Про догхантеров - твари или герои? История 1. "Герои"

С детства учили - собака это зверь, относись к ней адекватно. Знаешь собаку - она тебя знает - можешь поиграть, получить свою долю счастья. Незнакомый пёс - не лезь, ты не знаешь что у него на уме. За своих собак неси ответственность, заболел - лечи, делай прививки, следи чтобы не причинил вред другим, особенно людям. Знаю что собака может быть преданным другом, абсолютно безобидным существом (был алабай с грозной наружностью медведя и ласковый как щенок, играл с кошками, ни разу никого не укусил). Знаю также, что собака может быть опасна, особенно стая - несколько раз в детстве меня кусали серьезно чужие собаки, было убегал от стаи, отбивался палками. Так вот, про суть "догхантеров", было в моей жизни две реальные истории:

История #1 (реальная, было в моем дворе начало 2000-х) Лето, жилой массив, детская площадка, играют дети, вдалеке площадка где местные гуляют с собаками. Девчонка лет 10 бежит за мячиком, который улетел в сторону собак. Стаф, который, надо признать, никогда агрессии особо не проявлял, вырывается с поводком у миниатюрной тетеньки из рук и бежит за мячом. Девочка хватает мяч, стаф хватает девчонку. Сжал челюсти на ноге намертво. У всех шок, крики. Пытаются оттащить - не могут. Прибегает сосед (работает вневедомственной охране, приехал на обед). Достает пистолет и стреляет в упор стафу в позвоночник (наглухо). Девочку в охапку и в больницу повезли. Соседа знаю хорошо - человек порядочный у него у самого собака раньше была. Он говорил что сделал все на автомате, переживал потом и историю эту старался не афишировать. Хозяйка собаки заявление на него написала, но тогда, ещё в милиции, ее послали. С девочкой вроде все хорошо, поправилась. Против хозяйки собаки заявлений не было, муж ее говорят все компенсировал. Так вот тетка эта до сих пор соседа сволочью считает и догхантером, есть некоторые кто с ней согласны, вроде как можно было по другому. А по мне сосед все правильно сделал, и какой бы это собака ни была ласковой со своей хозяйкой, как бы она ее ни любила, других вариантов не было. Жаль что хозяйка собаки этого не осознает.

Вторая история будет про тех догхантеров, которых я считаю тварями.