Про коронавирус в Туле

У нас, в славном городе Тула, происходит какая-то странная неведомая хрень. Посадили значится студентов и школьников на дистанционку, мы уже обрадовались, одумались они, алилуя, но не тут то было, с пн всех неработающих студентов и школьников вновь отправляют по местам своей дислокации, т.е. в универы и школы. Количество заражений все продолжает расти, а они решили еще усугубить ситуацию.
Теперь рассказываю ситуацию, которая происходила не так давно. Для обучения на клинических базах с нас требуют тест на коронавирус, университет же не может решить этот вопрос почти 2 месяца. В параллельных группах находили больных коронавирусом, и знаете какое гениальное решениеони придумали? Они сказали просто тем группам не приходить до конца недели на лекции. На практическте занятия они ходили. Как говорили знакомые из тех групп их не изолироали и тесты тоже не брали.
Нынешний перевод на дистанционное я считаю фарсом, необходимым для того, чтобы пустить пыль в глаза перед приездом ВВП.
Еще больше мне не понятно, почему продолжают держать на очном студентов и школьников? Они ведь совершенно не выгодны. Сами они болеют чаще бессимптомно или с минимальными симптомами, однако все еще заражают других людей. Как по мне именно таких распространителей и нужно в первую очередь переводить на дистанционное обучение.
p.s. о недостаточности принятых мер можно посудить, посмотрев на динамику заражений Их не стало меньше, все еще количество заражений находится близко к максимальной отметке. Чем руководствуется руководство региона- непонятно. Меры же о принятии которых говрит правительство больше похожи на какой-то цирк или маскарад.