6074

Про клички.

Есть у мужа знакомый, все зовут его Лёха Покойник. Мне стало интересно, откуда пошло такое прозвище. Далее со слов мужа. Лёха жил в деревне с матерью алкоголичкой. Присматривал за ней, пытался от алкогольной зависимости вылечить. Приходилось ему работать везде где только можно, лишь бы заработать денег на кодировку матери от алкоголя. Учебу забросил, вагоны разгружал, да на стройке подрабатывал. Накопил денег, свозил мать в город. Закодировали. Не прошло и месяца, а она опять за стакан. Лёха не выдержал, психанул и ночью в город уехал. Год нет, два. Думали на стройке щебнем завалило. А матери и дела не было. Не просыхала. Через три года нашли в лесу труп молодого парня. Мать эта опознала своего сына. Похоронили мальца. Соседи по деревне денег давали ей. А она и рада. На водку, да закуску не скупилась. Всем своим большим составом алкоголиков все пропили. На памятник даже денег не осталось. Соседи тогда сами фотографиею сделали, крест поставили. Ещё через год приезжает Лёха из города. Оказывается парень хорошую работу нашёл, даже комнату снимает в городе, поступил на заочное обучение. Документами не пользовался нигде после поступления, так и ни узнал, что его похоронили давно. В деревне как увидели живого паренька, да ещё и в светлом во всем(лето было), чуть коньки ни откинули. С тех пор Покойником и кличут.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+723
В тему к последнему предложению. Приехали с отцом в деревню где жили его родители очень давно. Родители его умерли ещё в 80-е. В этой деревне остались родственники, из тех кто помнит их молодыми одна бабка, правда уже слепая, лежачая, за неделю до приезда сказали уже и есть перестала, мы собственно и приехали можно сказать попрощаться. А я как оказалось очень похожа на свою бабушку. Отца родила она в 40 лет, молодой он ее и не видел, и фото не было. Зашли в дом, повели нас к этой бабке, говорят ей(без надежды что услышит, но все равно): баб Тань, тут вот сын с внучкой Анны приехали. Я когда подошла эта слепая, глухая, немощная бабка на кровати аж подпрыгнула и креститься плеваться в меня начала с криками: Анка, Анка за мной пришла! Уйди, уйди не пойду я с тобой. Ели успокоили. Я тогда получила свои первые седые волосы. Эта бабка выглядела как мумия, и когда она вскочила.....3 года бабулька ещё после прожила.
раскрыть ветку 60
+394

Ты не думала начать этим подрабатывать? Бабок всяких поднимать.

раскрыть ветку 31
+302
Во имя овса, сена и свиного уха!
раскрыть ветку 17
+73
Она могла бы Ленина поднять как в анекдоте
раскрыть ветку 4
+18
Поднимать бабки подъемом бабок
+7
Пенсионный фонд её уберёт тогда быстро.
+11

Подниматель бабок - это как подниматель пингвинов, только тут можно ещё и нехилых бабок поднять.

раскрыть ветку 2
0
Ну, люди даже ручными близнецами хотели заработать
0
Ильич одобряет
0
Уж лучше пингвинов
+59

Всегда было интересно, я так же в своей древности за жизнь цепляться буду? Вот лежит эта бабка слепая, уж неделю не ест, казалось бы, грехи свои в голове перебирает, тут и "человека хорошего - Анку" за ней прислали, а не чертей. Радуйся, проводит тебя Анка в мир иной, покажет всё, расскажет, познакомит с нужными людьми, а ты, дура, шарахаешься от нее, хочешь задержаться здесь, лежать и быть обузой. А ведь в след.раз неизвестно кого пришлют за тобой.

раскрыть ветку 11
+32
Я решил, что соглашусь пойти, только если за мной пошлют Николаса Кейджа
раскрыть ветку 6
+5
Моя бабушка во что бы то ни стало хотела увидеть мою жену. Увидела и за пять лет начала изменяться до неузнаваемости. Из них последние два хода были самыми тяжелыми для неё.
раскрыть ветку 2
+3

Я конечно не эксперт, но по моему, когда человек на грани смерти, его инстинкт самосохранения обостряется.

+141

Похожая история от моей жены.

Ей было годика 4, летом у бабушки в деревне жила.

И вот заходит как-то к бабушке соседка, уже совсем в возрасте, плачет, крестится, охает и говорит типа "Нюра, помру я скоро, видение мне было. Сижу у открытого окна в полдень, тихо кругом, все от жары попрятались. И вдруг подбегает маленькая девочка. Заглянула в окно, засмеялась и пропала. Охохохоооох!. .."

Бабушка порхала с ней вместе, да и спросила - а что ж платье на девочке белое было, и косички с красными бантиками (к примеру)? Та - да!! Откуда знаешь?? Да это ж внучка моя вон она по двору бегает. О_о

Вот так бабку от смерти и спасли.

раскрыть ветку 5
+24
Моя мама рассказывала: когда была маленькая, они с родителями приехали к папиной маме, та при смерти лежала. Маме моей тогда года 3-4 было, спрашивала у родителей, ну когда же бабушка умрет? Я хочу гребешок , который у нее в волосах)))
раскрыть ветку 3
+3
Я думал, бабка прямо там копыта и отбросит после такого.
+47

Седые волосы появились? Бабка украла 3 года жизни :)

раскрыть ветку 1
0

Вампиризм мог бы и критануть

+11
Срочно! Езжай в мавзолей, к Ильичу. Подойти поближе, и крикни ему в ухо: Ильич, вставай! Они охуели!
раскрыть ветку 1
+10
А Ильич такой,
- Ну мааааам, можно ещё пару годиков полежать?
+3
Если бы Вы сказали той бабке: "Встань и иди!", она бы встала и пошла. 😂
+3
Ещё три года...Это вы ее взбодрили)
+1
Серьезную встряску организму ты дала!
0
Ты тоже будешь как мумия когда-то
0
Так она же слепая была, как увидела?
раскрыть ветку 1
0

А это уже совсем другая история (с) Каневский

+254
А у меня на работе есть Сашка - гробовщик . Такие истории рассказывал про людей из своей жизни в деревне . Сначала расскажет о каком нибудь чуваке да так смешно что мы угараем пиздец . А в конце рассказа говорит " помер " . И вот тут смеяться как то уже не ловко . Теперь как он начинает рассказ мы спрашиваем жив ли герой :)
раскрыть ветку 49
+301
Где то я читал что у парня была кликуха красная шапочка.. Все просто, его бабушку в лесу волк съел. Был ещё там Леха банкомат, потому что когда то перепил и блевал.. И выблевал рубль.
раскрыть ветку 37
+138
Вот от рубля такого вообще не ожидаешь.
раскрыть ветку 5
+38

У нас есть знакомый по прозвищу Нежить. Прозвище ему такое дали потому, что ему в детстве врачи диагностировали какой-то сложный порок сердца, мол, до двадцати доживешь еще, может, а дальше все. Так вот как Нежитю за двадцатник перевалило, так и получил это прозвище. Сейчас уже больше 30)

раскрыть ветку 7
+40
А был парень с кликухой "дробовик", потому что чихал во время еды
раскрыть ветку 5
+20

А там же было про кличку "копилка" из-за шрама на макушке?

раскрыть ветку 1
+17
У папаши был знакомый по прозвищу "Кактус". Всегда не бритый, со щетиной. Никто его по имени не звал, только "Кактус, Кактус".
раскрыть ветку 8
+1
Рубль юбилейный?
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Ору😂
раскрыть ветку 2
+110

А потом он повесился (с)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+17

У меня начальник на предыдущем месте работы был, выходец из 90х. Любой его рассказ о бывших партнерах/друзьях начинался примерно так:

- был у нас такой Валерка Мамонт, здоровый пацан , борьбой занимался , магазин открыл...застрелили только

Или так:

- был у нас такой Гриша Пианист, нормальный пацан , боксом занимался , тачки гонял , шиномонтажку открыл...зарезали только

раскрыть ветку 6
+7

Был у нас Вова Агент, нормальный парень, дзюдо занимался. Кооператив открыл, хорошо поднялся...

раскрыть ветку 5
+5

Да жив, жив... *все смеются* Шутка, помер!)))

0
То есть, жив ли Сашка, спрашивать не обязательно?
+79
Зачем Лёха инсценировал свою смерть, погубив невиновного парня? Чтоб потом над деревенскими знатно приколоться!
раскрыть ветку 3
+61

Топ пранков вышедших из под контроля.

+15
Это щас был краткий пересказ какой-то из старых песен КИШа?
+2
Беги, дядь Мить...
+49
Как в приколе: Чувак пишет: "У меня соседи в деревне в Кахетии: одного Копилкой зовут — шрам на лысой голове. Второму трепанацию сделали — Гиви-Кабриолет. Еще Илья-Нерон, пьяный заснул и от сигареты три дома сгорело. И Гурам Красная Шапочка: у него бабушку волки съели".
Отэто я понимаю, нейминг
раскрыть ветку 1
+10
От Ильи-Нерона аж хрюкнул. ( историю люблю)
+18
Собственно а кого похоронили ?
раскрыть ветку 7
+88
Это же смешная история , все смеются, и только каждый двадцатый задумывается, что это не комедия нихуя, а трагедия, мать алкоголичка, а где то другая мать нормальная, продолжает ждать и искать сына...
раскрыть ветку 6
+30
Трагедия тут в том что Леха заебется доказывать что он живой
раскрыть ветку 4
+1

Так вдруг он сирота был?

+7

мамка на радостях выпила!

+59

Кота с лампой не видели?
>поступил на заочное
>нигде не пользовался документами после поступления.
А за учебу он больше не платил?

раскрыть ветку 52
+53
На заочном есть бюджет.
раскрыть ветку 18
+13

тем более

-2
Смотря в какой стране)
Впервые слышу за бюджет на заочке, если честно :(
раскрыть ветку 16
+21
Я 3,5 года прожил без паспорта. И на работу устраивался и счёт в банке открывал и на выборы ходил (по военнику). Так что фигня эта оплата.
раскрыть ветку 27
+14

О,  я паспорт только в этом году сделал) 7.5 лет назад потерял)

раскрыть ветку 4
0

У меня дружбан от армии закосил - по чужому паспорту несколько лет жил, пока 27 не стукнуло.

раскрыть ветку 5
0

Ты, прям, хрестоматийный Паниковский. )

раскрыть ветку 1
-2

А как это? Вот приходишь в банк, спрашивают паспорт и дальше что?

раскрыть ветку 6
-3

Военник вроде не документ, позволяющий такие штуки, мне по военнику даже бухло не продали, хотя офицерский. Говорят, не имеют права. Погуглил - правда.

раскрыть ветку 6
+2
Так он вроде сначала поступил, а потом его похоронили.
И я на заочке при оплате ни разу документов не предьявляла
0
За учебу раз в год платишь, а тут примерно год и прошёл
0

За учебу можно же безналом платить, доки вообще не нужны.

раскрыть ветку 2
-1

Поступить тоже можно без документов?

раскрыть ветку 1
+3
Коллега на работе рассказывал. На прошлой работе был у него сотрудник, Саня Обморок. Ну я и спрашивала, почему обморок? Мне и рассказывали, что нелюдимый он был и странный. На контакт не шёл, и разговорить его было невозможно. Я говорю ну может надо было его напоить? Да, говорит коллега, напоили один раз. Я спрашиваю и что? В ответ: что, что, в обморок упал!
раскрыть ветку 1
0

Люди тупые иногда, что уж тут.

+3
Знал мужика, звали его иногда Серёга вазелин. Почему вазелин? Никто так и не сказал
раскрыть ветку 1
+14
Скользкий тип был этот Серёга
+9

Странно это. За три года он нигде не использовал документы? Никуда в официальные структуры не обращался?

В больнице не появлялся? А на хорошей работе его как оформили? Как платили социальные взносы и налоги. А медосмотры?

В общем то, очень похоже на байку. Хотя всякая дичь в нашем бардаке может случиться.

раскрыть ветку 19
+3
Третий год паспорт не свечу. Как то не нужно. Даже вон в беларусь в командировку гонял, не понадобился.
раскрыть ветку 11
+6

а при чём тут паспорт? Есть ещё ИНН для оплаты налогов, всякие снилсы, медицинские фонды, везде у вас есть личные счета, которые должны закрываться в случае смерти. Такие истории бывают в обратном порядке, когда человек всё бросает и из города уезжает в деревню куда-нибудь или перебивается по съёмному жилью с друзьями, работая за серый нал. Тоже склоняюсь к котолампе

раскрыть ветку 10
-1

Один раз документ нужен. Потом уже незачем, карта есть и хорошо

раскрыть ветку 6
+2

Ну так предприятие платит налоги и взносы за работника. В налоговую или пенсионный фонд должны были поступить сведения о смерти человека.

раскрыть ветку 5
+2

Людка-пассатижи. Ноги кривые и в синих лосинах

+2

С каких пор снимать комнату в городе стало признаком успешности? Ненавижу нашу жизнь за это

раскрыть ветку 2
+4

А ТС не употребляет слово "успешный".

Просто пишет "парень хорошую работу нашёл, даже комнату снимает в городе, поступил на заочное обучение."

А вообще, найти работу в городе по сравнению с жизнью в деревне, где нет работы (кроме как трактористом и дояркой в том, что осталось от колхоза или продавцом в единственном магазинчике) - считается успехом...ну, последние лет 25 точно.

Ну и , наверное, снимать комнату по сравнению с "жить в фургончике на стройке"/"жить в подсобке" - это тоже своего рода успех для парня из деревни...

0

Ненавидеть надо даунов, которые не способны работать и пропивают свою жизнь в деревне.

+4

А мать так пить и не бросила

+2

Говорят такие люди долго живут )

раскрыть ветку 5
+23

У меня на деда похоронку прислали, а через несколько месяцев он пришёл домой, с госпиталя раненый, но живой. В этом году 95 исполнилось, при этом только последние три года болеет, сейчас совсем плохой. Двоих детей пережил из пяти.

0
Лешка просто Иисус.
-18

Такие скоты на удивление очень живучие.

раскрыть ветку 2
+8
Это вы о мамаше-алкоте?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Мама бухала...меня блять трезвенники богемские похоронили!(родственники)21век а им кто-то,что-то,где-то...А объявился я на девятый день позвонив по скайпу.А там блять стол накрыт.Первым делом подумал что д.р. у кого,даже не удобно.Аааа тааам родственники,часть "друзей".Сидят блять,поминают.
+1
- А почему у Сереги погончло "Гагарин"?
- Ты Таньку с 5го подъезда знаешь?
- Это Танька "Черная дыра" что ли?
- Она самая. Так вот, он у нее первый был.
+1

С такой кличкой прямая дорога в уголовные авторитеты)))

+1
А кого похоронили- то??)) Вот интересно..!
+1

Алкашка мать - горе в семье

+1
И смех, и грех...Грустная история, но парадокс, поднимает настроение.
0
Котушка
0
Прочитал как страшилку детскую.
Жаль, что Пикабу скатилось до такого дна.
0
Если она опознала его, то у него с документами все норм?
0

на самом деле все гораздо проще

он единственный в деревне, кто не ссал в рукомойник. фьють-ха.

0
Был в студенчестве в гостях в одной деревне. Там был чувак с погонялом "Могила". ))
0
Сразу в голове вот такие клички всплыли)
0

Так и НЕ узнал.

0
А фамилия у этого Лёхи не Зимин?
0

>Оказывается парень хорошую работу нашёл

>Документами не пользовался нигде после поступления

>хорошую работу

0
Знакомый был, кличка Корбофос, потому что бухал и дома клопы были(
0
А мать перестала бухать или бухает до сих пор?
0
У товарища кличка "копатыч" была. Потому что мать патологоанатомом работала, отец могилы копал и его подтянул к себе. Он сам шутил "у нас семейное дело - мать вскрывает, мы с батей закапываем"
0
вот блин совпадение, и я знаю такого человека с прозвищем Леха покойник, только он его получил из за роста и пьяного состояния
0
В деревне есть мужик по кличке клитор,не знаю почему.
0
На работе был мужик февраль и некто не говорил почему да и в глаза его так никто не называл боялись
потом выяснили потому что мозгов не хватает
0

Мать пить не бросила, мужик так и лежит неопознанный и без надгробия...

0

У моего мужа коллега на работе есть Покойник  (не фамилия)  У мужа в телефоне так и записан - Вова покойник. Спрашивала почему, не знаю говорит, все так зовут.

-1
Хммм... А как же опознание?
-1
А как он на заочное поступил, не пользуясь документами? ))
-2

Деградация на Пикабу
Почему такие истории не уходят в глубокий минус?

раскрыть ветку 1
0

Аудитория сменилась.

-9
А у меня прозвище (клички у собак) Машина Смерти. Угадайте, насколько я ему соответствую.
раскрыть ветку 2
+2

Хуевый водитель?

раскрыть ветку 1
0
Почти. У меня вообще нет прав)
-11
Клички- это Володя и Веталя
ещё комментарии
Похожие посты
226