Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали))

Привет всем моим тридцати двум подписчикам, а также женатым и не очень! Только утром, за завтраком попалась статья одного из наших пикабушников, про то, что ценник для туристов в интернете может «плавать» на одном и том же сайте, в зависимости от дороговизны вашего гаджета и места проживания. Подтверждаю. Повышающие и понижающие коэффициенты работают. Так вот, о поделюсь своими фокусами, которые помогли мне сэкономить не одну тысячу рублей. Мои наблюдения на примере длительного пользования такими сайтами как озон, связной, м-видео… с маленькими магазинами еще проще. Но мы не ищем лёгких путей:

1) Если вы хотите что-то купить, то создайте новый (почти разовый) почтовый ящик с паролем 123456)) зарегистрируйтесь на том же м-видео... Обе регистрации займут 5-7 минут, но мы незамедлительно получите приветственный купон на 500-1000 рублей. Но и это ещё не всё.

2) День рожденья укажите «завтра», и завтра же получите 10% разовую скидку на ближайшую неделю за днём рождения.

3) добавив товар в корзину, не спешите его оплачивать/оформлять (если только ни какая-то однодневная акция). Подождите в течении суток, и вы получите новое письмо, с дополнительной персональной скидкой (будь то процент или конкретная рублевая скидка).

4) дополнительную скидку можно получить и у звонящего (для «уточнения заказа») менеджера. Тут правда надо проделать другой спектакль. Допустим вы хотите купить iPhone, который хоть и РСТ, но дороже «серого» на 5-10 тысяч. Выбираете ходовой смартфон тысяч на 20 дешевле интересующей вас модели. Смотрите какие цвета корпуса представлены, и добавив в корзину который есть (при этом запоминаете которого нет))))Вам обязательно перезвонят. А звонящему менеджеру печальным (но полным надежд голосом) сообщаете, что вы то хотели (какого цвета не было) … но вы бы в принципе поднапряглись, и взяли бы айфон, если бы он был тысяч на пять подешевле, как например в другой торговой сети. Вас просят подождать, и минуты через три вам меняют содержимое корзины, на вожделенный айфон на 5000р дешевле. *Прокатывало раза три в связном*.

5) фокус с грандиозным скидками от м-видео. Тут надо отметить, что м-видео сеть огромная и по всей России. Я (москвич, проживающий в СЗАО) покупал у них диски для игровых приставок по 300 руб, вместо 4000.Как это делается? Регистрируетесь, как покупатель/житель Серпухова или Загорска. В ночное время, где-то с часу ночи у всех магазинов (я так понимаю это распродажа с двух ночи до 5 утра для сотрудников). И так, оформляете покупку, на утро вам звонит расстроенный сотрудник, и говорит, что товар заканчивается, и вы сможете его забрать только в Москве на улице 1905 года...Расчет на то, что это 100 км удалённости, и вы (как нормальный человек) - откажитесь. Но они-то не знают, что мы с вами не разу НЕ нормальные. И наша ненормальность не ограничивается тем, что мы заглядываем на сайт их интернет-магазина, в то время, как большинство нормальных спят))
Если тема будет кому-то интересна, то я готов её развить в следующих постах.Спасибо за внимание. И отличного всем настроения.

Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали)) Лайфхак, Торговые сети, Текст, Скидки, Экономия

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу скидки 500 рублей в мвидео за приветствие и выбор любимого магазина, там вроде как надо номер телефона вписывать. Поэтому мои покупки там изрядно поубавились, когда мама папа я жена зарегистрировались

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
там и ограничения добавили, теперь до 20% скидка, а было до 50%, местные барыги регали пачками аккаунты и брали товары за 1000р со скидкой в 500р, это заметили и ввели привязку к номеру и скидка стала работать от 2500р и то не на все товары
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мвидео бонусными рублями можно оплатить до 100% стоимости товара. Пруф:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бонусные рубли и промо коды за регистрацию разные вещи и не суммируются (я описал промокоды про которые идет речь, а у вас бонусы)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин, не в курсе был, думал это одна херня) Сорян

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чехол за 5 тыр?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но но, вообще-то за 0 рублей ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю товары на сумму 490р, платя при этом 70

3
Автор поста оценил этот комментарий
Виртуальные номера
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же тоже денег стоят? Или есть возможность нахаляву как то получить?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они стоят от 3 до 10 рублей за принятие смски)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
можно подробнее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно - виртуальные номера
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не халява же!
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят, но временная аренда явно выйдет дешевле, чем скидка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку