Про хорошего хирурга-травматолога

Однажды на тренировке я повредил колено. Домой дошел сам, но под конец хромал очень, на ногу наступить не мог. На следующий день поехал с другом в травмпункт на такси. Любое малейшее движенее ногой вызывало адскую боль.
Дождавшись своей очереди я заполз в кабинет. Там принимал молодой врач, осмотрел колено, не делая рентген сказал что сустав повредил, поставил лангет и сказал что бы я завтра приехал опять, что бы посмотреть как сел гипс.
На следующий день я опять приехал туда же. На этот раз принимал врач в возрасте, точная копия А.П.Чехова, теже бородка и очки. Медсестра срезала бинты, сняла лангет и копия знаменитого писателя начала осматривать мое колено. Первый раз в жизни я услышал как матерится врач на приеме. Внимание, далее мат:
- Что за долбоеб криворукий тебя осматривал, понаберут инфузорий-башмаков (!) .
В общем оказалось что у меня в суставе скопилась жидкость и ее еще вчера надо было удалить, сделать пункцию. Если бы принимал опять он то я бы скорее всего хромал всю жизнь, так как была бы операция на колене, потому что жидкость бы превратилась в желе.
Выкачав жидкость, он всю мою ногу, от таза до стопы заковал в гипс.
Как мне объяснили, он на самом деле спас мою ногу. Дело было в детском травмпункте на Суворова, Уфа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?  Качество врача у вас оценивается умением красиво обматерить коллегу, пусть и молодого?

Со школьной скамьи нас учат не выражать эмоций при пациентах относительно предыдущих лечащих докторов. Если уж так накипело, то сделай как надо, отпусти пациента, а потом возьми телефон, и скажи коллеге всё, что ты о нём думаешь.

Врач-мудак.

Относительно хирурга-травматолога - вы мух от котлет отделяйте. Есть хирурги, есть травматологи. Это разные специальности.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не поняли. Первый врач мне на отъебись сделал. А второй нашел причину и устранил.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не Пирогов, но меня смущает время, прошедшее между приемами. Гемартроз формируется далеко не за минуты, что позволило второму доктору грамотно оценить травму, и определить тактику.

Спорить не намерен, но вот таких мудаков, которые позволяют себе высказывания относительно коллег, на дух не переношу.

И да, частенько слышу истории, как профессора на клин. разборах театрально вопрошают, а-ля: "И кто ж Вас так изуродовал, батенька?!", а в ответ слышат: "Так Вы! Разве не помните?"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь целиком и полностью. Мы ждем определенное время, чтобы гематома накопилась, все собралась в одном месте, кровотечение прекратилось и только потом пунктируем. Лазить по 100500 раз в сустав такое себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне например в дестве вообще не откачавали, хотя колено было огромным. Правда положили в больницу чтобы на процедуры ходить и уколы делать

Автор поста оценил этот комментарий

а почему первый на рентген не послал? из своего кармана что ли платит? тоже такое себе отношение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка не было причин, как считаете? Я же написал, что гемартроз формируется не за минуты, для этого нужно несколько часов.

Предположу, что кроме болей на момент первичного обращения, ничего не беспокоило, потому доктор и решил ограничиться иммобилизацией. Тактика грамотная, кстати, даже если пропустил чего, то иммобилизацией спасёт от дальнейших повреждений. А что бы, по-вашему, показал рентген?

1
Автор поста оценил этот комментарий
полностью поддерживаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкость в желе не превращается. Мне 4 года травматолог-мудозвон, говорил, что у меня растяжение, пока я к нормальному не попал. Вот он меня сразу же отправил на операцию. Это было 11 лет назад. На настоящее время перенес 4 операции. Нога на месте, бегать могу, но иногда все же болит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку