Про друзей и работу

Ну на волне, так сказать...

Еще со школы дружили мы с Пашей.

Паша человек противоречивый конечно.

Любитель пенного. За вечер мог приговорить по 4-5 литра.

Прав водительских лишали раза 3 на моей памяти. В его защиту скажу что минимум один раз - ехать он никуда не ехал. Пил себе спокойно в машине пивко, мимо проезжал экипаж.

Бывало и за дело отбирали, но история вообще не про это.

Вот знаете бывает все у людей с детства наперекосяк. Родной его отец после афгана в мирную жизнь не влился, влился в синий разгул. Этот разгул его и погубил. Мама его вышла замуж второй раз, родила Паше братика, а на самого Пашу потихому забили.

Рос он драчливый, физически крепким и за словом в карман не лез.

Пару раз оставался на второй год. И как то оказался он в нашем классе. Почти весь клас от него огребал. Все, но не я. Хоть и были мы совершенно разными людьми- как то сразу сдружились.

Дружили и после школы.

Много Паша поменял работ, много где работали мы вместе.

Откуда то выгоняли изза утреннего вечного перегара. Где то не складывались отношения с колегами/начальниками.

Есть такие люди, уверен сами таких знаете.

Нигде ему не рады, отовсюду гонят. Из дома, с работы...

Летом 2015 года мы с другим моим другом решили открыть в городе магазин автозапчастей. Открывались с нуля. Денег не было особо. Скинулись по 7500 тысяч на первый месяц аренды офиса. Друг быстро скрафтил сайт с каталогами запчастей, забабахали визиток, вывеску, где то нарыли мебели и старый офисный комп.

Но так как и у меня и у компаньона были незакрытые дела по тогдашней работе- решили что обязательно нужен нам менеджер на месте. Вроде как перекрыть дни когда мы там сидеть не сможем.

Так как платить зарплату на тот момент было физически нечем- решили прикинуть кого из друзей можем подтянуть на должность.

И тут же вспомнили про Пашка. С машинами на ТЫ. И в сервисе работал, каждый винт в машине знает и по запчастям в случае чего подтянем.

Паша, перебивающийся работой в такси, идею воспринял на УРА! Человек был готов даже бесплатно первое время работать, лишь бы дело пошло и вырваться наконец из трудового рабства в такси/доставках и прочего.

С первого августа была оплачена аренда офиса. И в первый рабочий день Пашок прирулил на работу. Прослушал инструктаж, просидел день за компом вникая в каталоги подбора.

Второго августа по графику у него были сутки работы в такси. И мы договорились что 3 числа у него отсыпной, 4-го числа он приходит и продолжает работать.

Сейчас не помню точно, но вроде даже на 2 недели мы график расписали.

4 числа Паша на работу не вышел. Телефон был включен, трубку не брали.

5 числа телефон и вовсе отключился.

И знаете, я честно не чуствовал никакого подвоха. Для него вечером было обыденным всадить пивка бутылок 8 и потеряться на пару дней.

Особо панику никто не поднимал, но я обзвонил пару общих знакомых, пытаясь узнать где он и когда вообще планирует обьявиться.

А 6 августа мне позвонили и сказали что можно его не искать.

Нашли его в гараже. Гараж вскрывать пришлось. Сам лично ходил и глазами своими все видел.

Вот сидит человек за рулем машины. И как будто просто спит. Зажигание у машины включено, бензин в баке закончился.

Гараж был закрыт изнутри. Пива употребил он изрядно.

Никто теперь и не узнает- или просто уснул с заведенным мотором или...