Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

PRO Hi-Tech по поводу временного ухода технологических компаний с российского рынка

Ролик длинный и про разное, насчет остановки работы выдержка ниже (на 3:26 в видео):


"Ряд американских и европейских компаний временно приостановили поставки своей продукции в Россию. В их числе NVidia, AMD, Intel, но не только они. Я связался с представителями всех, кого смог и пока получил такую информацию, что офисы в России на данный момент не закрыты, сотрудники не уволены. Это касается абсолютно всех, до кого я смог дозвониться. Ряд СМИ сообщает, что определенные санкции МОГУТ быть отменены, значит санкции не носят необратимого характера. Возможно, российские офисы западных компаний как раз и ожидают, что в какой-то момент ряд санкций будет снят и поставки продукции на российский рынок можно будет продолжить.

Более того, ряд компаний имеет здесь центры разработки. Это огромное количество рабочих мест, в том числе для инженеров, программистов, и налаженные бизнес процессы. Я не думаю, что большая часть компаний реально очень хочет уйти с российского рынка раз и навсегда. Мне хотелось бы надеяться, что после изменения ситуации работа компаний будет так или иначе восстановлена.

Некоторые другие производители, такие как Samsung, также приостановили поставки. Но сообщается, что это произошло не по каким-то еще причинам, а сугубо из-за нестабильности курса и временного нарушения цепочек поставок. Отсюда делаю предположение, что поставки могут восстановиться сразу, как это станет возможным."