Про конфеты

Хорошая новость! В этом году все конфеты в ваших подарках будут вкусные, потому что все невкусные скупила моя компания  для подарков детям сотрудников...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте! У нас же рыночная экономика!

Производители невкусных конфет, поняв, что спрос вырос нарастят производство и увеличат выпуск. так что невкусных конфет хватит всем, праздник не будет испорчен.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь это не шутка) невкусные конфеты дешевле в производстве, вот их и покупают для массовых празднеств :)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
За товар голосуют рублем. Так рынок вытесняет норм тему, за которую 1 человек готов доплатить, а остальные нет.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да. Поэтому сейчас хуй найдёшь действительно вкусные сладости: они стоили бы столько, что их купило бы 5 человек на город-миллионник) Соответственно, компании ухудшают качество, снижая ценник.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"сохраняя" ценник. Это скрытая инфляция
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сохраняяя на существующую продукцию. А я про новую,которую выпускают дешевле и сильно хуже

Автор поста оценил этот комментарий
Однако с развитием экономики платежеспособность населения увеличивается, и соответственно рынок наполняют более качественные и дорогие продукты. Так что проблема в том, что у нас экономика слабо развита. И я думаю все знают причины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что селедка под шубой подешевела
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку