Про Хагги Вагги и почему их любят дети

Пугают вас изображения "микробов" на этой картинке? Кажутся ли они вам ужасными, отвратительными? Как думаете, увидев таких, будет ли ребенок их бояться?

Про Хагги Вагги и почему их любят дети Абсурд, Хагги Вагги, Дети, Родители и дети, Картинка с текстом

картинка взята тут kokod.admoblkaluga.ru


Мой вот ребенок, дочка нескольких лет отроду, с них прется. Они вызывают у нее смех и улыбку. Они ей кажутся забавными и смешными. Хотя для взрослого человека тут полный алес: огромные зубы, глаза на выкате, отвратительного вида конечности итд.


Красота  и уродство, оно как бы в глазах смотрящего. В очередной раз в этом убеждаюсь.


Кстати, пока писал пост, разблокировалось воспоминание из прошлого. Опасаясь за мою нежную детскую психику, родители запрещали мне смотреть большинство популярных тогда фильмов и мультфильмов. И когда одноклассники обсуждали черепашек, робокопа или терминатора итд, я вообще не вдуплял о чем речь.

"Это ужасные, плохие фильмы со страшными персонажами" - переубеждали меня родители позже, "даже мы боимся их смотреть "(ну-ну). "Давай лучше включим старый добрый советский мультик или фильм, он тебя научит хорошему" (ну-ну).


Прошло время и теперь это не "плохие страшные фильмы и мультфильмы", а классика и приятное воспоминание нескольких поколений.