Про искусство дарить подарки

В студенческие 90-е частенько обитал в книжных магазинах. Тогда только начиналась эпоха всяких типа коучей и большой удачей было урвать какую-либо книгу по психо-социологии. Всё чаще попадались всякие карнеги. Но пару хороших книг из кучи - выбрать всё же удавалось. Как то в руках у меня и застряли пара книг про пик-ап и искусство дарить подарки. Уже не помню кто автор - какой то англичанин, - но залип я в неё по уши - очень толково была написана. Прочитал и забыл.

Но как же чертовски она потом помогала мне по жизни.

В нулевых познакомился я с очень интересной девушкой в чате. Решили встретиться. Прогулялись по паркам до утра.
За это время узнал о ней не много, но достаточно, что бы продолжать общение. Цветы она никакие не любит - считает кощунством срывать их. Конфеты, шоколадки, еду всякую - не удивить - работает шеф-поваром в элитном ресторане. Девочка - типа байкер, но не вишенка, а вот прям реально волчица, со своим мотоциклом, с наколками на спине... и титановым штырём в берцовой кости.
Ну ничем особо удивить её - не могу... На тот момент я работал в строительстве - обычный монтажник.
На второе свидание шёл немного озадаченным - даже в лёгкой растерянности. Пошёл через вечерний рынок, который уже закруглялся - в надежде купить что то для приветственного подарка, типа бабе цветы, дитям мороженое. А там - ну вообще нифига уже нет. Сидит только старушка с укропом и прочей зеленью. Ну я прохожу мимо - и вижу у неё красивые пучки кудрявой петрушки. Ну я купил один - самый большой и красивый, сунул за пазуху и пошёл вперёд - обречённый на провал...
Встречаемся в парке. Привет - привет. Вижу что она явно ожидает от меня приветственный сюрпрайз, как овчарка следит за каждым моим движением, а я чего то медлю. Тут я расстёгиваю куртку и засовываю руку себе под мышку и замираю в раздумьях - стрелять или нет. Она вздрагивает в ожидании...
- Что у тебя там?
- Интересно, угадаешь?
- Ха-ха, лишь бы не котёнок... Цветы наверняка!
- Почти угадала... А какие?
- Ты же знаешь - я не люблю сорваные цветы... Розочка наверное...
- Хм. Почему розочка, а не например... эдельвейсы?!
- ЭДЕЛЬВЕЙСЫ...!!! Откуда ты смог раздобыть эдельвейсы? Да ну нафиг! Покажи!

И тут я достаю пучок кудрявой петрушки.
Она ошарашенно смотрит на меня, на пучок, потом опять на меня. Затем хватается за живот и в корчах сползает на землю. Ржала минут пять, пока не доползла до лавочки, мы немного отсиделись, и она успокоилась.
- Блин, я эти эдельвейсы по десять кило в день рублю тесаком на тарелки...

Короче, в эту ночь мы переспали и с удовольствием сожрали этот пучок после секса. Сладкая петрушка была. И потом 5лет встречались и жили вместе, пока... судьба не разлучила нас - но то уже была другая история.

Но каждый раз - она всем своим друзьям рассказывала на какой либо вечеринке про эти эдельвейсы. И если бы это была розочка - ничего бы не было и никто бы о том и не вспомнил вовеки. Аминь.