Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про казаков, войну, и предубеждение

Я знаю, что на Пикабу казаков как и цыган не любят. Но. Есть у меня одна история, которая случилась с моей знакомой.

В далёком 14м году, когда мы, жители Донбасса, были испуганы и верили в скорейшее завершение как в Крыму, из магазинов исчезли продукты, сигареты, алкоголь.

Моя знакомая не смогла уехать в лучшую жизнь, потому что на ее попечении была парализованная мать. И вот в один из дней к ней нагрянули "ряженые" люди с автоматами. Осмотрели квартиру, спросили как она живёт, на что покупает еду. Перепугалась она тогда знатно.

На следующий день стук в дверь. Казаки принесли крупы, овощи, мясо, бытовую химию.
Это был отряд Мозгового (в моем городе есть памятник этому великому человеку). Не все казаки бесполезны. У нас их чтят и любят.

Чеченцы. Летом у нас в городе дислоцировалась часть Ахмат-сила. Лично видела как чеченец взял на руки малыша, позволил поиграть с бородой, и дал денег на шоколадку. И пусть у нас разные боги, цель одна, последний оплот адекватности в этом мире.

К чему это все написано, я больше не могу быть в стороне, я попытаюсь принести пользу в этой священной войне. Да не медсестра, но я могу из любых ингредиентов сделать вкусно, попробую пойти поваром.

Буду держать вас в курсе).

51
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, вы из Алчевска
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!!!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы язычница что ли или буддистка какая-нибудь? У людей писания один бог.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я истсист.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я и говорю.

Чувак поиграл с ребёнком, дал денег. А оценка "охует, чечен, но не ребёнка не съел, ни овцу не выебал"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чеченцы пол года были у нас в городе, не слышала про них ничего плохого.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Странно...вроде там военные помогают...а че ж её вместе с параллизованной матерью не эвакуировали, а оставили там дальше жизнью рисковать?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про 2014й.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сил и здоровья!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас, свергли монархию и как теперь жить в этой страшной стране без Божьего помазанника! К вашему сведению, Янукович сам сбежал сверкая пятками и ещё шмотки свои фурами неделю грузил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не по своей воле сбежал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то напоминает наши девяностые. Но Самарская область например не убежала к Казахстану, потому что невыносимо было терпеть свержение законно выбранного главы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы упускаете одну деталь, на Донбассе 80% населения - русские.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так , уже священной. Что творится в голове это человека даже думать страшно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут живу, и черпаю информацию не из интернета. Так что да, для нас она священная.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я пропусил этот момент, можете видео доказательство таких угроз скинуть? Я пойду с этим делом спамить украинские группы, что б знали и помнили историю. Без сарказма.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, наберите в Гугле Тимошенко Донбасс колючая проволока.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще говорят что никто его не слушает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слушаю. Я вижу своими глазами что происходит.
39
Автор поста оценил этот комментарий

А до 2014 года пока не пришли "ряженые люди с автоматами защищать вас от нацистов" вам, что сильно плохо жилось? Из русскоговорящего Харькова почему-то никто ХНР не сделал и отлично жили пока в 2022 опять "защитники от нацистов" не припёрлись.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там охуели что-ли? У нас был вооруженный переворот в результате которого свергли законно избранного президента. Харьков не Донбасс, его не обещали обнести колючей проволокой, и залить бетоном.
показать ответы