Про друзей...

...Смотрел с сыном (9-лет) советский фильм «Кортик». Это про друзей- пацанов расследующих тайну офицерского кортика...


После фильма сын сказал, что очень сожалеет о том, что не может вернуться в прошлое... Я его спросил недоуменно: «А зачем тебе в прошлое?»... На что он мне с горечью ответил: «Чтобы друзей найти верных...»


И вот я как то растерялся и не совсем понял о чём он, сменилась тема и всё...


А позже я осознал суть проблемы: у сына нет друзей.


И это на самом деле очень грустно....


В школе с одноклассниками только на переменах общается - дальше разбежались по секциям и всё; во двор одного не выпускают, да там и нет никого из детей такого возраста, только если из совсем неблагополучных семей; в кружках общаться не успевают; у друзей/родственников - общаются, но чаще просто залипают в гаджетах.


С его малых лет я с ним и банки во дворе пинаю и лёд палками долбаю, в лесу по деревьям лазим, в войнушки играем, шалаши строим, спички жжём, в денди играем...


Но мне уже за 40 )) Не очень адекватно со стороны это всё смотрится ))


Я ему регулярно истории про своего друга детства рассказываю и когда мы все вместе собираемся - вечно отжигаем чего-нибудь смешное. Ну и молодость вспоминаем...


А он радуется нашим «дуркам» и завидует...


И только сейчас, когда пишу эти строки, я с болью понимаю, какое это счастье - иметь хорошего друга и что моему любимому сыну может быть не достанется в этой жизни такого фееричного удовольствия и разных историй...


Вдвойне печально от того, что он эту недостачу тоже ощущает...


Друзей не купишь в супермаркете... Берегите настоящих и не жалейте о тех, которые пропали с парой тыщ «завтра отдам»...


Выговорился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Со сладкой тоской вспомнил как во дворе играли в казаков разбойников, в пекаря, в земельки (ножечки, я хз какие еще есть вартанты названий), тарзанки делали и еще кучу всего, круто это было так, а теперь мне 30 и так сложилось что и у меня нет друзей, только знакомые ла и то с ними не ходим никуда, интересы совсем разные стали
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
теперь мне 30 и так сложилось что и у меня нет друзей

Дай пятюню.

Наверное, это закономерный итог взросления.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то всё бы ничего, была бы в альтернативу например семья с детьми, но и этого увы пока не случилось. В итоге живу с попугаем, который тоже не очень-то меня другом считает 😄
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, семья спасает. Жена становится и друг, и товарищ, и собутыльник))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, один в один... 30 лет, ни мужа, ни детей, друзья были, но давно закончились. Кто уехал за границу, кто обзавелся семьёй, общих интересов у нас не осталось...

Живу со стареньким попугаем☹️

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо объединяться =)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попугаи будут против

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что людишки постоянно ошиваются рядом и не потрахаться толком?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже грустно, что в мои 31 у меня нет друзей. Только знакомые, бывшие друзья-собутыльники.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собутыльников никогда не было, может поэтому и друзей теперь нет)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я друзьями считала людей, которые не прочь были съездить в ресторан, погулять, причём ехали на моей машине, а если я была без машины, то всем как-то было неохота. Сейчас я понимаю, какая дура была, что мной друзья просто пользовались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Го с парашюта прыгнем, никогда этого не делал

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот одна из весомых причин моего эскапизма, на вашем примере)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, серьёзно - весьма глубокая мысль.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит чтобы были друзья нужно иной раз прибухивать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стопроцентной гарантии это не даёт, но вероятность обретения возрастает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

позавчера "землерез" вспоминала только... интересно, я сейчас также хорошо играю?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была еще одна крутая игра, которую я совершенно спонтанно сгенерировал, но она потом отнимала всё наше время на улице) нужно было много возиться в песке
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тема. Правда, тут пожалуй, сам виноват. Характер тяжёлый и говенный. Да и ленивый стал. А заново наводить контакты тяжело, да и энергозатратно.
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, юности и молодости у меня было много друзей и подруг. А я в 27 лет переехала в другой город. Здесь так и не смогла завести друзей, ни одного, а живу здесь уже 22 года. Так приятельницы, знакомые, коллеги по нынешней и бывшим работам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку