Про города симисов
Их архитектура на взгляд человека довольно однообразна. Но это если смотреть на здания. Куда большее значения для полуводных созданий играют всевозможные каналы, озера и фонтаны. А так же искусственные генно-модифицированные рыбы и другая подводная живность.
В отличии от планет-городов людей, у симисов более половины площади планет покрыты искусственными реками и другими водоемами.
Планеты-города симисов в общем-то типичны для всех представителей перового типа.
Но вот что их отличает, тем у них нету одного важного архитектурно-культурного элемента.
Это своеобразная танц-площадка.
Заметна масса воды приняв причудливую форму «висит» над поверхностью водоема, в нее заползают причудливые рыбы. Представители первого типа «танцуют» - Выполняют причудливые номера синхронно и связанно. Собственно это в культуно-биологическом смысле аналог танцев. И именно поэтому у симисов его нет в отличии от других представителей первого типа.
Сообщество фантастов
9.2K поста11K подписчиков
Правила сообщества
Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.
Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.
Полезная информация для всех авторов: