Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про глумление над добровольцами и солдатами ВС РФ

В последнее время пошла волна постов по типу - ушёл добровольцом пить пиво/есть чипсы/бить самокатчиков/выносить мусор и т.д

В ответ вижу волну постов, как надо наказать этих шутников

Мне кажется, или всё очевидно и дело, как всегда, в нюансах? Что нельзя под одну гребёнку таких шутников нести, и , например, пожелание смерти своим солдатам, глумление над добровольцами или над матерьми, у которых доброволец погиб, а в ответ - так тебе и надо, ну может один дурак сдох, так другим наука и т.д

Желать смерти своим солдатам - ненормально в любой стране внезависимости от политической или гражданской позиции. Ну вот я например за СВО и победу России ( частичный или полный контроль Украины), но ничего против тех, кто не согласен с СВО или считает Россию агрессором - не имею. Потому что это гражданская и политическая позиция такая. Но вам не кажется, что есть БОЛЬШАЯ такая разница между" Не поддерживаю СВО" и глумиться и/или желать смерти своим солдатам, а то и мечтать о поражении ВС РФ?

Пришлось в тг отписаться от многих псевдолибералов ( именно псевдо, потому что от реального либерализма эти товарищи бесконечно далеки и по сути порочат нормальное такое течение, как радфемки очерняют нужный в ряде стран феминизм например, но это я отвлёкся уже) которые на эту идею прям наяривают.

Я так просто напомню, что статьи за оскорбление личности никто не отменял. Действует, кстати не только в нашем родном Мордоре, а примерно везде. А то сейчас читаешь посты, где условно херами добровольцев кроют, а условно через месяц что, ждать волны постов, как за просто "мнение" штраф влепили?

PS А в России кстати уже диктатура, или ещё нет? А то почитаешь зарубежные источники, так у нас чуть ли не второе пришествие Сталина. А по факту куча людей высказывают своё мнение, критикуют добровольцев, желают поражения России, фоткают прилёты ракет/беспилотникам и выкладывают в соцсети ( но это уже вопрос больше к государству, почему за это до сих пор не привлекают).

То ли дело в "европейской" Украине) Сорян, что так толсто, но " Какой русский не хочет знать, что там у ******? Зацензурил слово на всякий, чтоб глупый бан не получить)