Про интернет и старшее поколение

Отец не так давно открыл для себя радость использования интернета. Уже несколько месяцев пытаюсь привить ему навыки критического мышления. Насмотревшись тренда Ютуба, он то и дело рассказывает, что Россия заминировала тектонические плиты США, и может утопить материк. Про привидений и ясновидца. Мне приходится искать пруфы и доказывать, что он опять насмотрелся какой-то хурмы. Благо, отец адекватно воспринимает факты и расстроенный, что никакой сенсации не произошло, уходит гуглить интересности дальше.

И вот однажды он выдал:

- А ты знаешь, что спустя больше 70лет после крушения Титаника, нашли 10-ти месячную девочку, которая плыла на спасательном круге от него.

-Хуйня какая-то, - безапелляционно ответил я, продолжая изучать свою старую нотную тетрадку.

- Ты дослушай! Она сказала, что садилась на Титаник вместе с родителями. Назвала их имена. Проверили, и действительно, такая молодая пара с ребенком была на Титаника.

- 10-ти месячная девочка рассказала?

Отец нахмурил брови и обречённо изрёк:

- Действительно, хуйня какая-то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, искренне вам завидую. Ваш отец хотя бы вменяем и способен (пусть и с вашей помощью) понять, что где-то там - хуйня.

С моим все сложнее. Ведомый человек на все 100%. Проклинаю тот день, когда он наткнулся то ли на ютубовские ролики, то ли на результаты графоманства Чудинова. Все.  тех самых пор все мое семейство слушает охуенности про то, что руссы/этруски и прочие стояли у истоков чуть ли не всего мира. Что на могиле Македонского было что-то по-русски накарябано. Что слово "дурак" ему в радость, потому что "ду-" и "ра" - двойной лик солнца и все такое. И все прочее в таком ключе.

И переубедить ну просто невозможно. Раз уж переубедить не получается, просим просто подзаткнуться когда в очередной раз начинает нести хуйню.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Летом ездил в соседний город по делам и на вокзале столкнулся с бывшим учителем физики. Дядька в годах уже, но интеллектом не обделен и старческим маразмом с виду не страдает. Достал он значит журнальчик из серии "Удивительное рядом" и давай с самым умным видом затирать мне про то, как русские после американцев запустили свою миссию по полету на Луну и приземлившись, услышали звук удара по металлу. "Луна, - говорит, - внутри как бочка металлическая пустая, ну вот русские испугались и обратно улетели, а все сведения засекретили". И все такое прочее в течение всех трех часов ожидания, а потом очень удивлялся, когда я сел от него подальше в автобусе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него шизофрения уже началась, а он и не подозревает этого.

18
Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1 просто, а так же еще про то что пирамиды и всякие геоглифы сделали инопланетяне.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У моего зашла тема про мегалит в Сибири, пирамиды в Болгарии, Гиперборею и неземное происхождение Стоунхенджа.
Человек - за 50 лет. Директор завода. Такие дела.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мой папа - фанат этой темы, особенно - фильмов Склярова...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Сидорова? Отец задвигает, что "этому мужику 70 лет, он здоров как бык и ходит в экспедиции!!1"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, именно Склярова. И он таки недавно помер.
11
Автор поста оценил этот комментарий
пирамиды же трансформеры построили,не?
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моего тоже самое, бля а я всегда считал он ппц умный мужик, а теперь ролики смотрит и каждый раз по пьяне начинает гнать. Боюсь настанет день про плоскую землю начнет вещать :о

2
Автор поста оценил этот комментарий
Епрст, хорошо, что мои бабушка с дедушкой не стремятся освоить инет. Бабушка читает журналы по садоводчеству, дедушка книги художественные. Правда, смотрят новости и Рен-ТВ, вот это ппц. Всему верят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

про то, что руссы/этруски и прочие стояли у истоков

Хуже, когда такое с серьёзным видом рассказывает человек с историческим образованием.

Автор поста оценил этот комментарий
и у меня такой же, верит что Земля периодически меняет свою ось на противоположную и вот-вот снова поменяет, всё перевернется и мы все умрем. а ещё йелоустоун скоро взорвется. и никак не убедить, самыми железными доводами, что это фигня.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на Левашова подсел. Мне кажется это такой тип людей, всю жизнь ведомый, лишь бы грамотно зачёсывали с типо научной темы. Блавацкая туда же. Хотя может у некоторых с возрастом это особенно проявляется, а раньше не так проявлялось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно хз в каком он сча мире живёт. Знаю, что года 3-4 назад с Чудинова начинал. Каких там авторов сейчас задрачивает - в душе не чаю. Но, учитывая прогрессирующий ФГМ, явно что-то нездоровое читает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знали что 200 лет назад был великий потоп, который специально наследии на нас евреи, и погубили великую русскую цивилизацию.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку