Про Казахстан

Сижу в сторонке, читаю интересные истории под своим постом, как мужчины помогают другим женщинам.

И тут такое…

#comment_204504967

Про Казахстан Казахстан, Народ, Дружба Народов, Дружба

За количество плюсов к этому дикому невежественному комментарию обидно просто невероятно. Люди, зачем вы ставите плюсы?!
Никакого расизма и национализма в Казахстане нет. Я люблю свою страну, и обижать ее никому не разрешу. Да, неё есть свои проблемы, но здесь народы живут дружно.
Я живу в Казахстане почти 30 лет, я родилась и выросла тут. По паспорту русская. Жила в пяти разных городах Казахстана по обстоятельствам. И нигде никогда не встречала по отношению к себе или к членам своей семьи ущемления или проявления национализма.
На Наурыз соседи приносят нам горы баурсаков, на Пасху мы угощаем их булочками и крашеными яйцами.
А невоспитанных людей, как та женщина из автобуса, во всех национальностях найти можно. И по одному такому случаю не надо судить о стране в целом. И вообще распространять такие истории, тем более не относящиеся к теме топика, разжигая споры и обижая чьи-то чувства, считаю неэтичным.
Я, кстати, так со многими родственниками перестала общаться. Которые из-за выдуманного ими национализма уехали в Россию, и там эти истории рассказывают. А сами тут «фукали» на местный народ, подчёркивая всякий раз «казахи».
Вот так разделять людей на национальности – это фу!
У меня вот, например, только два разделения для людей: люди воспитанные и люди невоспитанные.