Про храм.

Хотелось бы в этом посте прочитать комменты от екатеринбуржцев.

А то всякую чушь пишут типа того " попы наняли гопоту! ". "Нужно рушить храмы!!!". и прочее.

Я вот прочитал коммент местного из Екатеринбурга. Тут уже интереснее... Не в религии дело. Оставлю вам цитату: "Кто проплатил гопоту из спортклубов и губера?так это уже известно — местные воротилы бизнеса-«РМК» и УГМК, они же и финансируют строительство храма, почему бьются за это место-тоже понятно, храм в центре города, да ещё и в элитной застройке по-любому окупится быстро".Ну и картинок чутка оставили, впрочем картинки есть в посте https://pikabu.ru/story/ne_tolko_lish_khram_a_mnogoyetazhka_...

А вот мой старый коммент :

-72Kzueirf5 дней назадПочему они будут стоять пустыми? Храмы это часть культуры России. При чём огромная часть. Красивейшие архитектурные ансамбли которые восхищают весь мир. Русское зодчество... А Вы надеетесь что они пустыми будут.
На сколько я понимаю, проблема Екатеринбурга не в храмах, а в обычной нехватке парков. Да, парков в городах не хватает, не хватает парковок автомобильных. Но в этом не храмы виноваты.
У каждой проблемы есть человек, который за этим стоит. Так допустим в Екатеринбурге есть чиновники и главный архитектор города. Они разрабатывали долговременную стратегию развития Типа систем "Доступная среда" . Может проблема в них? В чиновниках, которые разработали и предваряют в жизнь планы, в которых нет места паркам? Не пробовали с этой точки зрения посмотреть?
З.Ы.То есть получается, не во всём виноваты попы? Не самостоятельно они захватили парк и собрались строить. Тут и деньги замешаны и чиновники.Теперь можно продолжать минусить. И главное не включать мозг :)З.Ы.Ы Теперь предлагайте сносить многоэтажки!