Про долги

За 31 год жизни ни разу в долг не брал деньги, но очень очень много раз давал. Возвращали в 99% потому что я был уверен в человеке и был уверен, что он вернёт долг, возможно и позже. Максимальную сумму, которую дал в долг была 100 тыс, коллеге на покупку машины. Когда пришло время отдать долг, он сам мне позвонил и сказал. А я в это время был в отпуске и забрать деньги не смог сразу. Забрал только через неделю. А вообще, у меня апрель месяц начался с долгов. Сначала подруге отдал , потом сестре. А вчера пришла дочка соседки и просит занять деньги до 11 числа. Для меня это было удивлением, вообще никак не пересекаемся, пару раз видел её за полгода. А тут внезапно такое. Ну я то её знаю с малых лет, с братом гоняли по квартире, когда ещё бабушка её жива была. А щас подросла, "заматерела", деваха стала. Обрисовала ситуацию, я её послушал и отдал в долг до 11 числа. Уже потом, на холодную голову, подумал и всё таки давать не нужно было. Не хотела, чтобы её на счётчик поставили, хуле, подросткам и потерпеть до 11 числа не могут. А я такой сердобольный долбаёб поверил в серьёзность ситуации и решил выручить девочку. Теперь даже под сомнением, отдаст или нет. Девочка хорошая, но глупая и наивная. Ну будем ждать и верить в честность и справедливость)) А я уже устал быть для всех "палочкой-выручалочкой", неужели мне так не повезло с окружением?