Про ЕГЭ

Расскажу свою историю про то, как я сдавал ЕГЭ по обществознанию. Тайком пронес телефон в кабинет, пользоваться там - дело стремное, стояли наблюдатели и спереди и сзади. Попросился в туалет. Так как мы писали ЕГЭ не в своей школе, а в другой, естесна я не знал где он находится. Расчет был на то, что мне просто расскажут куда идти или покажут, но со мной пошла наблюдатель - женщина лет 40, прям суровая бабища. Довела меня до туалета, я поблагодарил за столь великодушный жест, но когда я стал закрывать дверь за собой, она подставила ногу, объяснения это тем, что она подсматривать не будет и ей всего-навсего необходимо просто слышать буду ли я пользоваться телефоном, отправлять смс или даже звонить. Я мягко говоря охерел и сказал, что предпочитаю полное уединение, та нехотя убрала ногу, я закрыл на защелку, но не не услышал удаляющихся шагов от двери: значит прилипла ушами к двери и слушает. То есть не спалиться ну просто нельзя было, а позвонить - узнать ответ на задание было вопросом жизни и смерти. Для одного белого трона было как то слишком много пространства плюс он был отдален от двери максимально рядом с окном.  Идея пришла сама собой. Я начал звонить, немного снизив громкость в телефоне, и одновременно стал спускать воду из бочка. Пока я шептал и пытался разобрать, что мне вещают в ответ, вода лилась из бочка и набиралась в него одновременно с характерными звуками, которые как раз и заглушали меня. Ну и по итогу я не спалился. В общем вот такой вот лайфхак, если вы сможете тайком пронести телефон на экзамен, помните про такую возможность.