Про Хиппи (почти по Гайдуку)

Как-то раз, одно королевство стало зарастать буйным лесом и ничто тот лес не брало, ведь, если хоть дерево осталось, то лес за одну ночь вновь разрастался до прежних размеров и продолжал расширяться, захватывая пашни и города.

Король кинул кличь, что всякий, кто срубит весь лес, получает в награду принцессу – писанную красавицу ну и, как водится, половину королевства. А если кандидат не справится, то не сносить ему головы.
---------

Пришёл первый кандидат – заслуженный чемпион и рыцарь - сильный вояка, верхом на першероне, потому, что его броня и меч были столь велики, что обычный конь не вытягивал.

Спросил король, нужно ли что-то рыцарю, для исполнения? Тот лишь попросил, чтобы принцесса дала ему вина из своих рук, и платок с монограммой.

Получил рыцарь просимое.

Стал рубить лес направо и налево, верные оруженосцы на першероне еле успевали отвозить. Но через час-другой меч его затупился, а броня перегрелась так, что рыцарь сварился в ней заживо.
---------

Второй кандидат был механиком из Германии. Привёз с собой механик стимпанковскую пилу на паровом ходу.

Спросил механика король, что тому нужно, чтобы весь лес свести подчистую?

Попросил механик, договор на брак с принцессой, карту будущих владений, и проект расположения пограничных постов на границе будущей своей территории. Да для пилы своей угля, сколько потребуется и воды, но чтобы подавали всё без остановки!

Целый день он пилил паровой пилой, уж на две трети всё выпилил, уголь едва успевали подносить, благо, лес тоже можно было в топке спалить, да воду носили 10000 крестьян и горожан без роздыху!

Но тут видит, что до утра может не успеть, а тогда лес заново вырастет. Прибавил он давления в своей стимпанковской пиле на паровом ходу, та аж сипеть и свистеть начала, аж все пилы, числом ровно тридцать три, раскраснелись и дым из под них пошёл! Обрадовался было механик германский, что теперь-то он точно до рассвета успеет весь лес выпилить…

Но тут что-то бумкнуло, и не стало ни пилы, ни механика, только осколки пил с неба посыпались, минут через тридцать….

Посмотрел народ на такие дела, да поостерегся свои персоны предлагать для такого гиблого мероприятия…

Но тут приводит стража к королю чувака хиппового, в клешах, в шелковом батнике расписном, в синих очках, хайратнике и с фенечками до локтей…

Король стал силиться понять, из каких далей сей чудный странец, однако Хиппи прервал его недоумение, и говорит человеческим, но слегка разболтанным голосом:

Хай! Пипл! Вы тут в чо, тру напрягатесь, я слышал? А давайте я вам помогу! Не гоже клёвым чувакам страдать не по приколу!

Король подумал, ну а чо делать-то!? И спрашивает Хиппи: «Ну а что тебе для подвига нужно!?» Даю взамен пол-королевства и принцессу в жены!...

Махнул хиппи рукой: «Да мне воз травы кудрявой, да лобзик какой!»

Поинтересовались у Хиппи какой-такой травы ему нужно, и правильно ли его поняли на счёт лобзика…

Выдали просимое, посмотрели на утырка, плюнули, да и пошли в замок вечерять.

На утро выходит король на балкон замка почесать нуждающееся в почесывании – глядь! А леса то и нету, только хиппи, травой убитый в хлам и лоскуты, мирно спит в обнимку с кобылой того воза, что траву привезла.

Король испугался такой мощи, вышел к Хиппи, когда тот прояснился, и стал пытать, как так вышло, что у первых кандидатов не вышло, а Хиппи справился?

А Хиппарь и говорит, да чо, как обычно бывает, только трава ваша чахлая была, не один корабль пришлось извести, однако потом на лобзик прикололся!

Король и говорит: «Чо поделать, выдаю за тебя принцессу и отписываю полкоролевства! Готовься к свадьбе!»

А хиппи и отвечает:  «Не чувак, я за фри-лав и легалайз, а ваши капиталистические заморочки мне чужды!»

Литературная обработка моя.

Неповторимый оригинал тут: https://www.anekdot.ru/id/-321919030/

Про Хиппи (почти по Гайдуку) Хиппи, Гайдук, Анекдот ру, Пересказ, Анекдот, Длиннопост