Про Интерстеллар, от человека, не имеющего айфона.

Нолан, как и когда-то Джобс, еще при жизни внесен в ранг небожителей, если не выше ... Не являясь фанатом ни одного из них, но безусловно относясь с уважением к двум личностям и людям, без сомнения, вписавших свое имя в историю, попробую порассуждать о фильме, занимающем на данный момент, 4 место на кинопоиске, обходя Список Шиндлера и 1+1.
Фильм мне не то, чтобы не понравился, но ожиданий не оправдал, он был похож на все фильмы сразу и от этого мне казалось, что я все это уже видел.
Во-вторых, это однообразность эмоций, выхода которым нет по ходу фильма, да и в конце тоже. Режиссер, словно давит тебе на мозоль, заставляя испытывать одно и тоже чувство, и когда, кажется что вот сейчас, сейчас он её уже вскроет, он просто уходит...уходит не объясняя ни зачем он это делал, ни что тебе делать дальше... и тут мы подходи к главному - я не понял о чем был фильм, если о человеке, личности, то я не увидел абсолютно никакого развития главного героя, хотя, еще Лермонтов нам сказал, что фатализм до добра не доводит, и я надеялся на какое-то развитие этой идеи, ан нет, такое чувство, что мне дали картинку человека, показал все его недостатки, рассказали длиннющую историю о нем, завершив словами "а он все такой же", и ты не понял, ну зачем же ты это сейчас прослушал...
И того, что было на высочайшем уровне, это звук. Это, пожалуй лучшая картина, где так потрясающе совмещены звуковые эффекты с картинкой, где музыка, едва ли не главный действующий герой.
Отличная картинка, хорошая игра актеров, все это есть, и это невозможно отрицать, но нет идеи, хотя, даже не так, идея есть, просто, видимо я её не понял.
Резюмирую: Фильм, который стоит посмотреть, но, для меня - лишь однажды, возможно я чего-то не понимаю, и не претендую на объективность, это просто моё мнение, готов подискутировать.
Да, и айфон, может, когда-нибудь куплю)