9120

Про конфеты

Хорошая новость! В этом году все конфеты в ваших подарках будут вкусные, потому что все невкусные скупила моя компания  для подарков детям сотрудников...

Дубликаты не найдены

+419
Откуда он знает что они невкусные? Слопал подарок детям?))
раскрыть ветку 108
+431
Моей дочери ещё рано шоколад. Мы с ней поменялись по выгодному обоим курсу))
раскрыть ветку 98
+650

Она тебе конфеты, а ты ей манку с комочками?

раскрыть ветку 79
+11
Бартерная сделка это хорошо))
+15

ТС, не расстраивайся невкусных конфет хватит на все детские подарки страны.

раскрыть ветку 13
-6
Конфеты фигня. А вот подушки дешевые детям - это как?!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Пффф, ща ещё гос конфеты подойдут, вот где палитра то вкусовая
-1
Это можно по составу нередко понять.
раскрыть ветку 3
0
Да даже тупо по названиям)
раскрыть ветку 2
-12
Организация купила конфеты, которые могла и не брать (они их дегустировали перед покупкой?)) И уделила внимание детям сотрудников (приятно же), а этот жлоб слопал конфеты и недоволен их вкусовыми качествами.
раскрыть ветку 3
+3

На опыте поколений известно, что "ромашка" и "буревестник" не очень, и всякие "белые" конфеты, но, тем не менее, их пихают в каждый подарок. Но да, это вопрос больше к производителям.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+114

Не переживайте! У нас же рыночная экономика!

Производители невкусных конфет, поняв, что спрос вырос нарастят производство и увеличат выпуск. так что невкусных конфет хватит всем, праздник не будет испорчен.

раскрыть ветку 7
+30

И ведь это не шутка) невкусные конфеты дешевле в производстве, вот их и покупают для массовых празднеств :)

раскрыть ветку 6
+13
За товар голосуют рублем. Так рынок вытесняет норм тему, за которую 1 человек готов доплатить, а остальные нет.
раскрыть ветку 5
+63

Надо уточнять, что за конфеты) Например, все конфеты, которые ненавижу я, типа "маски", "красных маков", "цитрона" и т.д., обожает моя свекровь, а всякие "раффаэло" и "степы" она терпеть не может.

раскрыть ветку 29
+33
Пью чай, передо мной лежат два пакетика с конфетами - "Маска" и "Красный мак"))) и тут Ваш комментарий)
раскрыть ветку 2
+1
Вы её свекровь?
раскрыть ветку 1
+49

Последний раз в жизни действительно вкусный подарок мне достался в 2000 году (мне года 4 было). Сплошной шоколад, мармелад в глазури, желе и прочие восхитительные радости.
А когда мне было 14, мне последний раз достался подарок с родительской работы. И там были сплошняком "Коровки", "Премьеры", "Раковые шейки" и прочие карамельки для бабушек.

раскрыть ветку 15
+43
Обожаю коровку и раковые шейки.Вроде довольно молода. Насчёт конфет как никогда актуальна фраза " на вкус и цвет …"
раскрыть ветку 1
+37
Иллюстрация к комментарию
+11
А я на такой работе работаю, где не предусмотрено вообще никаких подарков детям сотрудников к новому году))) Я такое в первый раз в жизни встречаю. Никогда такого не было: ни у меня на моих предыдущих работах, ни у родителей, ни у знакомых))) Я даже не знал, что так бывает, что детям сотрудников работодатель может не заложить в бюджет пару конфеток)))
раскрыть ветку 3
+2
Раковые это аллес гууууд
+2
На вкус и цвет... Обожаю коровки )
раскрыть ветку 3
0
Кстати, сразу вопрос, почему бабульки любят эти всякие раковые шейки и прочие лимончики? Не от одной бабульки уже такое слышала.
раскрыть ветку 2
+15

А я все люблю, "Маску" в детстве не переносила а потом пошло =))))))

и да, это подбородки =(((((

+4

Так цитрон - тот еще трэш и образцовый представитель эконом-сегмента. Однако же берут.

+1
... моя свекровь ... всякие "раффаэло" и "степы" ... терпеть не может

вот прям как моя будущая тёща, никаких раффаэло и рошен ей

+1
Надо уточнять, что за конфеты) Например, все конфеты, которые ненавижу я, типа "маски", "красных маков",

Может тебе ещё и "лапки-царапки" не нравятся?

+1
Чувак, наши вкусы совпадают
+1
Если она у тебя ещё и на басухе играет, я повержен.
раскрыть ветку 1
+1
Она играет только на нервах свекра
0
Неужто еще кто-то не переносит "красные маки"?
раскрыть ветку 2
+1
А что в них?
раскрыть ветку 1
+36
Папа работал в конторе, там на нг шикарнейшие подарки были - в большом картонном пакете дорогие конфеты, суфле, зефир, батончики, плитки шоколада, киндеры, ещё и мягкая игрушка-символ наступающего года. Кг на 3 вытягивал, а нас двое детей было) ни одной невкусной конфетки! Классное воспоминание из детсва
ушёл с той работы - стандартные карамельки в шелестящем пакетике(
раскрыть ветку 8
+15

У меня папа работал в таможне, а мама - в региональном таможенном управлении. Сотрудница, которая занималась подарками у папы, была у него  в прямом подчинении. У мамы подарками занималась сама мама.

Блин, до сих пор не понимаю, почему у отца подарки всегда были ОФИГЕННЫЕ, а у мамы - какашка, хотя таможня была в подчинении у управления, и денег на подарки им меньше выделялось...

А еще моя маман неневидит конфеты со светлой начинкой, поэтому она всегда ворошила мои подарки и надкусывала все конфеты. Если начинка была темная - она их съедала, а если светлая - заворачивала обратно и кидала в коробку.

Итого воспоминания детства: крутые подарки от папы, которые надо было шхерить, и надкусанное говно от мамы.

Вот такое счастливое детство.

раскрыть ветку 7
+8

Может мама не все выделенные деньги тратила на подарки? У мужа в один год коллеги девочки сами подарок собирали, Боже мой, это был восхитительный подарок - вкусняшки разного типа, и главное они не стали тратиться на шикарную упаковку, простой пакетик взяли с новогодним принтом. А в след.год купили готовый набор и это был шикарный пакет с весьма скромным содержанием.

раскрыть ветку 1
0
Бедняга. Вообще детские подарки нельзя разграбливать
-2
надкусанное говно от мамы
-6
Она тебя вообще то рожала, мучалась, можешь и потерпеть, неблагодарная))

а так зато хоть один вкусный подарок)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+160

детям сотрудников...

что за несправедливость? у меня вот нет детей, но я тоже хочу, чтоб мне на работе к новому году давали конфеты!..и не только к новому году :) а то как-то нечестно получается! работают взрослые, а конфеты -детям

раскрыть ветку 33
+156

У нас на работе шикарные подарки детям дарят. Всегда смотрю с завистью :D В том году сотрудница, которая в декрете, не стала забирать подарок, сказала, что не нужен, поэтому он достался мне, как самой младшей. Батюшки, как я была счастлива!!!

раскрыть ветку 14
+87

теперь у меня на плече сидит жаба и квакает :(

раскрыть ветку 1
+17
У нас обычно самым заслуженным выдают ,если такая оказания случается. Отсюда всегда 2 вопроса: нахрен конфеты, когда зубов итак нет и когда ж я тоже стану заслуженным?!!
раскрыть ветку 2
+5
У нас в этом году в подарках помимо конфет, шапка, шарфик, рукавички и сумка, правда, с символикой предприятия. В прошлом году был рюкзак.
раскрыть ветку 6
0
Занимается подарками на нашей работе женщина по фамилии Новосельцева, как в фильме прям, только другая, забыл как её. Собирает деньги и тд. Подарок получается небольшим, но оочень крутым с самыми вкусными конфетами. Завидую многодетным, и всё жду когда же мне перепадёт так же как вам))
раскрыть ветку 1
+32
У нас директор тем у кого нет детей просто выдаёт им самим подарок. Действительно, чтоб обидно не было.
раскрыть ветку 2
+15

вот это здорово!

+1
Это от человека зависит. Я вот тоже сладкоежка и потому так же поступаю. А на другом месте работы так же только детям сладкие наборы дарили. Но там просто человек искренне не понимал, зачем они взрослым нужны, т.к. сам к сладкому холоден, дарил икру, колбасы, алкоголь, еще что-то взрослым. А все же через себя проводится, чтт сам любишь, тем и сотрудников хочешь порадовать, в рамках допустимого бюджета. А такие отзывы о том что сладкоешки хотят сладкого как-то до руководства не доносят, потому и нет понимания, информации которую стоит учесть на следующий год.
+4
У нас раз 12 подарков от организаций было. Детей трое. Значит, три из садика и школы. Три с работы мужа. Три из организации, где я еще в декрете числилась. Три из организации, где я реально работала.

На следующий год был только один, из школы.
+7

Я тоже всегда думала, что подарки дают только тем, у кого есть дети, но наш профсоюз дарит именно сотрудникам (как оказалось, многие профсоюзы так делают, если не все. Просто про те, которые не дарят, не слышала). А тем, у кого дети до 14, дарят сладкие подарки дополнительно)).

раскрыть ветку 5
+10

У нас также. Работникам бутыль шампанского + какой-то набор из конфет, печенья и т.п., а, если есть дети, то дополнительно детские набор сладостей и два билета на новогоднее представление в одном из театров Питера

раскрыть ветку 3
+1

взрослые тоже хотят сладкий подарок вместе с основным!

0
Ну в Газпроме дарят сотруднику, и если имеются дети, то и на них тоже дарят)
0
А у моего папы даю сладкий подарок всем сотрудникам. Реально коробку конфет. Килограммов пять всяких сладостей. Больше нигде не встречала такого.
0

У нас подарки дают детям и плюс самому сотруднику. т.к. наши еще мелкие мы все сладости с мужем сами лопаем )

-4
Это за вредность.
-7
-10
У меня в том году дочке в декабре было 5 месяцев, у мужа на работе сказали что ей подарок не положен. Хотя сыну 6 лет назад двухмесячному был положен 🙈
Я долго ещё материлась по этому поводу. Да, она ещё не ела практически ничего кроме молока. Но блин купите вы детям до года по погремушке.Почему вообще детский подарок всегда ассоциируется с конфетами. Почему нельзя тот же набор посуды, мяч, канцелярку подарить.
раскрыть ветку 2
+8

Ну вот ваш руководитель отрядит специального человека, который будет ходить по магазинам и выбирать подарочек вашему ребенку сообразно возрасту. Не дохера ли чести?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+70

Нет, вы ошибаетесь, самые невкусные конфеты скупает наш губернатор в Приморском крае для всех детей Приморья)

раскрыть ветку 10
+69
Это чтоб не переели сладкого. О вас думает!
раскрыть ветку 2
+22
(вытирая скупую слезу)Заботится о вас, неблагодарных(рыдая)
+1
лучший подарок малышу на НГ и 23 - сухпай с мандаринами

важен не подарок - а ВНИМАНИЕ!

+3
ну у каждого свой вкус))) скажите спасибо, что конфеты без соли))))

как вам ПримКондитер

раскрыть ветку 3
-1

Вот не поверите, не пробовала))))

раскрыть ветку 1
-1
Интересно
+3

И по Иркутской области

0
Это госзакупки. Увы, но вкусовые качества в ттх закупаемой продукции прописать затруднительно. Потому выигрывают те, кто дал цену ниже. А это обычно не самое вкусное.
0

Да, жалко, что ими еще старый губернатор занимался. Может, новый бы более душевно подошел...

+24

А у меня на работе,сначала дарили подарки детям.Но потом детей стало больше чем сотрудников.И халява закончилась.

раскрыть ветку 7
+19
В детском саду работаете?
раскрыть ветку 5
+13

Нет.Естественный прирост населения.

ещё комментарии
+8
У меня сейчас пока дают 500 р к зарплате, но после должен предоставить чек на эту сумму. Впрочем дочь не особо конфеты ест, так что нам с женой всё идёт. В позапрошлом году захожу на кухню, а дочь с кучей конфет сидит и.... Нет, не ест, фантики снимает, в итоге куча фантиков и рядом небольшая горка конфет. И знаете что, мне это понравилось ))) в прошлом году дал повторно кучу конфет и она вновь с радостью повторила. Жена только не довольна ))) потому как теперь особо не повыбираешь конфетку что повкуснее, все одинаковые. И теперь их надолго хватает
+10
Не переживай. Маркетолухи, увидев необычайный спрос невкусных конфет уже перестраивают линии по выпуску вкусных конфет на выпуск невкусных.
+19

Это еще что... У нас на предприятии конфеты раздают всем сотрудникам без исключения. Вот только последние года два все конфеты "Рошен"...
Пы.Сы.: житель Украины

раскрыть ветку 12
+23
Хорошие же конфеты! Или нет?
раскрыть ветку 11
+6
Хорошие, но переслащенные до ужаса. Поневоле подозреваешь, что хотят этим количеством сахара перебить какую-то гадость, чтоб не чувствовалась
раскрыть ветку 1
+1

АВК и Конти не хуже. А с Рошеном дело принципа. Не знаю как другие жители страны, но мои родные/друзья/знакомые не покупают эту продукцию.

раскрыть ветку 4
-2

Конфет не плохие, но владелец фирмы Порошенко, знаете наверное. Так сказать негласная монополия.

раскрыть ветку 3
+26

А мы подарки сами собираем! Покупаем на оптовке коробками конфеты, шоколад, соки, сувениры, упаковку и фасуем) Так новогоднее настроение сразу появляется, и, кстати, все работники говорят, что подарки очень хорошие.

раскрыть ветку 6
+20
Молодцы, а на нашем предприятии два вида подарка: вкусный для дирекции и что попроще для прочих.
раскрыть ветку 3
+9

У нас для всех одинаковые, правда директор берет себе два подарка, хотя дети у него давно выросли) Но он же и учредитель, а подарки покупаются по его приказу и из его средств)

раскрыть ветку 2
+3
Я братишке в нач школе собирала) 30 чудных пакетов с конфетищами😋 радость была, когда лишние попадались)
+1
это еще и момент психологической разгрузки в коллективе - если правильно организовать, а не в последний момент... да самим по базам можно не бомбить, а предзаказать со скидкой и доставкой - а самим сформировать наборы...
+9
Ну вкусы у всех разные.
Вон например, никто в моем окружении не любят ласточки, а я люблю.
Зато не ем грильяж, а многие его любят.
раскрыть ветку 4
+13
Не любишь грильяж? Как ты спишь по ночам?!
раскрыть ветку 3
+19
Скрипя целыми зубами))
+1

Зато шанс остаться без зубов, чуть понижен)

раскрыть ветку 1
+7
Я надеюсь они скупили этих ебучих шоколадных дедов морозов или зайцев из такого невкусного шоколада с белой "наледью"! Всегда их ненавидел.
раскрыть ветку 18
+1
О,эти "прекрасные" Деды Морозы с сильным привкусом пальмового масла.Вкус детства ..
раскрыть ветку 9
0
То есть деды морозы вам с пальмовым маслом не нравятся, но почему-то киндеры с тем же пальмовым маслом все уплетают и норм... Вот он маркетинг.
раскрыть ветку 4