2472

Про колбасы :)

Лет 20 назад устроился я работать слесарем.

Напротив колбасный цех.

Охрана всегда на машинах багажник открывала. Проверка-не везут ли в нём колбасу :)

Потом директор говорит, что всё ещё воруют. Надо ещё и капот проверять!

И всех стали проверять.

У нас слесарь был и ездил на велосипеде.

https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/1063346/market_...

Про колбасы :) Колбаса, Велосипед, Рама

Типа такого. С разборной рамой.

Однажды я ему говорю: Рама разборная, внутри пусто! Пойду и скажу, что ты там колбасы перевозишь! Будешь каждый день на  выходе велосипед разбирать! :)

Через 2 дня он мне говорит: Спасибо! :) Туда полтора кг сосисок входят и никто меня не обыскивает!

Я бы сам не догадался.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 3 месяца назад
+82

Прямо так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10
Мясосипед
раскрыть ветку 2
+3
Сосипед
+3

колбасипед

0

без хлеба не вкусно

+415
Я худею, дорогая редакция. Реально что в башке у людей. Вначале воруют с работы, а потом когда их выпинывают начинают плакаться, что начальство сволочи, владельцы сволочи и кругом одни сволочи
раскрыть ветку 144
+164
У них принцип : "Не спёр на работе - украл у семьи" .
З.Ы. На куче пищевых работал на подрядах , нигде проблем не было - везде работникам разрешалось немного "брака" забирать для себя после смены .
раскрыть ветку 78
+127
Да прост уже доказано что большая часть берет только для себя и семья, а не на продажу. Дай возможность забрать кг другой домой и все будут довольны. Это даже выгодно, сотрудники всегда сыты и их семья ( если они конечно не жадины и не наелись до тошноты) и не будут просить повышения ЗП тк львиная доля, которая уходила на еду уже экономится. А для завода это почти незаметная потеря, в районе того же брака.
раскрыть ветку 72
+3

работники цеха по производству презервативов не очень будут рады такой помощи от предприятия

0

На том производстве директор -еврей. У него брака не было :)

0
Ну я хз мы вот на производстве брак на месте уничтожаем )))
раскрыть ветку 2
+32

И чиновники воры с Нибиру прилетели)

раскрыть ветку 1
+6

Воры, не воры, а полтора кг сосисок это пятихатка!

+6
Мама рассказывала. Встретила соседку в мясной лавке...та к ней подходит мол так и так. Помоги мясо хорошее выбрать. Тетке уже за сорок было. Оказывается мужа уволили с мясокомбината. Он там лет 15 отработал и как вы понимаете мясо за это время вообще не покупалось)
раскрыть ветку 4
+8
Это моя кума так возмущалась, что солярка такая дорогая. Для машины. Вдруг. А до этого муж 20 лет работал машинистом тепловоза, нормально всё было. Пока на работе гайки не закрутили.
раскрыть ветку 3
+7
По моему пол страны такими принципами руководствуется, что бы спизд..ть и кого нае..ать, а чуть что,давай плакаться,что власть говно ,чины ворье ,а менты все козлы поголовно...)))
раскрыть ветку 3
+3
Ну так чиновники не из космоса же появляются. Они из тех же самых людей, кто пиздит с работы все, что не приколочено.
-3
Ну у нас же на производстве работникам платят так же как и чиновникам...
раскрыть ветку 1
+4
На работе ты не гость, спизди даже ржавый гвоздь.)))
раскрыть ветку 3
+9
Неси с работы каждый гвоздь, здесь ты хозяин а не гость.
раскрыть ветку 1
0
Блин, я эту поговорку все вспомнить пытаюсь
+1
И люди долбоящеры, но и руководство иногда, в детском саду отходы кухни просто выкидывали и платили деньги за это, одна сотрудница предложила забирать отходы, так как у нее пара свиней была, итог: не разрешили без объяснения причины.
раскрыть ветку 2
+7
Кто-нибудь потравится, отвечай потом, нафиг надо такое удовольствие.
раскрыть ветку 1
0
Пикабушники не воруют
-1

У нас тут целую страну с работы вынесли в Лондоны и Парижи.

И никакого шуму.

-7

А ненависть к олигархам.  Это ж в крови.

раскрыть ветку 4
+1

за что любить олигархов в нашей стране?

раскрыть ветку 3
-8
Я худею, дорогая редакция. Люди на заводах получают по $300. Как им жить?
раскрыть ветку 17
-2

На заграничный отдых и мерседесы конечно же не хватит, но 300 долларов не в Москве это вполне жить можно, если питаться не в ресторанах.

раскрыть ветку 16
-26

1,5 кг. сосисок и 1,5 млрд. руб. это разные категории.

раскрыть ветку 21
+45

А мышление одно.

раскрыть ветку 7
+9
Сегодня- сосиски, завтра- кирпичи, послезавтра- металл, через неделю- станок, через месяц- касса, через полгода- завод. Это ж эволюция!
Правда, для честных людей- это деградация
+8

Это одна категория «сколько смог без палева», но возможности разные.

+4
Просто возможности разные
+3

А в чем разница? 1,5 кг сосисок это взял, а 1,5 миллиарда - это украл? И то и то воровство. Просто у одного под рукой сосиски, а у другого миллиарды. Поменяй их местами - ничего не изменится.

+2

1.5 млрд рублей воруют единицы, а 1.5 кг сосисок миллионы.

раскрыть ветку 7
+1

Эскобар.жпг

ещё комментарии
+38

Хе, нубьё колбасное.

Вы ещё не знаете сколько влезет, если трубу с седлом и рулём вытащить.

Ой, а сколько паштета под резину влазеет, ух!

раскрыть ветку 15
+34

Там так не парились. Мешок перекидывали через забор.

ещё комментарии
+1
Можно сосисочки в колеса вместо камеры запердолить
0
Если колеса будут тяжёлые этот мужик даже до выхода не доедет
раскрыть ветку 1
+1

Запас карман не тянет.

+25

Охуенно вообще

Спиздил колбасу - о круто лайфках, прикольно гыгы, а чо такого? А потом оооо 12 миллиардов в трех квартирах, страна прогнила, расстрелять, сжечь, расстрелять огнем в течении 12 лет!

Таких захарченко у нас сотни, а вот несунов миллионы...

ещё комментарии
+18
Воровство - это так весело! Воруют все!
раскрыть ветку 8
+8

Ну реально с работы же не страшно. Хозяин и так мало платит, хоть тут доберу. Это же не у соседа последний хрен без соли украл.

Вот вы как не люди. Хотите как в Европе, а жалко пары палок колбасы уже. Нельзя так с народом жестко. Иначе будет как в 17, можем повторить, если чё

раскрыть ветку 7
+6
Утонете в крови, если чо. Лично помогу. (Ирония на иронию)
раскрыть ветку 4
+2
Так не похоже на сарказм что аж даже минус поставил, но потом одумался. Не бывает таких в реальности)))
раскрыть ветку 1
+8

А вот возбудили бы пару-тройку уголовных дел за воровство сразу бы стало спокойнее.

раскрыть ветку 12
+7

ККОКОКОРОВАВЫЙ РЕЖИМ САЖАЕТ ЗА КОЛБАСУ!!!111

раскрыть ветку 5
0

Угу. То ли дело в СССР: там их даже ворами не называли. "несуны", типа :)

раскрыть ветку 4
0

и не кто там нормальные не будет работать

раскрыть ветку 2
0

В смысле, все нормальные воры разбегутся и останутся одни лохи. Я правильно уловил?

раскрыть ветку 1
-1
А вот платили бы зарплату не $300, то и не воровали бы.
раскрыть ветку 2
+7

Ну не знаю. Пресловутым "чиновникам" мало платят, что их постоянно ловят на воровстве?

раскрыть ветку 1
+4
У нас в цеху тоже был один долбаёб-фрезеровщик. По меркам провинции получал очень много 70+. Вешали его фото на доску почета. Но тут черт его попутал, решил 2 медные катушки кг по 2-3 вынести через проходную в обычном пакете. Его под белым рученьки к начальнику охраны. Так и погнали с работы с интересной записью в трудовой книжке ссаными тряпками. Ну не долбаёб?
+4

Идет прапорщик через КПП. Везет тачку с мусором. Дежурный его спрашивает:

- Что украл?

- Да ничего я не украл, иду мусор выбрасывать.

- Не может такого быть! Признавайся, что украл?

- Да мусор выношу! Ничего не украл!

- Давай, показывай мусор.

Прапор вываливает перед ним кучу мусора. Дежурный смотрел-смотрел - правда мусор. Запихнул все

назад, прапор повез тачку дальше: “Что украл, что украл... Тачку украл!”

+3

Работал как-то на стройке. Так рабочие умудрились пронести через охрану гриф от штанги. И знаете как? Они его в асбестовую трубу запихали, которая для прокладки кабеля предназначена и шли от корпуса с ней, прикладывая к земле и что-то отмечая в блокноте. Когда охрана спросила, зачем они ответили, что считают количество труб для прокладки кабеля. Ну охрана их и пропустила за забор, а там в газельку этот гриф плюхнули и обратно спокойно пошли. Нас потом всех на выходе шмонали и сверяли списки инструмента, который выносили и которые внесли

раскрыть ветку 3
+3

Рассказывали историю, как рабочие на заводе на спор через проходные вынесут слесарные тиски. Одному между ног привязали тиски, он в рабочей одежде (длинный халат). Двое других поволокли его в проходные - якобы он нажрался, чуть не помирает и как будто сейчас подъедет скорая. Пропустили...

раскрыть ветку 2
0
Сергей Довлатов.
0

Возьму на вооружение ;)

+3
Еще в покрышки можно, главное накачать обратно воздух
раскрыть ветку 5
+1
Там камеры, хрен туда что-то запихаешь.
раскрыть ветку 2
+8

купить невьебенные карбоновые обода под бескамерную резину за 50 тыщ рублей штука  ... и пиздить в новых колесах сосисоны с работки ... ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЛАН! НАДЕЖНЫЙ КАК БЛЯТЬ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ Х)

0

Так не в камеры же пихать, а под камеры

-7

Была у меня как то куртка - так у нее в кармане дырка была и я просовывал пакет с пизженным под прокладкой прямо на спину. Охранники никогда по спине не шарили

раскрыть ветку 1
0
И кликуха была у тебя - "горбатый"?
ещё комментарии
+2

Крутой велик был - Кама. А у меня Аист был.

+3
Работала когда-то на молочном заводе. Когда завод назывался "Нидан" - работодатель давал возможность пользоваться продукцией, не воруя. Брак упаковки (смещение фольги, из-за чего картинка была обрезана или штрих-код не читался) йогуртов, творожков, шоколадных сырков продавался по крайне символической цене (1 рубль, по-моему, в 2003 году). Весь товар со сроками годности, близкими к истекающим (3 дня до окончания) также реализовывался по такой цене. У нашего завода был братский завод по производству соков ("Чемпион"), и соки с истекающим сроком годности также продавались по рублю. Все были счастливы и довольны. Воровать было незачем, завод экономил на утилизации продукции. А потом завод купил "Юнимилк" и продавать продукцию персоналу запретили. Весь брак и просрочка сливались в канализацию.
раскрыть ветку 1
0

В Макдональдсе работал в начале нулевых, там обедов не было, пиздили только в путь, потому что есть было охота, а просрок(типа холодная еда уже, тупо в бак выкидывали). А потом ввели уже обеды бесплатные. Хотя парни рассказывали, что директор с кладовщиком "вась-вась" были и коробками "списывали" в карман котлеты всякие. Экономили мля, хотя за норм была.

+5

В начале 80х отец работал на мясокомбинате, устроил и меня на лето подработать. Он просто клал кусок мяса в целлофане под шляпу, а на проходной ещё и демонстративно приподнимал ее немного, прощаясь с охраной. Именно этот жест и не давал им даже заподозрить, что там что то есть.

Кстати, если кто то скажет, что воровать плохо - представьте, вы каждый день работаете на предприятии, производящем ежедневно тонны мясной продукции, а в магазине можете купить только кости. Воровали не на продажу, а чтобы можно было просто пожрать хоть что то мясное. Позже сменилось руководство комбината, у нового хватило ума организовать  продажу мяса и колбасы работникам по талонам по льготным ценам, количество краж резко упало.

+2
В 60хх годах в Краснодаре один умелец приспособил раму на велике под спирт. И вывозил каждую смену. Не помню сколько влазило, но для халявы прилично.
раскрыть ветку 12
+18
60хх - это 6000-е?
раскрыть ветку 8
+2

от сотворения мира же)

0
Нет, блин, 6011-е.
раскрыть ветку 4
-2
Две буквы “ха”, обозначает множественное число при написании дат, что не так?
раскрыть ветку 1
+4

у нас умелец на спиртзаводе приспособил ижак под спирт. и воровал его, и на нём же ездил.

раскрыть ветку 2
0

Любой карбюраторный двигатель умеет на спирте ездить , пусть и хуже чем на бензине =)

раскрыть ветку 1
+1

Мне подобную историю на работе рассказывали, мужик работал на каком-то предприятии где делали какие-то микросхемы и некоторым сотрудникам (4 человека), которые работали с химикатами выдавали раз в месяц молоко, на предприятии был усиленный контроль, т.к. там были драгметаллы, так вот этого мужика постоянно шмонали (как он говорит потому-что он рожей не вышел), а тех кто шел с коробками молока почти не досматривали, однажды он в шутку сказал охране: "с каких хуев вы только до меня доебываетесь, вон смотрите те с молоком идут, может у них вместо молока золото", все поржали и ладно, за углом эти ребята прижали его к стенке и убедительно ударом под дых сказали чтобы он так больше не шутил.

+1
На нашем мясокомьинате воровали так: заезжает машина на территорию. Её взвешивают без водителя. Далее машина едет и забирает груз. Вес известный, т к все взвешивают для накладных. Далее машина выезжает обратно на весы. Сумма веса - это масса авто до вьезда+масса груза. В общем то все здорово придумано. Но! Воровали все равно.
Как? ППросто! После того, как машина попала на территорию, то водила с неё сливал воду из радиатора.
Что ббы выехать за территорию, времени не хватит двигателю перенрется. А в охлаждение ЗИЛа больше 20 литров.
Грубо 1 л воды =1 кг.
Дальше всё понятно.
+1

ха, это вы еще не видели, как охрана огнетушитель из багажника достала и распиливала!

+1
Пиздабол ваш слесарь,на месте где петля рама с внутренней стороны заварена наглухо. Был у меня такой велосипед.
раскрыть ветку 8
+7

На старом советском "Салюте" там дыра была. Я точно помню.

раскрыть ветку 2
+2

Да, на Аисте - открытая труба, подтверждаю.

+1
На Десне складной тоже дыра была
0

рассверлить обточить-час-два работы.Выжечь сваркой-подкрасить полчаса

0
Кама с дырой была. Помню деньги в ней возил
раскрыть ветку 3
+1
Как-то соседский пацан сломал свою каму когда на куче песка подпрыгнул. Меняли тогда двери в подъездах и дяди сварили велик обратно.
раскрыть ветку 2
+1
Русский менталитет. Уже 2019 год на дворе, люди прикрывают воровство каким-то голодом, дескать драть нечего. Словно живут после войны.
0
Кролик промолчал кролик был умным )
0
Артэс?Мерседесы красные?
0

У меня стелс пилот, раскладной. примерно так же выглядит. Хотел в раме возить пару ключей - руль подтягивать, так вот - со стороны шарнира сплошной квадрат наварен, не подлезть.

0
А сейчас там, поди, камер наставили...
раскрыть ветку 9
+11
К сожалению камеры не панацея. У меня в столовой (450 квадратов общая площадь) стоит 32 камеры, слепых зон практически нет, но всё равно тащат. То в лифчик фарш запихивают, то в отходы язык говяжий. Короче несуны непобедимы.
раскрыть ветку 8
+10

Фарш в лифчик. Шо у вас там за БДСМ?)

раскрыть ветку 4
+3
Ммда...Боюсь представить, куда они вашей столовой колбасу запихивают, если фарш в лифчик..
А если к примеру огурцы для салата подвезли?
+1
Пару человек посадить за кражу и сразу успокоятся
раскрыть ветку 1
0

Я был слесарем. И сторонним наблюдателем. :)

-1

Хоспаде. Это как старая проверка на уроженца СССР. Субботник на мясной фабрике, все должны обязательно прийти с граблями. У кого есть - приносите свои, у кого нет - выдадут. В итоге большинство были со "своими", которые сделаны из полой трубы. Вопрос зачем? Считаю пост котолампой

-3

ай молодца! Я б еще в трусы пихнул пол-кило сарделек. Выглядел бы брутально))

-14
Читал историю, бабка захотела мяса подешевле купить, на перепродажу. Договорилась с работниками мясокомбината, они кидают через забор мешок мяса, она им кидает 80 рублей. Её жаба задавила, и когда они мясо перекинули, она им только 40 рублей кинула и бежать с мешком. Прибегает домой, открывает мешок, а там одни конские хуи :) Вот так в СССР появились хот доги 😂
раскрыть ветку 2
0

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:

- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку.

Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в

общий котел - и будем учиться пить.

Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку -

ну и так далее. Сара ему и говорит:

- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?

Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу,

каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...

Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:

- Дааа... Вот за это нас русские и не любят...

-2
О, любители хот догов подтянулись :) Я хот доги люблю, но хлебушек со свиной котлеткой, плюс огурчик с соточкой водки лучше.
-18

ха, работал в советское ещё время и на птицефабрике и на мясокомбинате, на птицефабрике особо не заморачивались--пару огромных сумяр через забор а там отец сумки принимал, а вот мясокомбинат посложнее---там уже обхссники караулили на проходной и по периметру колючая проволока и порой отлавливали страждущих, мы на практике там работали и как то обмотали своего одногруппника вырезками, верёвкой обвязали, сверху фуфайка, такой упитанный колобок получился, и как полагается на проходной его охрана и "приняла"---все наши мясные вырезки обнаружили, благо что мы были практиканты---то могли и посадить за такое

раскрыть ветку 23
+13
И правильно сделали бы.
ещё комментарии