Про клички.

Есть у мужа знакомый, все зовут его Лёха Покойник. Мне стало интересно, откуда пошло такое прозвище. Далее со слов мужа. Лёха жил в деревне с матерью алкоголичкой. Присматривал за ней, пытался от алкогольной зависимости вылечить. Приходилось ему работать везде где только можно, лишь бы заработать денег на кодировку матери от алкоголя. Учебу забросил, вагоны разгружал, да на стройке подрабатывал. Накопил денег, свозил мать в город. Закодировали. Не прошло и месяца, а она опять за стакан. Лёха не выдержал, психанул и ночью в город уехал. Год нет, два. Думали на стройке щебнем завалило. А матери и дела не было. Не просыхала. Через три года нашли в лесу труп молодого парня. Мать эта опознала своего сына. Похоронили мальца. Соседи по деревне денег давали ей. А она и рада. На водку, да закуску не скупилась. Всем своим большим составом алкоголиков все пропили. На памятник даже денег не осталось. Соседи тогда сами фотографиею сделали, крест поставили. Ещё через год приезжает Лёха из города. Оказывается парень хорошую работу нашёл, даже комнату снимает в городе, поступил на заочное обучение. Документами не пользовался нигде после поступления, так и ни узнал, что его похоронили давно. В деревне как увидели живого паренька, да ещё и в светлом во всем(лето было), чуть коньки ни откинули. С тех пор Покойником и кличут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это. За три года он нигде не использовал документы? Никуда в официальные структуры не обращался?

В больнице не появлялся? А на хорошей работе его как оформили? Как платили социальные взносы и налоги. А медосмотры?

В общем то, очень похоже на байку. Хотя всякая дичь в нашем бардаке может случиться.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Третий год паспорт не свечу. Как то не нужно. Даже вон в беларусь в командировку гонял, не понадобился.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём тут паспорт? Есть ещё ИНН для оплаты налогов, всякие снилсы, медицинские фонды, везде у вас есть личные счета, которые должны закрываться в случае смерти. Такие истории бывают в обратном порядке, когда человек всё бросает и из города уезжает в деревню куда-нибудь или перебивается по съёмному жилью с друзьями, работая за серый нал. Тоже склоняюсь к котолампе

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не так понял, в деревне похоронили, а документы оформлять некому было, возможно или забыли, вот и покойник даже если бы реально был мертвым по закону считался бы живым, возможно
Ну а скорее всего котолампа, труп не очень вяжется, однако всякое бывает...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз паспортом пользовался 2 года назад. Ну и ещё 1 раз недавно когда карту потерял, и просто показывал его что я это я, данные мои никто не обновлял и не переписывал.
Если эта котолампа была лет 10 назад, то в могли тело закопать, справку бабке выдать, в журнале загса пометку сделать и забыть. У многих контор типо водоканала свои базы, моя бабушка досихпор воду платит на имя дедушки, а его уже 7 лет нет.
Так что имея паспорт на руках, парень мог спокойно жить и не знать что его похоронили.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не про паспорт говорю. Сейчас должны быть проблемы с уплатой налогов и отчислений. Не отрицаю, что при всём этом бардаке, в теории такое могло случиться, но счета должны были позакрывать по-хорошему.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только у нас в стране не делают массовую рассылку свидетельства о смерти. Пока родственники не принесут, всем будет пофиг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно по-этому узнают живые люди, что их с кем-то перепутали и похоронили - когда счета закрываются вдруг в банках, платёжки жкх не приходят, в больнице не принимают.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я не оспариваю этого) просто вот как то получилось так)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз пользовался при устройстве и потом зачем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Документами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я про счета, на которые отчисляются налоги каждый месяц

Автор поста оценил этот комментарий

Один раз документ нужен. Потом уже незачем, карта есть и хорошо

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так предприятие платит налоги и взносы за работника. В налоговую или пенсионный фонд должны были поступить сведения о смерти человека.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас куча народу "я у частника работаю" и поэтому неофициально.

Да и были истории где человек судился чтоб признали живыми

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь про хорошую работу зашла. Поэтому я предположил, что все в белую.

Да, потом доказать что ты не мертв очень сложно, кек ни странно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг если ты к частнику устроился с серой зп по мроту у тебя белая пойдет, иначе я бы такую работу хорошей не назвал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может парню после разгрузки вагонов и прочих таких подработок, любая работа с большей оплатой - уже хорошо, а всякие там больничные, отпуска и прочие плюшки - это прям совсем уже круто.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз все эти истории начинались с того, что человека отлучало от благ цивидизации в виде банков и всяческих служб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку