Про колбасы :)

Лет 20 назад устроился я работать слесарем.

Напротив колбасный цех.

Охрана всегда на машинах багажник открывала. Проверка-не везут ли в нём колбасу :)

Потом директор говорит, что всё ещё воруют. Надо ещё и капот проверять!

И всех стали проверять.

У нас слесарь был и ездил на велосипеде.

https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/1063346/market_...

Про колбасы :) Колбаса, Велосипед, Рама

Типа такого. С разборной рамой.

Однажды я ему говорю: Рама разборная, внутри пусто! Пойду и скажу, что ты там колбасы перевозишь! Будешь каждый день на  выходе велосипед разбирать! :)

Через 2 дня он мне говорит: Спасибо! :) Туда полтора кг сосисок входят и никто меня не обыскивает!

Я бы сам не догадался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот возбудили бы пару-тройку уголовных дел за воровство сразу бы стало спокойнее.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ККОКОКОРОВАВЫЙ РЕЖИМ САЖАЕТ ЗА КОЛБАСУ!!!111

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. То ли дело в СССР: там их даже ворами не называли. "несуны", типа :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

несуны нанесли огромный ущерб народному хозяйству

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, но никого не сажали за это, в отличие от воровства.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Министерство внутренних дел СССР располагает данными о том, что на предприятиях Министерства промышленности продовольственных товаров и особенно на предприятиях „Главпарфюмер“, „Главмясо“,»Главмолоко", «Главхлеб», «Главвино» и «Главконсерв» распространены хищения социалистической собственности. За семь месяцев с. г. органами милиции за хищения, совершенные на указанных предприятиях, было привлечено к уголовной ответственности 5305 человек, в том числе — 3237 человек по пищевой промышленности, 1588 человек по мясомолочной и 480 человек по рыбной промышленности.

http://back-in-ussr.com/2018/05/nesuny-v-sssr-i-borba-s-nimi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, "никого" беру назад. Но вы понимаете, что 5к за пол года в 250-миллионной стране это даже не капля в море? Да и "уголовная ответственность" не означает обязательно заключение.

Автор поста оценил этот комментарий

и не кто там нормальные не будет работать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, все нормальные воры разбегутся и останутся одни лохи. Я правильно уловил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсировали зарплату тем самым) из личных примеров,работал знакомый долгие годы на бычке(зил) зп 25,но вот саляра компенсировала ,закрутили гайки,все поувольнялись,остались одни пенсионеры,кому деватся некуда)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот платили бы зарплату не $300, то и не воровали бы.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Пресловутым "чиновникам" мало платят, что их постоянно ловят на воровстве?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У пресловутых чиновников зарплаты для достойной жизни+государство (то есть налогоплательщики) оплачивают гос. автомобили, гос. дачи, путёвки куда-нибудь, а у народа потом по смс просят помочь детям-инвалидам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку