Про график работы

Работал на колбасной фабрике.Она за городом и возят туда на служебных автобусах. График. Утро,ночь,2 выходных.С ночной смены тупо отсыпаешься и по факту у тебя 1день чистого выходного.Рабочий день 12 часов,минусуют 1час на обед и оплачивают 11. На фабрике курить нельзя.Совсем.Перекуров нет.На работу сажусь в автобус в 7.00,с работы выхожу из автобуса в 21.00.фактически я трачу на работу 14 часов.то есть 2 часа своего времени я дарю работодателю. При таком графике начальство придумало провести обучение рабочих тушению пожаров на практике.Планировалось это так.Тех кто выходной и кто с ночной,собирались вывозить на полигон и реально учить пользоваться огнетушителями на чем-то горящем. Сама по себе идея бредовая,но я не о том. Я начал интересоваться, будет ли компенсация за потраченное время.Смотрят как на идиота,а за что?У тебя выходной.Говорю нах такой выходной,сами обучайтесь.Начали запугивать недопуском на работу пока не пройду обучение.Ради поглумиться,предложил провести обучение рабочей смены,фабрика пусть постоит.Чуть скандал не получился,я ржал. К чему я это написал?Сам незнаю.Донести мысль о борьбе за свои права?Знаю что бесполезно,практика давно показала безрезультатность.Просто стон души. Всем кто это прочитал,достойной зарплаты и адекватного начальства.Удачи!П.С.проба пера.Текст набил на смартфоне,не разобрался как абзацы делать,поэтому текст монолитный.