть ветку 2
0

Приличных слов не нашлось, а материться в людном месте не стал.

раскрыть ветку 1
0

Поэтому и виноват!

-6

вот щас обидно было

-7

Понимаете, выложенный в пакетиках хлеб - это же то ещё наебалово. Поскольку он лежит в пакетах, а туда-то его грязными руками, сука, запихивали.

Выход - хлебопечка.

раскрыть ветку 2
+8
По крайней мере упаковал весь хлеб один человек с санитарной книжкой. А хлебопечки это имхо хуета) еать у меня такая, на шкафчике под потолком))
0

Есть еще вариант - обработка хлеба в тостере. Тем более, что есть мнение о не полезности свежеиспеченного хлеба для желудка.

-13
Чё за фигня, фукорцин не оставляет следов, когда высыхает(то есть минуты через три). Оо
раскрыть ветку 45
+28

Да, он следов на булках не оставил. Но Вы стали бы есть эти булки?

раскрыть ветку 12
+4
Ааааа, извиняюсь, я прочитал, что она оставляла прямо отпечатки рук))))) и охренел)
Ну, возможно. Побывав на парочке хлебзаводов, я пришёл к выводу, что подобные случаи, это суета сует и томление духа.
Зависит от настроения)
раскрыть ветку 10
+1

Верно, следов не оставил, но разве от этого легче, особенно, когда наблюдаешь этот процесс?

+8
Ты явно с чем то его путаешь. Это почти такое же исчадие ада, как зелёнка.
раскрыть ветку 10
+7
Верно, очень долго не смывается.
раскрыть ветку 1
0
Стопээ. Есть бесцветный фукорцин, его обычно делают на заказ в аптеках
0
Но... но зелёнка же тоже не оставляет следов! Что я делаю не так?!
раскрыть ветку 6
+1

"Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!"

- вот оно, одно из главных зол. Раньше, вроде как, не стеснялись общаться (вернее не было страха общения с незнакомыми людьми), а теперь принимая молчание, как должное, мы предлагаем упаковывать хлеб, обращаться во всякие инстанции и т.п. В итоге мы всегда молчим, кто этого добивался - добился.

раскрыть ветку 1
-1

Вы предлагаете мне бросить всё, ехать в... хрен знает, откуда автор поста родом, искать там эту тётку и говорить, что она охуела?

+1

Не оставляет, когда высохнет, Вы правы. Но представьте на минуту сцену, - тетка с нездоровой кожей на руках, обмазанных до локтя фукорцином, методично мацает булочки без упаковки в крутом магазине. Булочки, конечно, фукорцином не окрасились. Представили? Берите теперь эти булочки и быстренько домой, - чаевничать! Приятного аппетита!

раскрыть ветку 1
-1

Жаришь булку дома и всё. =)

Ладно, не будем развивать дискуссию. =)

+1
Фукарцин очень даже оставляет! Его конечно можно перекись или кремом смыть в отличие от зеленки, но не на все 100% за один раз.
раскрыть ветку 15
0

Это да. В лаборатории как-то рассыпали сухой фуксин в вытяжном шкафу, буквально десяток крупинок. Протерли хорошенько спиртом (т.к. фукорцин растворим в спирте).

Но после этого больше года каждый раз, когда на поверхность в выт. шкафу попадала вода, мы наблюдали офигенную малиновую столешницу. А если зацепил руками/халатом, то потом долго отмывали с хозяйственным мылом.

Так что фукорцин нормально так пачкается и оставляет следы.

раскрыть ветку 1
0
Зеленка тоже смывается перекисью
0
Не знаю, я его использовал пару месяцев назад. Нигде следов не оставлял. Оо
раскрыть ветку 11
-2
Заминусую-ка я тебя!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: