Про хитрожопость Озона

Несколько слов про систему модерации отзывов на Озоне. Писали уже много, добавлю свои 5 копеек.
Покупал кассету для скоростного велосипеда. Кассету выбрал недорогую, китайскую, чуда от неё не ожидал, хотя по отзывам - всё неплохо (все отзывы с оценкой 5). После покупки, установки и недолгой эксплуатации стала проскакивать цепь на нижней звезде (цепь новая). Написал негативный отзыв на Озоне с описанием проблемы и благополучно забыл про него. Сегодня листая отзывы, обнаружил, что отзыв отклонен по причине неинформативности. Написал тот же отзыв, только указал оценку 5. Вуаля! Отзыв тут же опубликовали. Выходит, что отзывы с низкой оценкой автоматически заворачивают, вероятно даже без модерации

Про хитрожопость Озона OZON, Отзыв, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про кассету, сразу укатал - это за сколько? Даже если китайская сталь, ну должно же было ее хотя бы на год хватить. Может у тебя цепь растянута в хлам, не проверял? (Бывает из магаза уже такая)

Или может система изношена, она убила цепь, а дальше кассету?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звёзды укатаны не все, слизало нижнюю, цепь новая, не растянута. Система тоже не изношенная
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая маленькая всегда проскакивать будет, если со всей дури на неё давить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо, но с Шимано такого не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шимано 6100 с новья на первой проскакивает, когда сильно надавишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Нижняя - это малая? Про нее понятно, зубов меньше, износ всегда быстрее идет. Но все равно очень быстро...Хз, странно это. Если только вся кассета не из алюминия)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я верно помню, из алюминия делают только современные кассеты хорошие производители по дорогим технологиям, и у них ресурс может оказаться выше, чем у китайского сталепластилина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делают, но только самую большую звезду в кассете или блок больших звезд - там выйгрыш в весе существеннее. Малые всегда или сталь с покрытием от износа, или титан.
Чтобы всю кассету из алюминия - ниразу не видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что большую звезду из алюминия делают эт да, норм практика
Мне почему-то казалось, что я видел вообще цельнофрезернованные кассеты
Но я за 12-13-скоростными трансмиссиями мало слежу, мог чёт недопонять

Автор поста оценил этот комментарий

Ресурс в годах не измеряется
Более-менее увлечённый велосипедист за неделю отпуска может проехать больше, чем средний владелец велосипеда за год
Изношенная система не убьёт цепь - просто будет слетать или "прокручиваться"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, логично
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку