Про кадровиков 5

Есть у меня одна знакомая, ходила со мной в фитнес клуб. Мне лично зла не делала, но уж очень любила всех обсуждать, типа у той жопа продавленная, та деревянная, эта неповоротливая. Может и меня за спиной точно также называла. Работала она кадровиком в банке, смотрела адекватен ли человек, рассказывала как собеседовала инкассаторов, администраторов.

Рассказывала как приходили к ней на собеседование инкассаторы, почти все отслужили в горячих точках, почти у всех наколки и сломанные, криво

сроссшиеся пальцы и так далее. На мой вопрос, а что ты понимаешь например, в работе инкассаторов, что тебе предоставлено право их собеседовать, ты все-таки экономический закончила. Отвечала, что смотрит адекватен ли человек или нет, а после их уже собеседует начальник безопасности.

Один раз хвасталась, как собеседовала девочку на должность администратора и отказала ей. Причину не озвучила ей прямо, а нам в раздевалке сказала: "Она пришла с зелеными ногтями. Как только я это увидела, это же ужас! Я сразу поняла, отказ и все, такой человек у нас работать не будет." Я ей парировала: "Ну если профессиональные навыки подходящие, зачем же сразу отказ, можно просто сказать, что у нас дресс код и маникюр такой просто недопустим." "Как ты не понимаешь, это же зеленые ногти! Это уже неуважение!"

А я вспомнила себя, как долго не везло с работой и один раз позвонили и пригласили на собеседование, просили прийти ровно к назначенному времени, я схватила первую попавшуюся одежду, джинсы и футболку и без макияжа, в красных балетках помчалась, пришла, а дамы были одеты официально, прособеседовали, я уже подумала не возьмут, а мне перезвонили и сказали: " У Вас самые лучшие результаты по тестам. Берем!" Это были не кадровики, а руководители отдела. Я конечно исправила свой внешний вид и старалась больше так не ходить на собеседования, но к кадровикам у меня и сейчас предвзятое отношение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы, футболка, балетки и без макияжа. Я сейчас очень крепко задумалась, как надо ходить на работу, потому что сама ничего кроме джинсов, футболок, свитеров и кроссовок ни разу не надевала, и макияж не делала (кроме выпускного).
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я там написала, что балетки были красного цвета. А у той девочки ногти были зеленые. Я по стандартам знакомой, тоже бы не вписалась.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
По стандартам знакомой нормальных людей наверное вообще нет (кроме нее самой) :)
Мне сейчас кажется, что я бы не смогла так аккуратно на работу ходить. Учитывая, что я на обеде люблю выйти на улицу, присесть на асфальт, почитать книжку и покурить, сосредоточенно роняя пепел себе на грудь, блузки и брюки отменяются) особенно если после работы еще ехать куда-то тусить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие люди (как знакомая) часто остаются сами себе господином и покорным слугой.
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, сколько раз мне отказали в работе только потому, что я ногти на руках никогда не крашу...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что лучше по классике. Я ходила так- блузка белая или светлая, бежевая там, классические черные брюки, туфли на каблуке или без, тоже классические. Честно скажу, в таком виде, меня взяли на работу только один или два раза.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту работодателя, если работа специально не требует красоты или
сексуальности, то лучше всего на интервью приходить как можно проще и скромнее одетой. Тогда можно фокусироваться на профессиональных качествах. Никогда не беру слишком вызывающе одетых или флиртующих - от таких обычно только проблемы. Ну уже когда взял, главное что бы работали нормально а одежда далеко вторичное, в пределах разумности конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, у Вас работа не требующая контакта с людьми и клиентами?
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. на работе дресс-кода нет, уже давно забыла что такое деловой стиль. макияж делаю по настроению. уже не представляю как весь день ходить в блузке/юбке/на каблуках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку