Про доброго стоматолога

Прочитав сей https://pikabu.ru/story/ot_chego_ustal_stomatolog_5971598 пост, вспомнил приключившуюся со мной историю, но не про навязывание услуг, а как раз таки наооборот.


Примерно в 2012 г., я, не так давно оперившийся (в смысле улетевший от родительской опеки) ассисент учебной кафедры, пошел лечить больной зуб в частную клинику (от лечения зубов в поликлинике была стойкая детская психологическая травма). В клинике той я пару раз до этого уже лечился, о ценах примерно знал и расчитывал на стоимость данной процедуры 1500 р. Зуб оказался болючий и сложный (анастазия не действовала, травили мышьяком, каналов там каких-то еще аж целых 3 было, в общем я не шарю, только это запомнилось). Успешно завершив лечение, мне была озвучена цена в 2800 р. От данной новости уныние, видимо, накрыло мое лицо через чур заметно, потому что весь бюджет на пару ближайших недель у меня был 3000 р., а значит жить предстояло чуть менее чем впроголодь. От столь вселенской печали на моем лице (я еще вроде бы даже вскрикнул при этом), добрая женщина стоматолог спросила в чем дело и я честно обрисовал ей всю ситуацию о моем печальном финансовом состоянии и перспективе вынужденого лечебного голодания (а я еще тогда довольной тощий был). Она немного подумала и пересчитала при мне цены за услуги, что-то от туда убрав (говорила вслух, но я не запомнил) и озвучила за все 1800 руб. Как я был благодарен ей в тот момент, словами не описать просто. А ведь даже не задумывался раньше что в частной конторе сотрудник может вот так просто в ущерб чему-то другому снизить мне цену. Никогда не знаешь где встретишь доброго человека :)


P.S. Сейчас живу уже в городе и лечу зубы бесплатно в городской поликлинике, всем доволен и не больно :)